Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Прошу совета
Прошу совета
123
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хочу завести котенка, посоветуйте пожалуйста мне породу с учетом нижеследующего
1 Т.к я много работаю, то котик должен будет один проводить много времени
2 Очень люблю "потискать" котика, и ему тоже должно это нравится
3 Хочется что бы он не только ел и спал , но и был умненьким , ласковым, игручим
4 Т.к хочется завести кота, то желательно чтобы не метил
Конечно я понимаю что все характер у всех котов индивидуальный , но есть же общие характеристики породы. Ранее склонялась к британской или шотланской породе, но говорят они слишком высокомерны и не любят сюсюканий. Помогите пожалуйста советом, или котенком

11111
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
123, мне кажется , что более всего подходит тайский котенок, единственная проблема с одиночеством, но это , наверное для всех пород одинаково. Игрушек побольше, чтоб не скучал, а если завести пару, то вообще проблем не будет

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (123)
Помогите пожалуйста советом, или котенком

Советую для начала здесь на портале ознакомиться с каталогом статей http://cat.ucoz.ru/publ/ , в частности с КОНСТИТУЦИЕЙ КОШЕК. Это поможет Вам подобрать для себя тип кошки с учетом природных данных психики животного и Ваших пожеланий.
Хочу заметить, что кошка - не игрушка, а Ваш равноправный партнер! Если Вы не желаете чтобы Вас тискали, то не стоит тискать и котенка, только по тому, что его купили. Партнерские отношения строятся на доверии - для начала попробуйте добиться благосклонности этого зверька и только после этого шаг за шагом начинайте завоевывать его сердце. Будьте терпеливыми и мудрыми, научитесь понимать кошку (посмотрите статью о ЯЗЫКЕ ОБЩЕНИЯ).
На первый взгляд (с учетом Ваших пожеланий) могла бы подойти персидская порода или экзотическая, флэппиг, рэгдолл. Почитайте описание этих пород, возможно это как-то сузит круг поиска и поможет определиться в рамках одной породы. Тогда уже будет легче подбирать желаемого котенка. wink

Храмовая кошка Богов не боится
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (123)
Т.к хочется завести кота, то желательно чтобы не метил

такого вы вряд ли найдете, только кастрация поможет.
Quote (123)
посоветуйте пожалуйста мне породу

все породы хороши,смотря, что вам нравится. одиночества не любит никто. у меня манч,его если на долго оставишь,он конечно будет сидеть и ждать,но потом весь измурлыкается,избадается,в общем будет очень рад видеть хозяйку biggrin
Quote (123)
или котенком

посмотрите в нашем магазине,может и подберете котенка себе котята
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (манчкин)
но потом весь измурлыкается,избадается,в общем будет очень рад видеть хозяйку

А мой наоборот обижается и демонстративно спит отдельно. Может несколько дней дуться, если его оставить надолго.
А котёнок это действительно очень индивидуально и лучше почитать о каждой породе в отдельности, прежде чем сделать свой выбор.
Сообщение отредактировал Настасья - Четверг, 07.09.2006, 14:54:47


Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Любой котенок будет скучать сидя дома в одиночестве, независимо от породы.
Если заводить котенка зная что он будит часто один дома, то тогда можно сразу двоих взять.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется, надо пару заводить. Тогда им точно одиноко не будет. wink

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется, что лучше заводить безпородную кошку. У моей бабушки есть кошка Мурка, которую подобрала одна бабушкина знакомая. До чего хорошая кошка!

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
123, я думаю, надо заводит кошку, которая выберет Вас. Ведь котята, братья и сестры, ведут себя по разному у одного и того же человека. Если кошка устраивается на руках поудобнее и не пытается сразу удрать, значит она не возражает, чтобы Вы стали ее хозяйкой. Иногда приходят за одним котенком, а уходят с другим. Ну и у заводчика всегда можно узнать характер котенка.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Прошу совета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: