Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Как выбрать питомник мейн кунов для покупки котенка? (Хочу приобрести мейн куна, но не разбираюсь)
Как выбрать питомник мейн кунов для покупки котенка?
Yusha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Влюбилась в породу мейн кун и планирую купить котенка (кота) с хорошими данными, с возможностью участия и побед на выставках и для вязки. Но т.к. никогда у меня не было элитного породистого кота, то не разбираюсь в фенологических системах и градации клубов и питомников.
Подскажите, как правильно выбрать питомник для покупки котенка, по каким критериям необходимо сделать выводы и выбор котенка.
Т.к. порода стоит выше среднего, то хочется не ошибится и не стать жертвой собственного невеждества.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Yusha, в другой теме Вам рекомендовал составить договор и обращаться с ним в питомники, посмотреть на их ответы. Может кто-то предложит лучший вариант как не ошибиться.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Yusha, я знаю хороший питомник с привозными животными из Польши. Питомник находится в Москве "From Lady Sue". Очень хороший заводчик,редкие в России крови. Я в этом питомнике покупала свою Далечку (селкирк рекса)и очень довольна. Посмотрите их сайт и напишите заводчице,советую exclaim
http://selkirkrex.ru
Сообщение отредактировал экзотка - Понедельник, 28.04.2008, 00:14:16

melisa50@mail.ru
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Yusha, Я своего мальчика приобрела на выставке, после оценки best, по опыту знаю,что в хороших питомниках сейчас почти никого нет,а на котят запись! smile
Обязательно спросите у заводчика про "слабые места" мейн-кунов, порода не простая в уходе,чтобы они не говорили типа чесать раз в неделю и т.п., но это пустяки по сравнению с тем счастьем,которое эти животные дарят! smile
Сегодня была выставка на Тишинке, там продавали одного котёнка,правда, он "не модного цвета" - рыженький!
Yusha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо вам за дружественные ответы.
На счет выставок, то 28-29 июня будет проходить "Шоу лесных кошек". Как думаете, можно ли там приобрести хорошего котенка?
parsefal, скажите, а почему щас в питомниках никого нет? я смотрела по сайтам питомников, у них планируются вязки и у некоторых даже есть котята в наличии
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Yusha, на этой выставке, думаю, стоит посмотреть котят. Всё таки она достаточно специализированная, наверняка интересные представители пород будут. Но приобретать котёнка я бы всё таки предпочла не на выставке, а из дома. Всё таки в привычных условиях малыш ведёт себя естесственно, Вы и характер его сможете оценить, а не только внешность. Выставка, пусть и самая хорошая - это по-любому стресс даже для взрослого животного. В общем, сходите, посмотрите - а покупать сразу не обязательно, договоритесь о возможности взглянуть на котёнка дома.
Yusha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Киссс , а по каким критериям лучше выбирать на выставке питомник? что должно насторожть и что наоборот привлечь внимание? может прямо там посоветоваться со специалистом, если есть такая опция?
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Yusha, когда я искала - котят не было, это было месяца два назад. Мы и своего-то взяли подрощенным 8-ми месячным. Я не заводчик, и при всём уважении к ним, всё равно считаю,что основная цель это продать, а учитывая немалую стоимость котят - от 1500 евро, хочется всё-таки объективности. Опять же,возвращаясь к вышесказанному - про породу написано много, но очень мало информации о проблемных местах этих кошек wacko Я лично,подошла вместе с заводчицей к экпертам,чтобы они сделали "оценку",а потом спросила на что в плане здоровья требуется обращать внимание?!
Одаптируются они прекрасно,к вечеру уже был как дома! И ещё - коты мейн-куны намного ласковее кошек!
Yusha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я думаю поехать в какой-нить питомник, посмотреть как коты ведут себя дома, разузнать про слабые стороны.
скажите, а почему в некоторых питомниках все котята при рождении уже зарезервированы, а в некоторых есть готовые к продаже в наличие ( приезжай и забирай) ? может ли это зависить от того, насколько хорошие производители в питомниках и соответственно потомство лучше у них.
я вот звонила в некоторые, у них есть сейчас взрослые котята и причем по несколько штук. а вот в некоторых все планируемые котята уже заказаны.
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Yusha, это опять-таки заводческие нюансы, я вам со своей стороны могу только одно посоветовать - не бойтесь брать подрощенного котёнка, во всяком случае в 5=6 месяцев хотя бы приблизительно можно определить насколько хорошо он сформирован,а так как по натуре мейн-куны очень тактичны и доверчивы - привыкнет он к вам быстро....Я, принеся своего домой, долго с ним разговаривала biggrin он забился под комод,а я лежала рядом и спокойным и ласковым голосом рассказывала ему как его тут будут любить biggrin и через пару часов он уже плюхнулся на спину,подставив живот - на,гладь,доверяю! wink wink
Yusha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
т.е в принципе выбор питомника большой роли не играет? главное, чтоб котенок был оценен экспертами и мне самой нравился?
Yusha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
parsefal, а вы своего кота планируете на выставки и на вязку?
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Yusha, ну сразу планировали, а теперь я всё больше склоняюсь к тому,что НАм это не нужно... Я очень люблю всех своих четырёх любимцев, а вязки без участия в выставках даже супер-экземпляру не светят! Выставка всё-таки сильный стресс для животного, да и подготовка тоже коту мало радости доставляет - купание, марафет и т.п....мы всей семьёй подумали и склоняемся к варианту - это не животному надо,а человеку,а нам достаточно того,что они у нас есть, счастливые,ухоженные,живущие в любви и постоянной заботе о них... А потом это как не крути тоже бизнес, со всеми вытекающими... dry Я вас ни в коей мере не отговариваю,просто рассказываю о своей конкретной ситуации!
Yusha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а как же быть, если котик захочет кошечку, с кем его вязать? просто я с недоверием отношусь к контрацептивным препаратам и кастрировать не буду
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Yusha, такие проблемы надо решать по мере их поступления biggrin Всё предугадать и предусмотреть вы всё равно не сможете....Я искренне советую вам руководствоваться сердцем и интуицией при выборе котёнка,а там решение придёт само собой-выставлять,не выставлять... И постарайтесь найти по рекомендациям хорошего ветеринара,который будет вам объяснять все плюсы и минусы различных манипуляций с животным, а не тупо отрабатывать гонорары...
Даже на выставке просто посмотрите и пообщайтесь с заводчиком,присмотритесь опрятен ли он, хорошо ли говорит, постарайтесь оценить его "культуру", там такие экземпляры тётенек встречаются,что при всём желании у ТАКОЙ никого не купишь! Никого не хочу обидеть,но думаю,все это и сами прекрасно знают.....
Я создавала тему про своих ребятишек, называется "МОЯ СЕМЬЯ",если не лень поищите - там и мейн-кун наш Муха есть tongue
Сообщение отредактировал parsefal - Понедельник, 28.04.2008, 15:03:53
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Как выбрать питомник мейн кунов для покупки котенка? (Хочу приобрести мейн куна, но не разбираюсь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: