Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Почему пренебрегают классическими персами? (Классические персы считаются PET-классом)
Почему пренебрегают классическими персами?
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Как изменить, что делать ? пустые слова. Конкретизируйте, что делать ?

Принять закон о юридическом преследовании таких горе-бизнесменов. Люди часто беззащитны, так что говорить про животных?


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Samuel)
Вывести персов-классиков в отдельную породу, сразу бы столько людей счастливее стали! И занимались бы в свое удовольствие животными, которые нравятся. И не надо было бы сравнивать классиков и экстремалов. А через несколько лет эти породы разошлись бы сильно, как страйты и бриты, а красивых длинношерстных кошек стало бы гораздо больше. Мое мнение дилетанта, что красивую классику надо охранять (во всех сферах жизни)

Респект! wink Кстати, вот и выход из положения.
Удивительные надменность и даже жёсткость здесь некоторые проявляют. Прямая ассоциация с эстонским правительством. И очень перекликается с позицией Гитлера. Он тоже хотел создать совершенную расу (видимо, таких же КРОСАВЧЕГГОВ как он сам...) wacko Среди присутствующих нет родственников и приспешников Гитлера и Ансипа?


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Natalie-Kisa)
Развитие в Вашем понимании - постоянное видоизменение до утопии?

а утопией в таком случае является стандарт на персов к полному соответствию которого и стремятся при работе с породой?
Quote (Natalie-Kisa)
Классика - это вечный стандарт!

если только по WCF biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
wink А кто придумывает эти стандарты? Кто-то типа сергеев зверевых, слав зайцевых и т.п.? wacko Согласна, усовремененные типы есть удачные, но часто - просто горько, до невозможности... Не решусь животное назвать некрасивым... В мутации виноваты не животные. Люди тешатся, а животные страдают.:(( Прекраснее классических - не бывает. Может, в раннем детстве интереснее смотрятся "усовершенствованные", но очень скоро ситуация меняется не в их пользу, когда котёнок превращается во взрослое животное! Приходилось видеть зрелых людей с детскими, кукольными лицами, в морщинах?
Но дело даже не в этом. На вкус и цвет... Я ПРОТИВ придуманных стандартов красоты. То, что прекрасно, не может выходить из моды. Это ненормально!

Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Natalie-Kisa)
А кто придумывает эти стандарты?

Фелинологические системы
Quote (Natalie-Kisa)
Кто-то типа сергеев зверевых, слав зайцевых и т.п.?

Только зовут их FIFe, CFA, PCA, TICA, WCF и т.д.

Quote (Natalie-Kisa)
В мутации виноваты не животные. Люди тешатся, а животные страдают

Тогда я садист? У меня в питомники экстрималы

У каждого свои критерии красоты, но стандарт в каждой системе один и поэтому надо выбирать - заниматься разведением и работать по стандартам или размножением и разводить все, что нравится совсем не думая о стандарте породы (не важно классиков или экстрималов - придумал себе идеал и вперед). И с классиками заводчики работают, только цель преследуют улучшения типа животных или чтобы при работе с экстрималами не допускать вырождения породы, а не просто ради красоты классического типа перса.
При всем уважении к Вашему мнению, не могу согласиться, что персы должны быть только классики.


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
При всем уважении к Вашему мнению, не могу согласиться, что персы должны быть только классики.

Стоп! wink Я это не говорила, по крайней мере, не это пыталась донести. А лишь то, что классических персов вырождать и не признавать их - кощунство. Чего ж столько десятилетий и даже веков, они были красивыми и стандартными, а теперь "бельмо на глазу"? Меня возмущает только это. Я не говорю, что усовременненый тип перса - это ужасно. На любителя, конечно. ИМХО, единственное, что не понимаю - зачем стремиться к передвижению носа на затылок? А скоро именно это и будет стандартом. wacko То есть, не всегда то, что максимально непохоже на классику - есть суперски...


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Тогда я садист? У меня в питомники экстрималы

Всё может быть, возможно, просто не замечала этого до сих пор! happy biggrin Главное, не утрачивать душу, умение любить и ощущать прекрасное в гонке за модой. Кстати, вопрос - а если неудачные с точки зрения эстетики, а не только стандартов моды котята родились, что с ними делают опытные заводчики? wacko Ну вот не продать, например, и бесплатно не берут? Понимаю, что жестокий вопрос, но ведь так наверняка бывает...


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Natalie-Kisa)
А кто придумывает эти стандарты? Кто-то типа сергеев зверевых, слав зайцевых и т.п.?

Придумывают только анекдоты! biggrin Стандарты пород СОЗДАЮТ. wink Сначала пишут предварительный стандарт породы, затем составляют селекционно-генетические программы, подбирают пары, получают пометы, корректируют стандарт, получают особи не менее чем в 4-х поколениях, выносят свою селекционную работу на суд племенной комиссии системы и только после того, как на выставке будут представлены не менее 40 особей данной породы идентичных по экстерьеру. Поняли сколько рабты у селекционеров за плечами при выведении породы кошек? biggrin
Quote (Natalie-Kisa)
Я ПРОТИВ придуманных стандартов красоты.

Значит Вы против пород кошек? wacko А для чего тогда нужна фелинология, селекция?
Quote (Natalie-Kisa)
То, что прекрасно, не может выходить из моды.

А я вот категорически против МОДЫ на породы кошек. Надо быть приверженцем или фанатом породы (в лучшем смысле этого слова), но никак не временщиком, который меняет кошек в зависимости от МОДЫ на породу. surprised
Quote (Natalie-Kisa)
А лишь то, что классических персов вырождать и не признавать их - кощунство.

Если не заниматься целенаправленной селекцией персов, они сами выродятся и в соответствии с конституцией кошек придут к тому, от чего ушли - к типу Мурки, домашней кошки. wink
Сообщение отредактировал Clevercat - Четверг, 12.06.2008, 02:04:31

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Natalie-Kisa)
ИМХО, единственное, что не понимаю - зачем стремиться к передвижению носа на затылок? А скоро именно это и будет стандартом.

Глупость пишите! biggrin Племенная выбраковка никогда не ляжет в основу стандарта породы. Видно, что Вы не селекционер. wink
Quote (Natalie-Kisa)
Кстати, вопрос - а если неудачные с точки зрения эстетики, а не только стандартов моды котята родились, что с ними делают опытные заводчики? Ну вот не продать, например, и бесплатно не берут? Понимаю, что жестокий вопрос, но ведь так наверняка бывает...

Во-первых, котята с нежизнеспособными дефектами сами погибают, есть такое понятие - естественный отбор природы. Увы! Во-вторых, если особь выжила с наличием незначительных дефектов для жизнедеятельности, но с существенными для племенной работы, то их как правило просто дарят или раздают в хорошие руки. Разве Вам не попадались объявления о животных pet-class? Вопрос куда и кого девать - смешон, так как у каждого котенка есть свой владелец, просто понадобится какое-то время его найти, только и всего. Так, что не существует не разрешимых проблем, надо просто немного приложить усилий и собственного времени, чтобы пристроить котят пет-класса. У многих заводчиков возникают эти проблемы и как правило детишек всех пристраивают, да еще как wink .
Сообщение отредактировал Clevercat - Четверг, 12.06.2008, 02:07:28

Храмовая кошка Богов не боится
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, теперь намного понятнее.

Quote (Clevercat)
Глупость пишите! Племенная выбраковка никогда не ляжет в основу стандарта породы. Видно, что Вы не селекционер.

smile Да, я не селекционер.
На эмоциях могу и подобное написать. Понимаю, что трезвость ума - это ценнейшее качество, но с этим у меня бывают проблемы. wacko Очень сильно некоторые посты в теме рассердили. Я выступила не с позиции профессионалов, а чисто с человеческой.

Quote (Clevercat)
Natalie-Kisa писал(а):
Я ПРОТИВ придуманных стандартов красоты.

Значит Вы против пород кошек? А для чего тогда нужна фелинология, селекция?

Я не против пород.:) Я против пренебрежительного и жестокого отношения к животным - в целом. А в данном случае категорически против агрессивного отношения к классикам некоторых участников форума, засчёт появления экстремалов. Не вижу противоречий в том, чтобы признавать и тех, и других. Тем более, много раз звучит мысль, что без классиков породе грозит уродство и исчезновение как таковой.

Quote (Clevercat)
Natalie-Kisa писал(а):
То, что прекрасно, не может выходить из моды.

А я вот категорически против МОДЫ на породы кошек. Надо быть приверженцем или фанатом породы (в лучшем смысле этого слова), но никак не временщиком, который меняет кошек в зависимости от МОДЫ на породу.

Мы об одном и том же, только разными словами. smile


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Natalie-Kisa)
Чего ж столько десятилетий и даже веков, они были красивыми и стандартными, а теперь "бельмо на глазу"?

К сожалению у меня нетфото первых персов. Тех, кто был зарегистрирован как порода. Есле кто найдёт выложите. Буду признательна. Так вот они очень силь отличаются от классических современных.
Quote (Natalie-Kisa)
Не вижу противоречий в том, чтобы признавать и тех, и других.

Я то же не против классиков и если их вынесут в отдельную породу .
Слово Контейнер не несёт негатива. Имеется ввиду как хранилище геннотипа. Есле бы ВЫ занимались породой долго, то это слово правильно поняли бы. Скажем так- это специфический термин. Как и слово Мышь для компьторщиков это не то же самое, что для кошатников biggrin
Про мутации. Так вот кошатники пока не занимались генной инженерией. Именно природа дала мутации, а фелинологи её закрипили. Но есть породы в которых постаралась только природа - это бобтейлы. smile
Голые в пироде переодически появляются, но без человека не выживают. Скоттиши то же творении природы усовершенствованное до двух складок на ушках. Ну и т.д. Персы то же в опледелённый момент начали появляться с более укороченной мордой. Вот человек это подхватил, сделав их курносыми, довёл до абсурда (пегги),но опомишвишь установил верхний предел. А сейчас порода очень чистится от шишек и перекосов, задавленности. От тех моментов, которые негативно сказываются на здоровье.

Natalie-Kisa, классические персы появляются и от экстремальных. И при этомуспешно находят своих хозяев wink .
Но они не должны номинироваться на Бэсты. Это для современного виденья породы шаг назад.

А для сторонников классического типа скажу так, если хотите что бы классики были признаны как порода прекратите сотрясать воздух и займитесь регистрацией классиков как породы. В свою время это сделали любители сиамов. Старый(классический) сиам стал ТАЙЦЕМ. Так, что делайте, а не ругайтесь на нас.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Выдержка одной из статей о стандартах на перса
Quote
Нос: маленький, широкий, короткий. Мочка носа должна иметь окрас, соответствующий требованиям стандарта на данную цветовую вариацию. По разным стандартам, в описании носа есть существенные разногласия. Формулировка в системе CFA - «со стопом посредине между глазами»; в системе WCF – «нижняя граница носа не должна быть выше нижнего века. Единая британская организация (GCCF) не выдает призы тем животным, у которых верхний край мочки носа расположен выше нижнего века, а также в том случае, если стоп чрезмерно углублен, и оговаривает, что нос не должен быть чрезмерно коротким, а мочка носа – очень маленькой, так как это влияет на здоровье кошки. Американские же ассоциации отдают предпочтение животным, имеющим экстремальный тип.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Natalie-Kisa)
Я не против пород.:)

Уже хорошо! biggrin
Quote (Natalie-Kisa)
против пренебрежительного и жестокого отношения к животным - в целом.

Представьте себе и большинство нормальных селекционеров-заводчиков в этом пункте разделяют Ваши взгляды. wink
Quote (Natalie-Kisa)
А в данном случае категорически против агрессивного отношения к классикам некоторых участников форума, засчёт появления экстремалов.

Стоп! Агрессивно относится недопустимо ни к домашним, ни к породистым кошкам. Хотя бы по определению - они КОШКИ, а мы всего лишь обслуживающий персонал при этих экстравагантных особах. biggrin biggrin biggrin Нам доставляет удовольствие общество КОШЕК и это полностью компенсирует все их проказы. Кошек можно только любить и боготворить, как это делали мудрецы в древнем Египте. wink И вот тогда человек может рассчитывать на долю радости и счастья с таким ангелом-хранителем, каким является для него любимая КОШКА. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Natalie-Kisa)
Не вижу противоречий в том, чтобы признавать и тех, и других.

Стандарт породы строг, он не допуская двоякого толкования породы. Поэтому в рамках одной персидской или экзотической породы сложно ужиться двум разным типам животных. Экстремалы вытесняют классиков на выставках и этот факт надо признать. Однако при ликвидации недостатков у экспемалов не редко используют достаточно удачных по типу классиков, в предках которых были экстремалы. wink Классики современного типа очаровательны и по своему привлекательны, но стандарт породы диктует более экстремальный тип, которого придерживаются в той или иной степени все ведущие фелинологические системы мира.
Quote (цвет)
А для сторонников классического типа скажу так, если хотите что бы классики были признаны как порода прекратите сотрясать воздух и займитесь регистрацией классиков как породы.

Зарегистрировать отдельную породу можно, но как я уже писала для этого как минимум нужна заинтересованность системы, селекционно-генетические программы, подбор животных, 4 поколения идентичных особей (кстати, это проще всего найти у классиков) и материальные средства. biggrin У энтузиастов духа не хватило выделить в самостоятельную породу невских маскарадных, не смогли разработать первыми стандарт на сибирскую породу и т.п. Мало вероятно, чтобы кто-то сейчас серьезно занялся выделением классиков в отдельную породу, для этого надо быть фанатом своего дела, а не крикуном. wink Вам это отлично известно. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
чтобы кто-то сейчас серьезно занялся выделением классиков в отдельную породу, для этого надо быть фанатом своего дела, а не крикуном.

Вот именно. А то только ля-ля про тополя и экстремалы уроды.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Почему пренебрегают классическими персами? (Классические персы считаются PET-классом)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: