Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Далекая заграница (Как приобрести котенка в инстранном питонике)
Далекая заграница
Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
У нас точно так-же и по моему это правильно

а у Вас это где? в Минске?
как же тогда начинать свой питомник?
Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Кошмар! Клас котят невозможно определить в столь раннем возросте

В занимаетесь рэгдоллами? может быть сможете подсказать, как выбрать котенка, где и что нужно сделать, чтобы иметь кошечку не стирилизованную и с родословной? запуталась я уже сапсэээм. angry
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
а у Вас это где? в Минске?

В США.
Quote (Zara)
как же тогда начинать свой питомник?

Надо сначало его зарегистрировать, а потом покупать животных. biggrin


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Надо сначало его зарегистрировать, а потом покупать животных

видимо, прийдется начать с этого, раз других выходов нет. smile
можно я Вас иногда буду "пытать" по поводу качественности кошечек? Только не знаю, как сюда фоты вставлять из содержимого моего компьютера.
на что нужно обратить внимание при выборе котенка? Какого реального веса могут достичь кошки во взрослом возрасте? Мне недавно сказали, что в Испании кошки рэгдол 3-4 кг, а хочется больше. Как определить по размеру котенка его примерный вес во взрослом состоянии?
Сообщение отредактировал Zara - Воскресенье, 09.09.2007, 03:01:26
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
можно я Вас иногда буду "пытать" по поводу качественности кошечек?

Я к пыткам всегда готова, только я не спец по данной породе. smile
Quote (Zara)
Только не знаю, как сюда фоты вставлять из содержимого моего компьютера.

Грузите фото сюда http://www.foto.radikal.ru/ , потом скопируйте 2ю строчку и вставьте суда.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (tarantulla)
Как быть? Бывалые, посоветуйте что-нибудь

Я внимательно прочитала всю тему и хочу Вам сказать, что для приобретения данной породы необходимо иметь ввиду некоторые особенности. Во-первых, если Вы приобретаете котят для перспективной племенной работы, то внимательно изучите родословные родителей. Во-вторых, если питомник зарегистрирован в системе CFA, то это значит, что котят никто в клубе не видел. Обращаю внимание, это вовсе не говорит о наличии дефектов в помете, это обстоятельство указывает на то, что заводчик может скрыть от Вас отрицательные моменты селекционной работы по данным линиям. Здесь покупатель всецело зависит от порядочности заводчика Примите это к сведению при составлении договора с питомником, учтите эти моменты и собственные интересы. wink В-третьих, обратите внимание на содержание животных! Это важно, так как фундамент здоровью закладывается в первые месяцы жизни. Для покупателя этот факт крайне важен!
Относительно стоимости животных хочу сказать, что это дело сугубо индивидуальное. Если Вы желаете иметь уникальное животное, то возможно оно и стоит того, а возможно за эту стоимость Вам попытаются продать посредственность. wink Здесь надо наводить справки относительно репутации питомника и его выпускников, например посмотреть по каталогам выставок какие места получали предыдущие пометы от данной пары. Стоимость животного должна быть обоснованна, например наличием уникальной родословной, высокими породными данными и т.п. Мне тоже пришлось в этом году привезти черную экзотическую кошку за бешенные деньги. biggrin Казалось бы и здесь их полно, вопрос только каких, какого качества, какого окраса и с какой генетикой. Вот за это и платить приходится, чтобы на базе уникального животного получать совершенное потомство. wink
Quote (Zara)
Я в Испании обзвонила все местные питомники. Везде нужно забронировать котенка в возрасте примерно до 3 недель иначе потом их просто не останется в продаже, сразу нужно подписать контракт и внести залог.

Это обычные правила для многих питомников. Моя серебрушка сейчас тоже подрастает в аналогичном питомнике, пришлось заказывать в 3-х недельном возрасте, да еще в драку - заводчица аукцион устроила среди претендентов, она предложила каждому указать сумму, кто больше укажет тот и будет владельцем. Вот так порой приобретаются высоко породные животные. biggrin
Quote (Zara)
При всем этом в контракте есть такое, что я обязуюсь кастрировать животное до 10-месячного возраста и лишь потом мне выдадут родословную.

Стоп! Эти условия выдвигаются, если животное приобретается не для племенного разведения, следовательно за более скромные средства. Оговорите приобретать животное для племенной работы и предложите ту сумму, которая устроит заводчика и исчезнет из договора данный пункт. wink
Quote (Zara)
Кошечку не стирилизованную и с родословной можно купить только если у меня уже есть питомник. Цена сего чуда-юда от 650 до 750 евро. Это везде такие правила при покупке рэгдолов?

Не понятно, Вы pet-class приобретаете? wacko Сумма больно скромная для данной породы. Что касается наличия питомника, так это смотря еще в какой системе. Заводчик может выдвигать какие угодно условия, также как и покупатель, поэтому все требования регулируются договором, а улаживаются при помощи финансов. biggrin
Quote (Zara)
как же тогда начинать свой питомник?

С регистрации, а регистрация возможна при наличии животного. wink
Quote (Zara)
может быть сможете подсказать, как выбрать котенка, где и что нужно сделать, чтобы иметь кошечку не стирилизованную и с родословной?

Чтобы иметь полноценное животное на выгодных Вам условиях надо иметь материальное обеспечение, это для начала. Затем не будет лишним ознакомится с достижениями выпускников данного питомника, где кто и когда выставлялся и какие титулы получил. Потом надо внимательно изучить родословные родителей. Оценив все изложенное, можно принять решение брать животное в данном питомнике или поискать другой. Кстати, всегда полезно поинтересоваться качеством животных и ценами конкурентов, хотя бы для сравнения. wink
Quote (Zara)
Как определить по размеру котенка его примерный вес во взрослом состоянии?

Это зависит от того как Вы сами будете выращивать животное и каково его здоровье. Можно взять шикарное животное и превратить его в нечто, а можно из однопометника чуть отстающего в развитии на определенном этапе вырастить могучего красавца. biggrin Здесь всё в Ваших руках! wink

Храмовая кошка Богов не боится
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, ох!!! Ну сказали так сказали!
Все по полочкам. Я даже задумалась о том, что может быть мне это не по силам. Селекционер-фелинолог из меня пока никакой, я больше в собачках спец . Может лучше для начала завести скоттиш-фолда или экзота, а потом уд строить грандиозные планы? Лет так через ...дцать . Ох... а так о рэгдолле мечтала.... лет уж 7 наверное....
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
С регистрации, а регистрация возможна при наличии животного.

Смотря в какой системе.

Quote (tarantulla)
Может лучше для начала завести скоттиш-фолда или экзота, а потом уд строить грандиозные планы?

Какая разница какой породы брать котёнка? Тем более, что фолдов и экзотов сейчас полно и их даже бывает трудно продать.
Quote (tarantulla)
Ох... а так о рэгдолле мечтала.... лет уж 7 наверное....

Так если мечтали, то покупайте!


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, только бы придумать, где бы денег раздобыть
У меня муж дал лимит 30000 Когда подсмотре на форуме мои посты, его чуть Кондратий не обнял Сказал, что с таким котом на порог меня не пустит. Придется обрабатывать
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (tarantulla)
Сказал, что с таким котом на порог меня не пустит. Придется обрабатывать

Котятами потом все-равно всё окупится. biggrin


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, ну... это как посмотреть. Я свои ретривершу два раза вязала, первый раз 10 щенков, второй 8. Прибыли (чистой) ну может 2000у.е. А сколько нервов за пять месяцев (очень долго с щенками сидели), порваные обои, съеденная стена, попорченый диван. Единственный плюс -куча положительных эмоций
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (tarantulla)
Юмико, ну... это как посмотреть

Ну, с котятами проще и разберут их быстрее.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, уговорила. Заводчики на неделю на каникулах .Буду узнавать, как что. Поможешь с переводом, если что ?
Сообщение отредактировал tarantulla - Воскресенье, 09.09.2007, 19:38:38
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (tarantulla)
Заводчики на неделю на каникулах

Я бы посоветовала побольше узнать о породе, стандарт и т.п., о питомниках, решить в какой системе будитешь работать и задавать по больше вопросов. smile


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Далекая заграница (Как приобрести котенка в инстранном питонике)
Поиск: