Здравствуйте. К сожалению, не владею вислоухим, но недавно приобрёл в семью киску. Очень нужен Ваш совет, потому что кроме как в интернете спросить не у кого.
Две недели назад приобрели кису, ласковую, игривую. Пару дней назад заметил, что она слегка (совсем чуть-чуть) похрамывает. Сводил к врачу, сделали рентген (который оказался особым издевательством для животного). Оказалось, что у кисы давний перелом (котёнку 6 месяцев) бедренной кости, а так же вывих сустава задней лапы. Врач удивился, что кошка вообще нормально ходит.
Когда кошку брали, вроде нормальная семья, думали, что серьёзные заводчики, потому что и клуб вроде неплохой. Врачи говорят, что перелом гарантировано произошёл гораздно больше двух недель назад (именно столько кошка у нас). Значит, этот перелом был ещё при старых хозяевах.
Мы не аферисты, но очень хочется наказать нерадивых хозяев. Кису возвращать не хотим, потому что влюбились в неё безоговорочно.
Есть ли возможность забрать назад у заводчика хотя бы половину стоимости. Когда кошку брали очень жаба душила, но решили на кошке не экономить и взять породистую и "гарантированно здоровую", а тут какой-то развод.
Врачи предложили сделать операцию, но она сильно дорогостоящая, да и кошку мучить не хочется, и навредить боимся.
Скажите, пожалуйста, какие шансы на то, чтобы наказать заводчика, на мой взгляд, правда на моей стороне.

Кому интересно, вот фото.
Кошка
Рентген
Рентген