Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Ищу британского котёнка (Выбор питомника)
Ищу британского котёнка
Нати
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброго времени суток всем!
Нахожусь в поиске ( не спешно) котёнка-ребетёнка, девочки голубого окраса ( на лиловую тоже посматриваю).
Девочку хочется красотку, но сразу оговорюсь, что не для выставок и разведения ( кошечка будет стерелизована).
Может кто посоветует питомник или приличного заводчика.Извините, но дома с большим количеством животных не рассматриваю.
Буду вам очень признательна за советы и рекомендации.
Территориально г.Москва и Ближнее Подмосковье.
Сообщение отредактировал Нати - Суббота, 05.11.2011, 17:24:03
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А какой нужен возраст котенка?
А то есть питомник.В нем в квартире живут 2 животных.Кот и кошка.От этой пары еще не разобранными осталось 2 котенка из 5.Обе девочки.НО если питомник действует по всем правилам, то в нем обычно продают уже подрощенных животных.И в этом случае котятам уже 5 месяцев.И хозяева этого питомника заключают контракт, в котором гарантируют здоровье котят.Да к тому же они уже подрощены, поэтому проблем с животиком у них не будет.Питомник зарегестрирован по всем правилам, и хозяйка в нем занимается не только разведением, а и селекцией.
Нати
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сова,
Спасибо за предложение, 5 мес многовато, хотелось бы мес 3, так сказать ещё с малявочкой повозится.
И ещё вопросик - если отдают котейку в 2,5 мес после первой прививки и карантина, это рано? (мама кошечка единственное животное в доме)
Нати
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Сова)
Да к тому же они уже подрощены, поэтому проблем с животиком у них не будет.

можно узнать, как возраст влияет на проблемы с животиком? ( без всякого подвоха, просто действительно не знаю)
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У котят, в раннем возрасте, еще не всегда налажена имунка нормально.Поэтому многие , когда из отлучают от матери, то страдают поносами, из-за перемены в пище.И бывали даже случаи, когда котята исходились поносами и умирали от обезваживания, потому что начинались у них всякие побочные заболевания.Это во первых.Во вторых, если у котенка есть какая потология, к примеру врожденный порок сердца, то он обычно вылазит к 4 месяцам.Если же в 5 месяцев с котятами все нормально то уже меньше шансов подцепить что-то сложное.Да и панлейкопению,мало ли чего, но у подрощенных котят больше шансов перенести и выжить при этом.К тому же котенок уже четко приучен к горшку в таков возрасте. но у него еще не сформирована своя психика, это еще пустой сосуд, что заложите. то и будет.
Нати
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сова,
Спасибо, ясно, можно ответ на этот вопрос?

Quote (Нати)
И ещё вопросик - если отдают котейку в 2,5 мес после первой прививки и карантина, это рано? (мама кошечка единственное животное в доме)

Стоит ли рассматривать данный вариант?
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если честно, то я раньше 3 месяцев бы не брала.Хотя,по правилам можно брать не ранее 2 месяцев.Решать Вам.Но смотреть на кандицию котенка, и желательно привести с собой вет-врача.И еще, глядите, не пропустите поталогию какую у котенка.Лучше навести справки о его родителях, как у них с имункой.И это правильно, что вы не берете котенка у тех, у кого в доме содержиться много котов.Иначе там всегда может всплыть проблемный котенок.В первую очередь в психологическом плане.
Нати
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сова,
Большое спасибо за советы.
Пока мы никого не берём, только присматриваемся и ищем именно нашу девочку.
Быть может Вы посоветуете п-ки в Москве ( можно в личку)
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Нати)
Быть может Вы посоветуете п-ки в Москве ( можно в личку)

Хм, я живу на Украине, поэтому по Московским питомникам у меня занимается больше сестра.Она и себе привозила кота из Москвы.Я же не знаю.У сестры спрошу.А вот в личку нельзя, ее у Вас просто нет пока.Вам по статусу ее еще заслужить нужно.Такие тут правила.Если что узнаю, то отпишусь в этой теме.У нас в питомнике через месяц рожает очень перспективная кошка, привезенная из Германии.И кот, который ее вязал, как раз привезен был из Москвы.Он один из лучших котов по Украине.Котята там должны быть очень перспективные.
Вот адрес нашего сайта, если вдруг Вы будете в поиске, на тот период, когда у нас будут котята, то зайдите, гляньте тогда.У сестры сайт периодически обновляется.
Кошку мы повязали окраса Фавн, а Кот окраса Цинамон.
http://plushkiss.ucoz.ua/
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну про то что прям все животные страдают поносами в 2 - 3 месяца это не совсем так) Обычно, когда берут котенка в питомнике у заводчика, все таки есть гарантия, что вы получите должную помощь по выращиваниию и уходу за животным. От 4 месяцев берут животных в разведение, так же для выставочной карьеры (шоу-класс). А про ген мутации она либо явная, либо скрытая. Скрытая мутация видна примерно с 10 месяцев , а иногда и позже, или никогда.

Нати, когда котятки рождаются с месяца - полтора идет резервирование помета, если вы не успели составить договор на резервирование, то с "малявочкой" уже повозится не удастся в большинстве случаев. К примеру у меня, еще котят нет, но уже очередь на определенный вид фенотипа, и то тут идет речь только о резерве, даже сумма не обсуждалась, т. к. все по качеству, цена разная.
Сообщение отредактировал Cahir - Среда, 09.11.2011, 07:21:44

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Нати
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо всем большое за советы.
в принципе с выбором питомника и заводчика уже определились.
Теперь будем ждать рождения котяток.
Надеюсь, что в конце зимы будем уже с ребетёнком smile
Нати
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Cahir)
когда котятки рождаются с месяца - полтора идет резервирование помета, если вы не успели составить договор на резервирование, то с "малявочкой" уже повозится не удастся в большинстве случаев. К примеру у меня, еще котят нет, но уже очередь на определенный вид фенотипа, и то тут идет речь только о резерве, даже сумма не обсуждалась, т. к. все по качеству, цена разная.

Это я уже поняла, как только детки появятся, заводчик нас информирует.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Ищу британского котёнка (Выбор питомника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: