Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Почему пренебрегают классическими персами? (Классические персы считаются PET-классом)
Почему пренебрегают классическими персами?
Coguar
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Вот именно. А то только ля-ля про тополя и экстремалы уроды.

А разве нет? Как может животное с вдавленным носом и огромными щеками быть красивее, чем классик?


Любители котов - это настоящие ценители жизни, а любители собак - те, кому не привили вкус к красоте...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Coguar)
Как может животное с вдавленным носом и огромными щеками быть красивее, чем классик?

О вкусах не спорят, но есть стандарт породы, который ориентирован на экстрималов и работа над породой ведется в этом направлении.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Кис-Кис
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да тут война просто )) Народ! Те, кто любит либо классиков, либо курносых) - не любит на самом деле ни тех, ни других. Читать неприятно, как вы тут соревнуетесь в том, чей кот лучше.

Вообще, кошка всегда похожа на хозяев biggrin У меня, вот, классические черты, нос прямой, поэтому у меня 4 классика smile

Кстати, одна в бест ин шоу побывала, но голяк ее обошел )))) Других не выставляли, но зачотные тоже. )

Я могу судить и с точки зрения владельца питомника, и с точки зрения простого покупателя. Как владелец питомника, скажу, классиков очень любят многие, и покупают их не от дешевизны, да и с какого перепугу их дешевле продавать???? А как покупателю мне совершенно все равно, кто из них считается круче ) Я ничего в этом не понимала, когда свою Машку покупала. Выбрала самую красивую и близкую духовно) кошку и все. Думаю, все простые покупатели так и делают.

жусинька
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin помогите пожалуйста найти классического перса! очень боьшая проблема в Одессе!
помогите найти класического перса!
vygan
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nataliya77,
Cлава богу,что есть здравомыслящие люди хоть где-то. От своего кота -классика уже 9 лет не могу глаз оторвать. Совершенство ! Считаю необходимым объединиться любителям классиков.Не собираюсь держать другую породу.На нашей крохотной выставке я вижу ,какое восхищение вызывает мое котовое существо у детей и взрослых. У клетки - всегда толпа зрителей. Всегда есть заявки на котят. Нет только кошки .Действительно , порода исчезает. Уникальная порода.Может , подскажете , где можно приобрести классика в Москве или Московской области? У меня - персиковый табби.
Quote (Nataliya77)
Абсолютно согласна с Cat в том, что за границей много питомников, которые специализируются именно на классиках. И они существуют не только в Америке. Например, в Британии MacCleod cattery, Mythicbells, в Бразилии Claude cattery, в Германии Klassisk Persian, Cute & Classic, в Швеции Jan Anderson, в Австралии Felinfamous. Также существует организация The Traditional Cat Association, которая занимается защитой и сохранением традиционных пород кошек, в том числе и классиков. На сайте этой организации есть прекрасные сравнительные статьи о классиках и экстрималах. Т.е. во всем мире этот тип признается и животные классического типа принимают участие в выставках, ведётся племеное разведение. Так почему же мы не хотим прислушаться к мнению зарубежных коллег и перенять их опыт? Ведь персы классики существовали несколько столетий, многие поколения заводчиков приложили свои усилия для создания и сохранения этой породы. При нынешнем положении дел в России и на Украине классики просто вымрут, как динозавры. Да, безусловно, экстримальный тип - это достижение в фелинологии, но и классики имеют право на существование.

Quote (Nataliya77)
Абсолютно согласна с Cat в том, что за границей много питомников, которые специализируются именно на классиках. И они существуют не только в Америке. Например, в Британии MacCleod cattery, Mythicbells, в Бразилии Claude cattery, в Германии Klassisk Persian, Cute & Classic, в Швеции Jan Anderson, в Австралии Felinfamous. Также существует организация The Traditional Cat Association, которая занимается защитой и сохранением традиционных пород кошек, в том числе и классиков. На сайте этой организации есть прекрасные сравнительные статьи о классиках и экстрималах. Т.е. во всем мире этот тип признается и животные классического типа принимают участие в выставках, ведётся племеное разведение. Так почему же мы не хотим прислушаться к мнению зарубежных коллег и перенять их опыт? Ведь персы классики существовали несколько столетий, многие поколения заводчиков приложили свои усилия для создания и сохранения этой породы. При нынешнем положении дел в России и на Украине классики просто вымрут, как динозавры. Да, безусловно, экстримальный тип - это достижение в фелинологии, но и классики имеют право на существование.

Quote (Nataliya77)
Абсолютно согласна с Cat в том, что за границей много питомников, которые специализируются именно на классиках. И они существуют не только в Америке. Например, в Британии MacCleod cattery, Mythicbells, в Бразилии Claude cattery, в Германии Klassisk Persian, Cute & Classic, в Швеции Jan Anderson, в Австралии Felinfamous. Также существует организация The Traditional Cat Association, которая занимается защитой и сохранением традиционных пород кошек, в том числе и классиков. На сайте этой организации есть прекрасные сравнительные статьи о классиках и экстрималах. Т.е. во всем мире этот тип признается и животные классического типа принимают участие в выставках, ведётся племеное разведение. Так почему же мы не хотим прислушаться к мнению зарубежных коллег и перенять их опыт? Ведь персы классики существовали несколько столетий, многие поколения заводчиков приложили свои усилия для создания и сохранения этой породы. При нынешнем положении дел в России и на Украине классики просто вымрут, как динозавры. Да, безусловно, экстримальный тип - это достижение в фелинологии, но и классики имеют право на существован

Котя-Мотя
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
vygan, приглашаю на форум по персам обсудить с заводчиками типы персов http://pers.cat-portal.org/forum/ smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
mare735
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый вечер! Я купила классика окраса блю-крем-пойнт, с голубыми глазами, она для меня самая любимая, самая красивая котя, хотя я очень предвзято отношусь к красоте. Поверьте, я купила, совсем не для того что бы сэкономить, просто мне не нравится экстремальный тип перса! Я уверенна, что многим и очень многим на самом деле больше нравиться классик. Но люди желающие сделать небольшую сумму денешек засчет (обновленного пиар хода), покупают экстрималов, давайте будем честны и надеятся ,что если завтра в моде произойдут новые разветвления, многие экстрималы могут остаться без своих владельцев особенно таких, которые сравнивают его, живое существо с машиной)). Животное это как ребенок, это не вещь и не считаю возможным жесткое сравнение котенка с моделью машины. Вы попробуйте так думать о Ваших детях, это живое существо, так нельзя! Главное что бы животное было любимым, какое никакое, классик или экстримал. Но нужно быть честными.
Сообщение отредактировал mare735 - Четверг, 15.04.2010, 00:57:47

Ищем жениха для нашей клубной кошечки, окрас блю крем пойнт(классик), ищем котика окраса блю пойнт предпочтительно (классик)
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
С 01.01.20010г. персы классики выделены в системе проф. клубов PCA в отдельную породу - ПЕРСИДСКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ http://pers.cat-portal.org/forum/4-2196-1
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мне вообще новый стандарт породы кажется жестоким и негуманным.
Издевательство над животными, кому б из людей понравилось, если бы им нос выше глаз в лоб вдавили. Проблемы с дыханием, проблемы со зрением, слезки... бедные, бедные кошечки, а ведь люди не остановятся, доведут несчастный нос-таки до макушки.
Мое лично мнение, что задача питомников и разнообразных систем - не заниматься извращениями и выведением неестественных пород и стандартов, а сохранить чистоту и красоту многовековой породы кошек.
И поэтому классический здоровый котик с большими глазками и без того маленьким (относительно других пород) носиком мне представляется лучшим вариантом. Глядя на такого персика понимаешь, что именно его предки сидели на руках цариц и королев.
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ameli78
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (жусинька)
помогите пожалуйста найти классического перса! очень боьшая проблема в Одессе!

В Одессе есть хорошие классики!
У меня персидские шиншиллы, серебро, да еще и классики biggrin
Сообщение отредактировал Ameli78 - Понедельник, 06.09.2010, 23:46:25
Ameli78
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня целая эпопея по этому поводу.
Купила кота, серебристый затушеваный мальчик, но носатенький. В годик повезла его на первую выставку, первая экспертиза и провал, судья не дает САС, только потому что у него нос длинный. Я расстроилась до ужаса.
Вторая судья, САС дала, оценка отлично, номинация на бест, так еще и приз зрительских симпатий получили, народу кот жутко понравился, возле нашей клеткибыл аншлаг!

Еду со своим носатым на другую выставку, успешно получаем еще два САС, два дня подряд номинация на бест, 8 место на WCF ринге.

Третья выставка, опять тоже самое, первый день пролетаем без титула из-за длинного носа! Мне сказали что его кастрировать надо, и вообще таких нельзя пускать в разведение.

Я с этим не согласна, но с судьей не поспоришь. Я считаю что мой носатый кот достоин этого титула. На сколько я знаю классиков официально из разведения еще не выводили. Почему это чудо не достойно внимания и хороших оценок, номинаций на бест и т.д. - не понимаю angry

Сообщение отредактировал Ameli78 - Среда, 08.09.2010, 22:15:15
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jannie)
Издевательство над животными, кому б из людей понравилось, если бы им нос выше глаз в лоб вдавили.

А в стандартах каких систем Вы видели описание именно такой посадки носа у персов? wacko Вы описываете варианты выбраковки. Таких животных в разведение не пускают, поэтому внимательнее читайте стандарты пород. wink
Quote (Jannie)
а ведь люди не остановятся, доведут несчастный нос-таки до макушки.

Богатое у Вас воображение, но не надо желаемое выдавать за действительность. biggrin Это всего лишь плод Вашего воображения и только. Фелинологи в клубах работают по стандартам систем, а не как Вы здесь предполагаете. surprised
Quote (Jannie)
Мое лично мнение, что задача питомников и разнообразных систем - не заниматься извращениями и выведением неестественных пород и стандартов, а сохранить чистоту и красоту многовековой породы кошек.

Что значит "неестественные породы и стандарты"? wacko Мурок и в подъездах хватает. biggrin Вы предлагаете и вовсе прекратить заниматься выведением новых пород и окрасов кошек? surprised Так это уже проходили со сфинксами, когда в Гааге подали в суд на селекционеров и проиграли процесс, ввиду того, что разведение кошек и выведение новых стандартов пород - было признано целенаправленной научной работой, которая не наносит ущерб здоровью кошки. Персы имеют 130 лет селекции за плечами и море кропотливой работы селекционеров, в результате которой в настоящее время появилось два типа персов - экстремальный и классический. Поэтому в профессиональных клубах кошек и появилась новая порода - персидская классическая, а персидская порода предусматривает исключительно экстремальный тип животных. wink
Quote (Jannie)
И поэтому классический здоровый котик с большими глазками и без того маленьким (относительно других пород) носиком мне представляется лучшим вариантом. Глядя на такого персика понимаешь, что именно его предки сидели на руках цариц и королев.

В Лондоне сохранилось чучело 14-летнего персидского кота, первого в окрасе шиншилла. Так вот, его тип далеко не похож даже на самых отдаленных классиков. Поэтому кто там и у кого на руках сидел, это "еще бабушка на двое сказала". biggrin biggrin biggrin Относительно русских голубых, которых Екатерина Великая отправляла ко дворам, как диковинный дар из России - спорить не буду, тип тех аборигенов мало чем отличался от современных представителей данной породы. Однако в отношении персов замахиваясь на несколько десятилетий назад можно очень многое фантазировать, все равно доказательств нет. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ameli78)
У меня персидские шиншиллы, серебро, да еще и классики

Добро пожаловать с классиками на выставку в формате ON-LINE http://cat-show.ucoz.ru/
Quote (Ameli78)
В годик повезла его на первую выставку, первая экспертиза и провал, судья не дает САС, только потому что у него нос длинный.

Решение каждого судьи - это индивидуальное и субъективное мнение о животном. Хотя он обязан руководствоваться стандартами своей системы. wink
Quote (Ameli78)
Еду со своим носатым на другую выставку, успешно получаем еще два САС, два дня подряд номинация на бест, 8 место на WCF ринге.

WCF как раз в стандарте персов описывает классический тип животных, где зеркальце носа не должно заходить за нижнее веко глаза. Поэтому все классические персы там должны доминировать. wink
Quote (Ameli78)
На сколько я знаю классиков официально из разведения еще не выводили.

В системе РСА вывели в отдельную породу - персидская классическая, в других системах классики и экстремалы соревнуются вместе и как понимаете в WCF у классиков есть шанс в соответствии с описанием породы, а в других системах все классики проигрывают экстремалам, это факт.
Quote (Ameli78)
Почему это чудо не достойно внимания и хороших оценок, номинаций на бест и т.д. - не понимаю

Здесь всё дело не в судьях, а в описании принятого стандарта персидской породы в каждой системе. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Ameli78
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat спасибо за интересное предложение, он-лайн выставка, это что то новенькое smile
Мы выставлялись только по WCF, CACIB постараемся закрыть, и на этом его выставочная карьера закончится..
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Почему пренебрегают классическими персами? (Классические персы считаются PET-классом)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: