Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Как не ошибиться с классом при покупке котенка?
Как не ошибиться с классом при покупке котенка?
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Видела я твоих. Отлично выставляются. Запомнилась девочка подросток, катокая лапками перебирала и мурчала на Рояле.

Да, это моя тапотушка! Они у меня абалдеть как любят когда их мацают! happy

Добавлено (2006-07-21, 2:50 Pm)
---------------------------------------------
Мурзя, напишите мне на e-mail: cat@barlandrus.ru ! У меня отключили личку, и к сожалению, я не могу Вам выслать то, что обещала, т. к. Ваш e-mail остался в личке wacko


Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мурзя, А самое правильное... если вы хотите кота шоу класса то купить его на выставке или предложите заводчице его выставить на выставке вы посмотрите послушаете и если все так как говорит заводчик то купите...
Я вот не могу по маленьким котятам определить шоу они или нет... Поэтому в данный момент у меня находиться котик на выращивание человек если и будет его брать то тока после выставки. Я сразу сказала что не уверена что он шоу, я только знаю что ог=н был лучший в помете. Денег с человека я не брала договор мы не заключали проживание котенка у меня он не оплачивает просто ждем дружно выствки и мнение судей... Так как точно знаю что определить шоу класс можно только после 8 мес...
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Ник, ну Вы так продаете и определяете! Кто-то по-другому wink
Quote
Мурзя, А самое правильное... если вы хотите кота шоу класса то купить его на выставке или предложите заводчице его выставить на выставке вы посмотрите послушаете и если все так как говорит заводчик то купите

Хотя вот это явно выход из положения wink Заодно и привьют и выставят happy

Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catic, я пока по другому не умею.... я ж только начинаю... и стараюсь делать все правильно, чтоб никого не обидеть...
Надеюсь у меня получаеться... И всех кто у меня покупал обзваниваю спрашиваю как дела и о прививках напоминаю чтоб не забывали делать...
Мурзя
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ник, Заводчица не хочет котю оставлять даже на 1,5 месяца для прививки. Она так и сказала заберёте и сделаете сами. Я её понимаю, у неё большой питомник, одних котят более 12. Хотя я с удовольствием оставила бы котю у заводчици на 1,5 мес. и заключила договор что обязательно возьму его, если он шоу. В 5 мес. легче определить, только боюсь что мне либо цену резко поднимет, либо скажет бери сейчас и всё тут.
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Мурзя, остается рисковать, похоже или просто не брать данного котенка wacko

Quote
catic, я пока по другому не умею.... я ж только начинаю... и стараюсь делать все правильно, чтоб никого не обидеть...
Надеюсь у меня получаеться... И всех кто у меня покупал обзваниваю спрашиваю как дела и о прививках напоминаю чтоб не забывали делать...

Да, подход-то сам отличный и лучше не бывает. Только бывает такая категория покупателей, которая любит садиться на шею wink Поэтому для этих покупателей пользуются немного иным подходом biggrin

Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Мы тоже внесли предоплату за кисиков. Но выставить предложили сами заводчики. А вот цену за животных предлагала я сама. Их не планировали продавать вообще.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Мурзя)
Клуб "ЭКЗОТИКА". Наднюсь я не нарушила правила форума и меня не накажут. Если нет, то я и питомник напишу. Может кто что знает про них?

разумеется пишите название питомника и можете даже ссылку дать на сайт, если он есть.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Мурзя
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Питомник SOFTGRACE http://softgrace.ru/britansale.htm
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А в какой системы Вы клуб будете вступать? А котёнок британец чистокровный или кто то из родителей шотлан ? Родуху надо смотреть. А то по некоторым системам можно пролететь, есле BRI+SFS. Тонкостей не знаю, простите. Надо посоветоваться с британистами.
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мурзя, Если честно я б остереглась брать у такого человека!!! У меня 4 кошки и я так не поступаю и никогда не поступлю... В этот год мне котят заразили лишаем знакомые и пока я всех не вылечила не привила не отдала все так у меня и жили до 4-х месяцев!!!!
catic, мне пока везет никто на шею не сел и за мою назойливость не послают куда подальше... cool
Буду надеяться, что и дальше мне будут попадаться такие сознательные люди...
Хотя конечно всякое бывает... Первый раз было напоролась на категорию людей поигрались и отдали... Муж говорил денег не возращай, но я вернула что б больше не видеть этих людей и ничего о них не слышать.. Котенок после них всего боялся, но счас он у хороших людей которые его просто обожают biggrin
Мурзя
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, В какой клуб не знаю, родословную не смотрела, да и не знаю на что именно надо обратить внемание. Сейчас клуб заводчицы в системе CFA. Но если честно, голова болит не о клубе, а о том как бы без лишних выяснений и проблем преобрести котю. Хотелось бы именно этого и шоу-класса. Как всё разрешится благополучно, тогда вздохну спокойно и буду уже думать о клубе. А пока жду понедельника, как заводчица отреагирует на договор и стану ли я хоз-кой коти. Пока все заверения о здоровье и классе коти устные. cry
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мурзя)
родословную не смотрела, да и не знаю на что именно надо обратить внемание.

блин, как так !!! Вы ж выставляться собираетесь. По какой системе ? В WCF британ от шотланов не британ. Выставки для Вас будут закрыты. Если делать, как положено. Выставки CFA очень редко проходят. Вообще британо-шотланский вопрос сложный и консультироваться надо у профи. К сожалению, в этом вопросе знания очень поверхностые. Знаю точно и досконально только по МФА. Если собераетесь заняться вязками в дальнейшем, тоже родуху надо смотреть. Если до 4 колена британ, тогда нет вопросов. А вот ели есть страйты или скотиши (шотлан. SFS), там всё сложнее. По сайтам систем полазейте.
Мурзя
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, Спасибо за совет, при встрече постораюсь изучить родословную родителей коти. Но про систему WCF часто слышу что бардак там, утверждать не буду, наверняка не знаю.
А ещё, вот марока, у меня на лоджии под креслом голуби поселились. Уже больше месяца, два голубенка вывелись летать не умеют пока только ходят. Что с ними делать если котю придётся вот-вот принести. wacko Скормить как советуют жалко, да и голубка уже не пугается и доверяет.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мурзя)
clevercat, фото я не сделала.

Когда будут фотографии, то интересно было бы посмотреть.
Quote (Мурзя)
И расписку сперва давать не хотела, сказав что многие оплачивали и оставляли котят пока подрастут без расписок, что проблем не было. Заявила что все прививки сделаны.

По факту сделанных прививок проверьте вет. паспорт котенка.
Quote (Мурзя)
Хоз-ка сказала что может сделать перед переездом успокоительный укольчик коте. ОН нужен, поможет?

Пусть хозяйка себе делает успокоительные уколы, а не котенку!
Quote (Мурзя)
Когда я сказала про договор хоз-ка проигнорировала меня. Когда я стала настаивать она сказала что ШОУ он может быть на момент покупки, а дальше она ничего не может гарантировать.

Однако на момент покупки она это готова была гарантировать? Вот и надо составлять договор по условиям на момент приобретения котенка, а не на момент его передачи покупателю.
Quote (Мурзя)
Клуб "ЭКЗОТИКА". Наднюсь я не нарушила правила форума и меня не накажут. Если нет, то я и питомник напишу. Может кто что знает про них?

Здесь наказывают только за ложь и клевету. Так, что можете спрашивать обо всем и выкладывать всю информацию. Итак, клуб "Экзотика" является независимым клубом, то есть он может использовать одновременно стандарты всех систем и признает результаты всех выставок, так как сам не входит в состав ни одной системы. Находится клуб по моему на ВВЦ, председатель Трушина Ирина Евгеньевна, если нужен телефон могу скинуть.
Quote (catic)
Если прививки от бешенства нет, то ЯВам придеться сделать ее самой ил попросить заводчика, чтобы она самотсоятельно это сделала. Хотя я считаю что прививку от бешенства лучше делать в 6-8 месяцев!

Все прививки делайте исключительно в вет. клиниках, так как были случаи гибели животных от рекомендуемой самодеятельности.
Quote (Мурзя)
Звонила заводчице, оказалось что у коти всего одна прививка от вирус. заболеваний. Сказала что 3-х валентную она не стала делать из-за жары и не хочет делать т.к котю для адаптации придётся продержать ещё 1,5 месяца. Через месяц я должна её буду сделать сама.

Не советую поддаваться на эти уловки! Пусть заводчица, если взялась за прививки, доведет дело до конца и передаст Вам животное и вет. паспорт со всеми прививками.
Quote (Мурзя)
Вправе ли я попросить её сделать прививку, составить договор - что заберу его через 1,5 мес. и чтобы именно на тот момент определяли как шоу. И на сколько должна возрости цена или прмвивка должна входить в первоночальную стоимость?

Вы вправе требовать письменного оформления договора, где должен быть пункт о передачи Вам здорового животного с гарантийным сроком и вет. паспортом со всеми прививками.
Относительно стоимости сложно сказать, здесь надо знать на какие условия Вы пошли на момент приобретения котенка. Оговаривалась передача Вам животного с прививками или нет? Согласна была заводчица на передержку или нет и на каких условиях? В зависимости от этого колеблется стоимость животного.
Quote (Мурзя)
У КОГО ЕСТЬ 3-х СТОРОННИЙ ДОГОВОР, пожалуйста перешлите на е-mail или в личку. Я не знаю какой он должен быть и что обязательно содержать. Боюсь что не оговорю что-нибудь, а это окажется важным.

В Вашем случае надо внимательно составлять договор пункт за пунктом с учетом всех нюансов. Типовой договор трех сторон должен четко оговаривать обязанности всех трех сторон и составляется по аналогии двухстороннего договора, только внизу не забудьте указать реквизиты покупателя (ФИО, паспорт, адрес, подпись, дата), заводчика и организации (Наименование, ИНН, ОРГН, Председатель, подпись, дата, печать). Составить договор помогут по месту регистрации Вашего животного или самостоятельно.

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Как не ошибиться с классом при покупке котенка?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: