Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Помогите выбрать котенка, пож-та
Помогите выбрать котенка, пож-та
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Passion)
На них можно спокойно оставлять квартиру - не будет неприятных сюрпризов!
biggrin biggrin biggrin
Ну... в принципе да! Они действительно спят весь день... Но у меня например, недавно Азик, пока никого не было... выкинул все вещи с дивана и со стула (ну... понимаете...утро...пока выберешь что надеть и пр.)... на пол... biggrin

strelok
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Британский веслоухий!
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я конечно же за бриташек - плюшевых мишек biggrin
Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (strelok)
Британский веслоухий!

Это через запятую или в одно слово? biggrin

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Это через запятую или в одно слово?

Сейчас человека запутают окончательно biggrin

Quote (strelok)
Британский веслоухий!

Нет такой породы cool


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Нет такой породы

Вот я и уточняла написание. wink Британский, вислоухий - просто две породы, а британского вислоухого, как Вы уже и сказали, не существует. wink biggrin

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мои (британцы) к детям относятся абсолютно нормально. Сами к нему не лезут особо. Но НИКОГДА не обидят. Но это у же особенность характера, а не породы. Зато знакомого сибиряка боятся не только дети, но и взрослые: очень агрессивный. Так что думаю, дело просто в характерах!! а характер котенка уже видно, когда его берете после 3 меясцев.
Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
А вот фактов большой любви британов к детям вообще не слышала.

Большой любви не знаю, но за 1.5 года жизни брит ни разу не оцарапал ребенка. Меня - пожалуйста, а ребенка нет. Хотя дочь постоянно таскает его под мышкой за голову или, что хуже, за задние лапы. Если будете брать кота 3-4 месяцев, вам заводчик подробно о характере расскажет, все уже видно.
Кстати, где-то читала, что чистокровные сибиряки - самые неаллергенные кошки.
И еще, если планируете в скором времени ребенка, подумайте о токсоплазмозе.
strelok
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у меня британский, не любит рядом полежать, на руках посидеть, но где человек туда и он пойдёт, он любит с мячиком поиграть(как собака, кинуть побежит за ним, возмёт в зубы и вернёт), но самое любимое занятие поспать!
Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Решили, поехать посмотреть котят!

Бум смотреть британцев и шотландцев (добавились в списке посел ваших советов biggrin ), а так же мейн-куна девочку.

Так что, возможно, в ближайшее время станем обладателями малыша или мылшки

Quote (Samuel)
И еще, если планируете в скором времени ребенка, подумайте о токсоплазмозе.

Да, это конечно важный момент. Решили обязательно сделать анализ котенку на токсоплазмос. А в дальнейшем не давать ему сырого мяса, и возможности котактировать с переносчиками (крысами, дворовыми котами и т.д.).

Обязательно отпишусь после выходных smile

Сообщение отредактировал Trisha - Пятница, 16.05.2008, 09:26:49
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Trisha)
А в дальнейшем не давать ему сырого мяса,

полная бредятина. сыроемясо один из лучших продуктов для кошке.
Quote (Trisha)
Бум смотреть британцев и шотладндцев, а так же мейн-куна девочеку.

И зачем Вы вообще тогда спрашивали, кого брать ? Вам нормально ответили кунам нужен простор.
Quote (Samuel)
Кстати, где-то читала, что чистокровные сибиряки - самые неаллергенные кошки.

Это то же ерунда. И вообще не аллергенных кошек не бывает. В Америке только пытаются таких вывести при помощи генной инженерии.
Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
полная бредятина. сыроемясо один из лучших продуктов для кошке.

Не спорю. smile Но 25% мяса заражено токсоплазмозом (статистика).

Подскажите, консервы и сухой корм - не являются адекватной заменой?

Quote (цвет)
И зачем Вы вообще тогда спрашивали, кого брать ? Вам нормально ответили кунам нужен простор.

Не совсе так. Как раз именно благодаря вашим советам, мы решили посмотреть шотладнцев (что делать изначально не планировали). Что ксается куна, то решили на котят, все же глянуть. Знаете, может, посмотрим на котенка и решим, что вот он, тот самый, а другого и не надо. Заодно спортом займемся wink : кунов рекомендуют выгуливать, если они живут в квартире. Но пока предочтений по породам не делаем, едем, что называется "с чистым листом".

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Trisha)
Заодно спортом займемся : кунов рекомендуют выгуливать, если они живут в квартире.

Тогда собачку. Точно подайдёт для частых прогулок.

Есле оперались бы наши мамы на статистику, то и нас бы не было. Но решать Вам хотя, чего боишься на то и нарвёшься.

Будете брать британа, не путайте со страйтом. Да и родухи посмотрите страйт -э то шотландский вислоухий, но со стоячими ушами. В родословных код породы SFS . Разница с бритом в фенотите. Главное, что шотлан выростет выше на лапах и стройнее, с круглами глазками и более сладким личиком. Британ низколапый мощный, щекастый. В костяке разница как между француженкой и крестьянкой из Тамбовской губернии. Брит как тамбовка, а шотлан- француженка. Это конечно грубое стравнение, но принцип должен быть ясен.

А на сингапура внимание не привлекла. Кошка до 2 кг. Очень стильная. Вот прохарактер сказать не чего не могу.

А куда пойдёте смотреть ? я вот на ВВЦ в субботу еду в 70 павильоне выставка будет.

Сообщение отредактировал цвет - Пятница, 16.05.2008, 10:24:19
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В Финляндии мясо кладут в морозилку на 15 минут. Говорят, убивает какую-то бяку. А после разморозки - это сырое мясо. Впрочем мясо везут к потребителю мороженное. Это в магазине его уже оттаивают.

Trisha, не бойтесь, что кошка запрыгнет в кроватку. Они это делают очень осторожно. Прыгают не к лицу, а в ноги.

Девочки требуют котят два раза в год - весной и приблизительно в декабре. Кричать будет очень сильно.

Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Тогда собачку. Точно подайдёт для частых прогулок.

Котов как-то все же больше любим. Да и собаке в бОльшей степени нужен хозяин, ей тяжелее будет оставться одной в квартире.

Quote (цвет)
Есле оперались бы наши мамы на статистику, то и нас бы не было. Но решать Вам хотя, чего боишься на то и нарвёшься.

Ну можно и другое высказвание привести: "Береженого Бог бережет". Это каждому свое. Мне в данном вопросе кажется более важным, дейстивтельно ли могут консервы и сухой корм быть заменой мясу? smile И не вредны ли они? Стоит ли прикармливать кота со стола?

Сейчас активно читаю информацию в интернете, но если кто-то может что-то посоветовать, было бы здорово.

Quote (цвет)
А на сингапура внимание не привлекла. Кошка до 2 кг. Очень стильная. Вот прохарактер сказать не чего не могу.

Не smile , внешне британцы и шотландцы прикольнее (исключительно моя точка зрения)!

Quote (цвет)
А куда пойдёте смотреть ? Я вот на ВВЦ в субботу еду в 70 павильоне выставка будет.

Поедем в питомники. В какие точно не знаю, муж договаривался.
Про выставку - спасибо, что сказали. Может, получится заскочить.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Помогите выбрать котенка, пож-та
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: