Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Делаем выводы (Отношение заводчика)
Делаем выводы
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, почитала ваши сообщения. Если заинтересовались флеппигами, то ваи дорога в PCA. Кроме как там флеппами нигде не занимаются, а регистрируют такие вязки как скоттишей. На выставке этих клубов животные только PCA. Выставка 19 апреля.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, Спасибо. Мы уже списались с Надеждой Евгеньевной, она назначила нам встречу. Будем надеяться, что она нам не откажет. И если так, то 19-го мы должны появиться на выставке.)
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Бред какой то поповоду клуба.

Можно сначало и не состоять в клубе, а на выставки ходить.

Можно совет дать ? Сначало сходите на выставку покрупнее и посмотрите, что скажут наши судьи и иностранные. Прикиньте взвести. Спросите мнение судей о перспективности. Но собирите мнение не менее 4 судей. Из большинства совпадающих мнений сделайте вывод. Имейте ввиду, что стандарты породы в разных системах могут разница.
Затем вступаем в клуб нужной Вам системы или просто в клуб удачно расположеный по посещению Вами.
И это я не шучу. По большому счёту очень мало клубных работников будут тянут вас за уши и вовсю присылать кошек. Вы должны быть к этому готовы. И многово не ожидать от клуба. Там Вы будите закрывать титулы коту, т.к. оформлять сертификат на титул.
Поситив 2-3 выставки Вы уже многое поймёте, есле не будите сидеть на стуле, а будите общаться с соседями не только по породе, он и по выставке.
Не расчитывайте на дружественный приём со стороны больших питомников и конкурентов в котах. Лучше поговорите с владельцами кошек и пораспрашивайте, как они подъискивают пару для своей ненаглядной. Своего не навязывайте и вообще не привлекайте к нему внимание тех кто с вами общается. А то сильно навязчиво получится. Просто помните, что те люди с кем Вы будите общаться есле Вы и ВАш котик их заинтересует сами подойдут и всё посмотрят.

Начинать карьеру Вам не поздно, а самое оно. В 4 месяца можно выглядить и sad , а вот в год очень о чень прилично.
И запомните ВАМ НЕ КТО И НЕ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Расчитывайте только на себя. Хотите вязок вкалывайте и вкладывайте в раскрутку своего кота средства и время.
И что из того, что Вы купили под разведение? Вам гарантировали только, что кот разводной. А разводной бывает и чемпион и Чемпион МИра. Вот и думайте к кому быстрее на вязку пойдут. А ещё есть такой момен Вам качество гарантировали на момент покупки. Вот а дальше куча сложностей с племенным котом; выростет ли шоу-коты или не дотянет, будет ли получать высокие титулы и последнее какое потомство будет давать(улучшать или нет). Начинающим с котом для разведения сложно, т.к. коту очень много требований. По этому все опытные говорят - новички покупайте кошек, а потом через год или два кота. Т.к за это время Вы в своей породе будите что-то понимать. Ведь недостатки кошек легче исправить подбором пары.
KISOLDA, Ваша задача минимум - выставка. Удачи.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, Разметали в пух и прах.))) Не сочтите за обиду, все граммотно и по теме.
Спасибо за Ваше мнение, буду думать и делать выводы, а главное - действовать.
Сообщение отредактировал KISOLDA - Понедельник, 24.03.2008, 11:45:47

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, я сама начинала и подсказать было не кому. Мало того ещё и притопили основательно на 8 лет утопили.

Когда я начинала, то у нас был представилеть клуба "Сириус", которому от нас были нужны только деньги. И не какой информации. А интернета тогда не было(12 лет назад). Поездка в Москву-4 часа электричка, да и не преветствовалось. А мы всё боялись и особо не лезли.
Выставки делали ВЦФ -ники. Так мне судья 7 лет назад на моего Мейсона ( у его родителей была регистрация в CFA, самая престижная организация для персов) сказала, что мой кот очень посредственный и не стоит с ним в Москву выезжать. Типа там вам не чего не светит. Но самое смешное, что теперь к нему из Москвы ездят вязаться. Да и детки получаются приличные.
Вот по этому вам и написала. Есле повезёт повстречать на пути оргов, которые с Вами как с маленьким ребёнком носиться будут - бегом в церковь свечку ставить за их здоровье.
Не повязёт сами шевелитесь, как та мышь, что упала в банку с молоком и энегричным и длительным движением лап взбила кусок масла, сидя на котором не только вкусно ела, но ещё и не утонула. biggrin

Сообщение отредактировал цвет - Понедельник, 24.03.2008, 12:56:07
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, а откуда Вы, если не секрет? smile

P.S. извините за офф.


Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (pomidorka)
а откуда Вы, если не секрет?

Тула. Какой секрет есле есть ссылка на сайт, а там всё написано biggrin
Сообщение отредактировал цвет - Понедельник, 24.03.2008, 12:52:51
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Посмотрела сайт, мне понравились Ваши киски smile
Я из Ярославля, тоже 4 часа на электричке. Хочу тоже побывать на московских выставках, но боюсь вирусов sad

P.S. Еще раз прошу прощения smile


Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (pomidorka)
Я из Ярославля, тоже 4 часа на электричке. Хочу тоже побывать на московских выставках, но боюсь вирусов

У нас теперь на маршрутке 2,3 часа, а на своей 2 часа smile

Вирусов бояться можно и дома. Жизнь вообще вредная штука и плохо заканчивается wink .

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, Если хочешь, что бы было все хорошо, сделай сам - давно в этом убедилась.
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Вирусов бояться можно и дома. Жизнь вообще вредная штука и плохо заканчивается .

Волков бояться - в лес не ходить. smile
Сообщение отредактировал pomidorka - Понедельник, 24.03.2008, 14:18:25

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
pomidorka, Мы хотим в такой клуб, где, если ты не состоишь в нем, то и на выставку не попадешь.

Это как, закрытый клуб?
А смысл, я что-то не поняла wink

Думаю, сначала нужно определиться с выставочной системой, потом уж клуб выбирать, поэтому нужно походить по разным выставкам (разным системам) и там уж будет понятно с клубом smile


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi,
Это профессианальный клуб.
Мы уже определились. Идем в РСА.
Спасибо Вам за Ваш совет и Ваше мнение. happy

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
elenakisi,
Это профессианальный клуб.
Мы уже определились. Идем в РСА.
Спасибо Вам за Ваш совет и Ваше мнение.

А..а, если РСА то всё понятно.
Удачи happy

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, Спасибо! И Вам удачи, и Вашим кошечкам! happy
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Делаем выводы (Отношение заводчика)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: