Не уверен, что создаю тему в правильном разделе, но у меня потрясающая кошка и ужасающая история, которой я хочу с Вами поделиться, чтобы вы не стали ещё одной жертвой мошенников.

9 марта 2011 года у заводчика Оксаны (сотрудница питомника Skeemen «Скимен») мною была приобретена сомалийская кошка по кличке Ariadna Kalambur (дата рождения 1 сентября 2010 г.), договор № 4 от 9 марта 2011г. При покупке заводчиком был проведен инструктаж по уходу за животным. Когда я привёз кошку домой, то обнаружил, что кошка хромает и пытается отставить заднюю лапу в сторону. Я отвёз кошку к ветеринару, где обнаружилось, что у кошки давний перелом бедренной кости с искривлением, неисправленный вывих колена и, вследствие чего, имеет место деформация берцовой кости. Когда я связался с Оксаной Крючковой и описал ситуацию, она с неохотой сообщила, что в двухмесячном возрасте на кошку упала детская коляска. По словам Оксаны, после происшествия кошке был установлен штифт.
Ветеринары, проводившие консультации в различных ветеринарных клиниках (Первомайская ветеринарная клиника, ветеринарный институт имени Скрябина, а также частные клиники), единодушно утверждают, что, судя по сегодняшнему состоянию кошки, не очевидно, что животному была предоставлена ветеринарная помощь. А если и была, то крайне сомнительного качества.
В данном случае имеет место факт падения на кошку постороннего предмета в доме «профессионала», выбор неквалифицированного ветеринара (как сама Оксана призналась, хирурга, делавшего операцию, она не знала, т.е. для животного из питомника был выбран непроверенный ветеринар). Кроме того, сокрытие от меня вышеприведенной информации при продаже кошки говорит о личной недобросовестности и непрофессионализме заводчика.

Для пущего впечатления выкладываю сюда фотографии кисы и рентгена.
Киса http://i082.radikal.ru/1103/6c/410bc6a28a4b.jpg
Рентген http://s61.radikal.ru/i173/1103/21/c70a856d1759.jpg
Рентген 2 http://s001.radikal.ru/i194/1105/a2/ae779781097e.jpg

Конечно, мы бесконечно любим кошку, видимо, на это и был расчёт, что её уже не вернём. Но такое скотское отношение к животному, к покупателю просто уму непостижимо.
Я не понимаю, как Оксана имела право не дать нам выбор, несказав, что животное нездорово, мы навряд ли взяли бы на себя ответственность ставить кошку на ноги, но теперь уже ничего не поделаешь, вот и ездим каждую свободную неделю к врачу, отслеживаем состояние - очень уж не хочется через пару лет иметь кошку на 3 лапах.
Будьте внимательны при покупке кошек.
А Оксане хочу сказать, что никогда такие вещи не остаются без справедливого возмездия, в жизни всё возвращается.
Я, по-возможности, тоже сделаю всё, что смогу, думаю, что лучшим в данном случае будет подать в суд на возмещение морального вреда, а так же недешёвых обследований, которые нам уже пришлось сделать только чтобы диагностировать повреждения.
До встречи, Оксана.
Сообщение отредактировал bakser2004 - Понедельник, 16.05.2011, 04:47:29