Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Помогите новичку!!!!!! (перс колор пойнт)
Помогите новичку!!!!!!
moraliz
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня персидская кошка, колор-пойнт. Когда покупали, не позаботились о документах. Сейчас надумали искать пару (котят хотим для кошки и нашего спокойствия). Подскажите, как подобрать кота, как происходит оплата вязки, нужно ли получать документы на кошку (ветпаспорт есть, прививки сделаны)!!!!!!!!! А то уже замучались......
Сообщение отредактировал moraliz - Среда, 05.12.2007, 12:29:19
moraliz
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот наша старая фотка, новую пока еще не сделали!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (moraliz)
Подскажите, как подобрать кота, как происходит оплата вязки, нужно ли получать документы на кошку (ветпаспорт есть, прививки сделаны)!!!!!!!!!

Есть два пути решения проблемы. Первый способ - заходите на главную страницу этого портала в раздел вязки и выбираете производителя, оплачиваете вязку на момент посещения кота или по договоренности, получаете помет без документов, так как вязка должна регистрироваться в клубе, где и получают документы. Второй способ - обращаетесь в клуб (документы на кошку должны быть или оформляете первоначальные), актируете кошку на столе или проходите выставку (получаете допуск к племенной работе), фелинолог подбирает кота (рекомендует), получаете помет, актируете котят в клубе, получаете документы на помет и например, в нашей организации можно подать заявки на реализацию котят через рекламный отдел. Вот и всё!

Храмовая кошка Богов не боится
moraliz
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, спасибо большое!!!!!! biggrin
А не подскажете еще сколько приблизительно будет стоить оформление кошки в клуб!!!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
moraliz, если интересуют проф. клубы кошек (по породе), то расценки можно посмотреть здесь http://pca.ucoz.ru/index/0-4
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
moraliz
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как я понимаю, нам надо оформляться в экспериментальный клуб, так как ни родословной ни метрики у нас нет, а найти заводчика, у которого котёнка брали, не получается???
И что именно нам нужно сделать и оформить в клубе, если мы не хотим участвовать в выставках? Как именно нужно офомляться: как питомник, заводчик ....... (есть только одна кошка, живём в Москве)?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (moraliz)
Как я понимаю, нам надо оформляться в экспериментальный клуб, так как ни родословной ни метрики у нас нет, а найти заводчика, у которого котёнка брали, не получается???

Нет! В экспериментальный клуб принимают животных без признака породы, для экспериментальных вязок (обкатывают варианты окрасов и т.п.).
Животное породистое, но без документов будет состоять в породном клубе только в экспериментальном разведении, так как на руках будет первоначальная родословная.
Quote (moraliz)
И что именно нам нужно сделать и оформить в клубе, если мы не хотим участвовать в выставках?

Вам надо позвонить в клуб или написать мне в личку, записаться на прием, приехать с животным в клуб, отактировать кошку на столе (получить допуск на вязку, на выпуск одного помета), открыть питомник и отправится на вязку (фелинолог подберет варианты). По правилам нашей системы Вам достаточно один раз посетить выставку (в трех рингах) и получить право на пожизненное разведение, больше выставки можно не посещать. Мне кажется один день можно потратить владельцу на карьеру свого любимого животного.
Quote (moraliz)
Как именно нужно офомляться: как питомник, заводчик ....... (есть только одна кошка, живём в Москве)?

Питомник оформляется членам системы РСА, независимо от численности животных. Пишите заявление с вариантами возможных названий питомника и отдаете на регистрацию. После оформления, Вы получаете Сертификат на питомник и приступаете к племенной работе, например отправляетесь на вязку к коту.

Храмовая кошка Богов не боится
moraliz
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ещё раз огромное спасибо! Будем думать! cool
club-alliance
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Мне кажется один день можно потратить владельцу на карьеру свого любимого животного.

Так дней никому, как я понимаю, не жалко. tongue А, вот после знакомства с прайсом за документы, думают о чем жалеть....

moraliz, раз Вы новичок, на выставку не хотите, а хотите спокойствия, так стерелизуйте свою кошку и живите счачтливо.
Вы, уж поверьте на слово - повязать кошку не проблема!!! Только котят потом надо вырастить и пристроить. Выльется вся эта затея вам в кругленькую сумму. И только потому, что вы ничего не знаете и не умеете, и придется постоянно к кому-то обращаться за помощью, а бесплатно никто делать ничего не будет.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (club-alliance)
И только потому, что вы ничего не знаете и не умеете, и придется постоянно к кому-то обращаться за помощью, а бесплатно никто делать ничего не будет.

Это не совсем так! В клубе каждому владельцу выделяется фелинолог-куратор породы, который бесплатно ведет племенную работу питомника. Эта услуга входит в годовое содержание питомника. Также заводчик бесплатно актирует пометы и получает метрики на котят, бесплатно имеет профессиональные консультации по племенной работе и также бесплатно фелинолог представляет интересы питомника в рекламном отделе перед покупателями. Вот какой сервис у нас получает владелец питомника всего за 500 руб. в год. biggrin
Сообщение отредактировал Clevercat - Среда, 16.01.2008, 13:22:25

Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Гелла, вы не в тему!!!
Ирина777
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня шикарный персидский кот сил-пойнт 1год и 6 мес. Можем попробовать повязать. За просто так, денег не возьму.
У меня 2 перса. Один мальчик сил-пойнт- классик и девочка белая-супер экстремал 2 мес.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А фотографию Вашего кота можно посмотреть?
Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Помогите новичку!!!!!! (перс колор пойнт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: