Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Как ухаживать за глазками экзота? (и чем экзоты в плане ухода отличаются еще)
Как ухаживать за глазками экзота?
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pandora! Сейчас весна и у меня тоже кошки начинают потихоньку линять. Попробуйте помыть котика,шерсти будет меньше. Витамины я даю Бреверс Ист,но даю курсами,много тоже вредно.А чем Вы кормите своего котю? Шерстка не плохая,блестит.
melisa50@mail.ru
Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, Спасибо за совет!!! Вообще-то кушуем мы в основном сырое мясо и слегка отваренную куриную печень, очень любит молоко! Не знаю правильно или нет, но стараюсь разнообразить питание (прада не всегда котику нравится). А можно ли ему давать колбаску сырокопченую - плачет как учует? smile
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сырокопченую колбаску как и любую другую давать нельзя. Если кормите натуралкой,нужно сбалансировать питание,включить витамины и выращивать травку. Впрочем травка нужна всем! biggrin В интернете найдете много рекомендаций по кормлению натуралкой. Удачи!!!
melisa50@mail.ru
Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, травку выращиваем! Два дня назад начала давать витамины! По колбаску буду знать - спасибо!!! wink
Lakshmi
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 110
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у меня вопрос про носик: у меня была экзотка она чихала все время--причем анализы были нормальные, это вообще характерно для породы? И как ухаживать за носиком, он же маленький и как не убирайся в доме, кошка все равно залезет куда нибудь. И про туалет вопрос у меня прям больной: у меня в доме живет старенькая кошечка--15 лет--мы ее очень любим, но когда она хочет кота, у нее происходит сдвиг в голове, она исписывает всю квартиру--я мою пол 20 раз в день и лотков у нас в доме 5 штук( на каждом углу), антигадином брызгаю, а она поверх него писает. Что делать незнаю, хоть памперс одевай. Может вы мне что то посоветуете?
Мяу
Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lakshmi, мне кажется, что с туалетом кошечке уже не помочь cry ! Попробуйте еще уксус покапать в те места, может поможет!
А по поводу чихания - у нас такое было! Кот любит лежить на подоконниках и как сказал ветеринар - продувало(носик чувствительный), прокололи курс и все прошло!!! ТТТ больше не чихаем!
Сообщение отредактировал Pandora - Понедельник, 16.06.2008, 17:27:36

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lakshmi, то, что она метит\писает по всему дома- это следствие, а причину назвали сами
Quote (Lakshmi)
когда она хочет кота,
Вот её нужно устранить методом контросексев или укалами от течек. Операция в этом возрасте не показана.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
когда кот ест, глаза соответственно очень близко к корму находятся, а если он еще и сухой... тут еще и пыль он него попадает в большие глазки, от сюда грязные слезки...

Эх, проблема то не только когда кот есть, он просто ходит по углам, все нюхает, пыль в глаза летит. Очки им одевать что ли sad

Кошка - друг человека!
BASTINDA
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы когда приобретали нашу экзотку, заводчица рекомендовала промывать глазки настоем ромашки, очень хорошо помогает. Мы и промываем и просто слезки промакаем мягкой тканью, тогда на шерстке нет засохших корочек и кошка выглядет очень прилично, тем более что окрас светлый (ред колор пойнт) и все потеки сразу видны
http://s42.radikal.ru/i096/0903/52/74c0919af1b2.jpg
cherety
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у персов из-за строения черепа, нос на слезные железы давит поэтому глаза и слезятся.
balueva
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот у моего перса тоже глазки подтекают. У нас утро начинается с туалета Teddy Pets Влажные Салфетки для Ухода за Глазами и Ушами http://zooshef.ru/product...._ushami  Кошка ни сколько не возражает против этой процедуры . В награду - чистая мордочка   smile
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Как ухаживать за глазками экзота? (и чем экзоты в плане ухода отличаются еще)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: