Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Помогите с определением
Помогите с определением
Amaly
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 219
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пожалуйста ,помогите с определением типа.
Котик найден на улице с явными признаками породы.Хотя по фото это сделать сложно.
Сам котик в запущенном состоянии(шерсть в колтунах)
[img][/img]
Сообщение отредактировал Amaly - Вторник, 27.02.2007, 23:26:25
Flanda
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всё очень просто.Котик устаревшего персидского классического типа.Явно рождён от
кошек, чьи владельцы не признают клубов,вот результат их самовязок - оказался на улице. sad

Ирина
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цвет по-моему красный?

Проверьте ему уши. Если увидите налет в виде коричневых точечек, наподобии молотого кофе, - это ушные клещи. Ветеринар даст мазь.

Он у вас останется? У коти заплаканные глаза.

Amaly
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 219
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Он у вас останется? У коти заплаканные глаза.

ПЕрвая фото сделана почти сразу после нахождения, вторая позже.Котик обжился.В глазки капаем ДЕКТА-2 стало получше.Сразу дали таблетку от глистов.А с ушными клещами мне уже приходилось сталкиваться у кошки моей мамы.Курс лечения назначенный ветеринаром помог.У этого котика ушки в порядке.Проблема только в сильно запущенной шерсти,Стричь налысо не хочется,а если будут частичные пролысины ,сравняются ли они с остальной шерстью в конце концов?Сейчас он живет с нами почти полтора месяца ,серьезных проблем не возникает.[img][/img]
Amaly
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 219
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Flanda)
чьи владельцы не признают клубов,вот результат их самовязок - оказался на улице.

В смысле он родился,подростили и выгнали?Но он приучен к лоточку, не наглый и не дикий-вообще симпатяга,за что такого выгонять?Но его никто не искал,мы потом смотрели по столбам обЪявления.Знаем, что долго жил в подъезде,там его кормили и умоляли взять куда-нибудь с улицы.
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
а если будут частичные пролысины ,сравняются ли они с остальной

По своему опытк сужу-все что было выстрижено обросло где-то месяца через 3-4.
А цвет, мне кажется, больше похож на "крем"
Видно по фото. что котику очень хорошо и комфортно.Вы молодец!!!
Сообщение отредактировал riwa - Среда, 28.02.2007, 17:11:52

Лень - это подсознательная мудрость :)
Amaly
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 219
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нормальный классический перс. Стригите, все отрастет и сровняется. Будете расчесывать, ухаживать и станет он пушистым милашкой, а главное, как я поняла, стал уже хорошим другом.
Хорошо, что такие люди, как Amaly еще существуют!

Кошка - друг человека!
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А ну да - кремовый. Мне так нравятся кремовые кошки.

Мордочка такая хорошая. Внимательный такой. Что он у вас больше всего любит есть?

Amaly
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 219
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вообще привередой назвать его нельзя.Кушает,что дают.Сейчас с удовольствием ест Канин для персов,но вот даже сегодня зашла знакомая,сказала,что этим кормом лучше не кормить.До этого давали Ямс-не понравился.Да я не очень разбираюсь какие корма хорошие,какие не очень,но вот читаю на форуме что пишут,что-то становится ясно.
Еще любит курочку-гриль(грудку),сладкий творожок,один раз забыли на полу пакетик с сухариками к пиву-тягал по одной и пытался сгрызть.Обязательно проверяет что едим сами,в смысле смотрит и носом водит,потом со вздохом идет с своей миске.Все таки вместе мы недолго еще,и всех пристрастий друг друга не знаем.Но еще очень любит,если пахнет пивом(видимо,предыдущий хозяин тоже пиво любил)Я пытаюсь для него вырастить пшеницу,будет ли он ее есть,как вы думаете?А то алое покусывает.И как персы на весну реагируют,очень болезненно?А то я боюсь,вдруг сбежит,совсем пропадет,да и мы уже очень привязались
Сообщение отредактировал Amaly - Четверг, 01.03.2007, 02:07:53
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Amaly)
А то алое покусывает.

Алоэ полезное растение, если Вам не жалко, то пусть покусывает.
Quote (Amaly)
И как персы на весну реагируют,очень болезненно?А то я боюсь,вдруг сбежит,совсем пропадет,да и мы уже очень привязались

Персы на весну реагируют также, как и все остальные коты. Если Вы собираетесь выпускать его на улицу, то скорее всего сбежит.

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Персы на весну реагируют также, как и все остальные коты. Если Вы собираетесь выпускать его на улицу, то скорее всего сбежит.

Персы исключительно домашняя порода, их нельзя на улицу выпускать.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Amaly, по типу очень похож на классика перса. Ему повезло, что забрали с улицы в дом.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Amaly, вы разобрались с колтунами?

У меня была приятельница - финка, судья международной категории на выставках кошек. У нас была еще одна знакомая. Пришли к ней, Анна в ужасе воскликнула: "Это ж надо так запустить кошку". У той нашей приятельницы была огромная кремовая кошка. Кошку практически никогда не расчесывали - мол, не дается. Я взяла кошу на руки - еле подняла. Причем, она у меня все время съезжала с коленок. Итак, потихоньку, с шутками-прибаутками расчесала ее. Потом мы ее стали мыть. До этого ее никогда не мыли. Чуточку мне руки покарябала.

Я вот все думаю, а как же раньше на природе бегали персидские кошки. Кто их причесывал? Наверное, каждая была прикреплена к какому-нибудь дому.

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Amaly, вы разобрались с колтунами?

Amaly, напишите, как у вас дела?


Лень - это подсознательная мудрость :)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Помогите с определением
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: