Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Прошу совета! (Хочу найти своего котенка:()
Прошу совета!
Дженни_ми
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мечта моя,вислоухая девочка! Но я живу в городе где эта порода редкость,а если есть,то мало и все как один. Голубой окрас,мальчики или уже кончались.Вообщем ищу и жду уже давно и без результатно. Заказывать не пробывала. Вот сейчас появилась возможность поехать в Иркутск и там купить котенка.Но опять же времени мало,всего неделя,нужно заранее найти и договорится...
Помогите мне,подскажите где и как искать сидя у себя в городе.
Или есть в Иркутске какие то птичьи рынки или выставки. Жду совета!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Можно полазить по сайтам клубов в Иркутске, Ангарске. Но не все клубы имеют сайты. Тогда на странички систем. Так есть и WCF и МФА - клубы. Находите телефон, е-мейл. И пишите звоните.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Просто набрала в поисковике скотиш-фолд Иркутск и вот ответ

Quote
zoo Иркутск - домашние животные - НЕ ТО КОШКА, НЕ ТО ЛЕМУРzoo - ИРКУТСК - сайт для любителей домашних животных. ... Порода скотиш-фолд выставляется по системам CFA, TICA, WCF, ASSOLUX, СФФ, другие выставочные ...
www.zoo.irk.ru/ved-124.html - 27k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

дерзайте!

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Дженни_ми)
Помогите мне,подскажите где и как искать сидя у себя в городе.

У Вас в городе надеюсь ж/д вокзал есть? Проще найти питомник в другом городе и оплатить перевозку по железной дороге (сравнительно не дорого получится). А пойти и встретить поезд Вы сможете. wink
Quote (Дженни_ми)
Заказывать не пробывала

попробуйте хотя бы написать в питомники и узнать о возможности доставки к Вам котенка и стоимости. Наверняка многие пойдут Вам на встречу.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Дженни_ми
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хех...К сожелению Ж/Д нет у нас.Только самолетом:) Мне кажеться никто не захочет лишние заботы искать,если только за двойную оплату dry
Но я общалась с несколькими питомниками,но котенок 10-15 тыс.мне муж не разрешит:(
А можно у обычных людей найти,я же для души ищу,а не для разведения и не на выставку!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Дженни_ми)
Мне кажеться никто не захочет лишние заботы искать,если только за двойную оплату

Не обязательно, условия бывают разные.
Quote (Дженни_ми)
Но я общалась с несколькими питомниками, но котенок 10-15 тыс.мне муж не разрешит:(
А можно у обычных людей найти, я же для души ищу, а не для разведения и не на выставку!

Обычные люди тоже прикладывали усилия, чтобы получить породистого котенка. Это должны понимать и Вы и Ваш муж. Стоимость на котенка устанавливается заводчиком и зависит от многих факторов, но только не от цели приобретения на подушку или для племенной работы. Если заводчик продает на подушку котенка без документов, то и гарантий ни каких, да и в любой момент его могут конфисковать по заявлению кого угодно. Скажут, что Вы удерживаете в своей квартире дорогостоящего породистого котенка и ведь не докажите, что его приобрели честно. Нет документов, нет и прав на владение котенком – по законодательству движимым имуществом владельца.
10 тыс.руб это разумная стоимость за скоттиш-фолда breed-class. wink

Храмовая кошка Богов не боится
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
10-15 тыс.мне

Если к Вам можно только самолётом долететь, то меньше да же за Пэт не получиться. Вот и соизмеряйте возможности.
Очень сложно говорить если не представляем в каком Вы городе живёте.
Мы вот совсем недавно щенка йорка в Магадан переправляли. Да и знакомые и знакомые знакомых в отпус наверное самолйтом летают. Всегда модно придумать, что то. Но на сумму менее 15 не расчитывайте. Еслене можете, то лучше беспородного любите. Он вам благодарен будет.

sunflash
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Почти год ищу котенка Русской голубой черного окраса.
Вот теперь зарегистрировался на ВАШЕМ сайте. Надеюсь теперь дело пойдет быстрее и эффективнее. Обзвонил "кучу" заводчиков. В ответ услышал либо презрительное недоумение, либо снисходительное непонимание.
Че то не любят у нас "открытия природы", в отличии от австралийцев, англичан и новозеландцев, до которых тоже не достучался(нет адресов).
Может кто чем поможет, а ? tongue

Владимир С.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Прошу совета! (Хочу найти своего котенка:()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: