Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Перекошенный нос у экзотов
Перекошенный нос у экзотов
Coguar
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я считаю, что разведение экзотов - это жестоко по отношению к ним, потому что такая форма носа и щёк создаёт им много неудобств.
Любители котов - это настоящие ценители жизни, а любители собак - те, кому не привили вкус к красоте...
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Coguar,но экзоты об этом не догадываются и живут себе припеваючи, как и персы-экстрималы biggrin biggrin
Лень - это подсознательная мудрость :)
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Coguar)
Я считаю, что разведение экзотов - это жестоко по отношению к ним, потому что такая форма носа и щёк создаёт им много неудобств.

ну мне кажется, если так рассуждать, то несчастны не только экзоты...
но и все голенькие кошечки, коротколапые и безхвостые biggrin

Сообщение отредактировал ziro4ka - Четверг, 31.01.2008, 01:01:23
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ziro4ka)
ну мне кажется, если так рассуждать, то несчастны не только экзоты...
но и все голенькие кошечки, коротколапые и безхвостые

exclaim exclaim exclaim

melisa50@mail.ru
Coguar
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa,
И это правда... И скорее всего догадываются, потому что некоторых из них даже приходится кормить с рук!

ЗЫ: У меня раньше была персидская кошка (шиншилла), но к сожалению почти в 9 лет умерла. Теперь тоскую, но хочу завести нового хвостатого друга.


Любители котов - это настоящие ценители жизни, а любители собак - те, кому не привили вкус к красоте...
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мы как-то со знакомым про котов разговаривали, говорит, у него кот породы американский экзотик, и родословная есть! прислал фото, как по мне, так это экзотическая короткошерстная..я просто может чего-то не знаю? может и такая порода *какую он назвал* тоже есть?
а на фото, как мне показалось, носик у его котика перекошен..не знаю..можно ли сюда фотки чужих котов выкладывать?..
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Coguar, я своего тоже кормлю с рук, но не потому, что он есть сам не в состоянии из-за носа, а потому что Боня жуткий привереда, из миски ест только сухой корм, а все остальное приходится всовывать почти насильно.И вобще его Величество любит, когда хозяйка-служанка кормит его лично. biggrin
Лень - это подсознательная мудрость :)
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня есть такая же кошка. Она самая старшая и самая привереда,тоже очень любит кушать с рук! А из тарелки кушать умеет,но не хочет.Любит чтобы в ротик положили! biggrin
melisa50@mail.ru
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, вот так наши кошки нас потихоньку выдрессировали. biggrin И куда денешься? Будешь по всей квартире бегать и кусочек предлагать.Только скушали бы..
Сообщение отредактировал riwa - Суббота, 16.02.2008, 03:57:44

Лень - это подсознательная мудрость :)
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ziro4ka)
кот породы американский экзотик, и родословная есть! прислал фото, как по мне, так это экзотическая короткошерстная..я просто может чего-то не знаю?

Это одна порода - Экзотическая короткошерстная. А родители этой породы -американцы.

А про то, что экстремалы едят только с рук, скажу так - не надо баловать. Они прекрасно и из тарелочки могут. Можно несколько облегчить процесспоедания корма простым подбором мисочки.

Quote (ziro4ka)
носик у его котика перекошен

Такая деформация бывает у плоскомордых. Этих животных выбраковывают и не используют в племенном разведении.
Sarbona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
А про то, что экстремалы едят только с рук, скажу так - не надо баловать. Они прекрасно и из тарелочки могут. Можно несколько облегчить процесспоедания корма простым подбором мисочки.

Вот тут полностью соглашусь
Coguar
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Надо проэкспериментировать, и покормить с тарелки, но если уже привык - тогда бесполезно...
Любители котов - это настоящие ценители жизни, а любители собак - те, кому не привили вкус к красоте...
Lakshmi
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 110
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я люблю только персиков и экзотиков, разве есть кто то более сладкий? Их так и хочется все время целовать в мосю, а еще их характер очень отличается от других пород своей добротой, детским любопытством, их невозможно не любить. У них даже взгляд всегда очень добрый и располагающий к общению. Они хорошие друзья, которые всегда рядом.
Мяу
besja
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, Clevercat, подскажите, пожалуста, значит, таких животных нужно стерилизовать?
Но я слышала мнения некоторых ветеренаров, что кошка один раз должна родить? Так ли это?
Читая форум, я наткнулась уже на несколько случаев, когда после стерилизации у котов и кошек поритится характер и меняется поведение не в лучшую сторону. И как быть?
Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (besja)
Читая форум, я наткнулась уже на несколько случаев, когда после стерилизации у котов и кошек поритится характер и меняется поведение не в лучшую сторону. И как быть?

Не знаю как удругих.но мой кастрираванный в 2 года мальчик экзот - как был ласковый и нежный .таким и есть. Только больше и толще стал.и не поёт ночные санаты. Сейчас живет у моей знакомой и всё семейство нарадоваться не могут. biggrin
Единственное пришлось корм сменить на специальный для кастратиков.



Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Перекошенный нос у экзотов
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: