Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Привычки персов (Есть вопрос)
Привычки персов
iskra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Недавно взяли полуторалетнего перса. Хозяева подобрали его на улице, кто-то выкинул уже взрослого кота. Ему оперировали глаз - вполне удачно. Шерсть тоже восстановили. Но - остались проблемы с психикой кота. Он жутко боится резких движений, щелчков, звонков. Бросается на ноги и проявляет агрессию к домашним - если ему кажется что на него нападают или обижают. А еще - когда пьет из миски - роет вокруг, перед тем как начать пить. Подскажите, из-за чего он может "рыть" воду и как помочь коту адаптироваться в новых условиях? Как его приучить, что теперь - его никто обижать не станет? Заранее спасибо за ответ
Сообщение отредактировал iskra - Пятница, 03.08.2007, 00:38:47
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
iskra, бедный котик, как ему повезло, что Вы его взяли. Он привыкнет к Вам и будет спокойно себя вести, но на адаптацию потребуется определенное время. Старайтесь больше уделять ему внимания, ласкать, хвалить и т.д. Чтобы понял, что здесь его любят и не выкинут на улицу.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
iskra, мой не с улицы, но возле миски, прежде чем пить, обязательно пороет. biggrin
Мне тоже интересно, почему это он так делает?
И от громких звуков и резких движений, тоже дергается, хотя живет уже полтора года у нас и нкто его не обижает, а все только над ним умиляются и позволяют почти все, даже на столе лежать.
И охотится он на нас тоже любит из засады.
Надо же какие совпадения, только я никогда не считала, что у моего кота неполадки с психикой. biggrin

Лень - это подсознательная мудрость :)
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
iskra, есть осыби которые отрывают источник, есть которые уровень воды проверяют лапой. Это не страшно.
А вот что бы не боялся попробуйте его подержать на таблетках или жидком настое Кот Баюн. И подержите продолжительное время. За этот период он привыкнет к вам. Станет более спокойный.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (iskra)
А еще - когда пьет из миски - роет вокруг, перед тем как начать пить.

Мой мочему-то тоже так делает! Честно говоря, не думала, что у кого-то тоже коты роют у миски с водой!
iskra, riwa, вы не одиноки biggrin

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня и роют и закапывают и уровень измеряют biggrin Обычное дело. У каждого свои прибомбасы.
iskra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо большое за советы. Мы и сами думали, что он попривыкнет, когда увидит, что его любят. Но прошел месяц - а он все так же убегает из кухни при звонке таймера на плите smile Очень удивилась, что коты роют воду - я сначала думала, что может нашему в детстве приходилось воду откапывать, и теперь, когда есть своя миска, осталась привычка.
Обязательно попробуем Кот Баюн - только сначала проконсультируемся с нашим ветеринаром, чтоб быть уверенными, что котику не повредит.

Еще раз спасибо за советы, очень помогли biggrin

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кот Баюн - это настой трав. И повредит едвали.
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас тоже уровень измеряет кошка и после этого с лапы воду разбрызгивает по кухне и сосет ее. А другая роет и до и после того как попъет или поест wink

Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот мой дома не роет никогда, только закапывает разбросанную еду под миску. А вот когда ездила к маме в гости с ним, то он когда пил с собакиной миски (со своей не хотел), то очень старательно капал около нее, я даже удивилась чего это он smile
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
iskra, мой не с улицы, но возле миски, прежде чем пить, обязательно пороет.

Фердь тож так делает и перед питьём и после еды. Один раз он спёр капустный лист и пытался его закопать.
У моей мамы когдато давно был кот который еду в тапки прятал, а потом лапой пытался закопать. biggrin


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
iskra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дело ведь не только в том, что закапывает. Он ведь еще и агрессию проявляет. А закапывает воду - меня это просто удивило. Я такого не видела, думала, может это у него нервное.
Спасибо еще раз за совет про "Кота Баюна" - помогает, котик успокаивается и ведет себя просто как душечка. Спасибо огромное!!!!!!!!!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Привычки персов (Есть вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: