Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Беременность у экзотов (очень волнуюсь...)
Беременность у экзотов
ilovejuicy
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!Так получилось,что во время моего отсутствия моя экзоточка была повязана персом.(отдаваа ее на передержку на время командировки,а получилось вот так...)

По моим подсчетам сегодня у нас 64-66 день беременности.Кошка спокойна как танк. sad А я вся уже изнервничалась ,боюсь,что с такой тихой(она у нас никогда не мявкала даже) я провороню ее роды...даже ночью спать не могу нормально...
Уважаемые гуру!!!Сколько экзоты ходят беременные?
У меня это не первые кошачьи роды,но экзотические-первые.
Сколько дней еще ей ходить?

ilovejuicy
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот как чувствовала,мы сегодня ночью как раз и родили двух чудесных котят. tongue tongue
Только кошка что то не понимает,видимо,что от нее требуется(первая беременность была),и после родов сначала пошла поела,погуляла по квартире,а потомя ее засунула к котятам уже в коробку,она там пролежала часов 4-5,и вышла сейчас и легла рядом с коробкой.это нормально?может ей жарко там с ними?котята не пищат,молочко сосали,активны.
я в растерянности,что делать сейчас?дать кошке передохнуть,или не выпускать ее от котят?

помогите кто нибудь советом,пожалуйста sad

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
ilovejuicy, здравствуйте! Поздравляю с котятами. Котят подкладывайте к соскам мамы, чтобы они получали молоко. Кошка могла не сразу отойти от родов, но материнский инстинкт должен проснуться. Как сейчас дела у Вас? Главное, чтобы котята кушали, если что подкармливайте вручную (смесь для кормления можно приобрести в зоомагазинах), но если кошка котят кормит, т овсе нормально.
Сообщение отредактировал cat - Вторник, 17.03.2009, 00:43:16

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
BASTINDA
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile Здравствуйте, у меня та же проблема: Беременность 9 недель, кошка как ела так и ест, нисколько от еды не отказывается, "гнездо не вьет" ! Сколько обычно ходят экзоты беременные? Насколько дней возможна задержка родов? Все экзоты что ли такие спокойные?
Ещё вопрос: почему то кожа вокруг сосков и сами соски сухие?
И подскажите, как после родов малышей различить по половому признаку ( у нас первые роды)! biggrin
queendetta
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zdravstvujte! U mena toge ekzotock, sejchas beremenna vpervie, srok na segodna 32 dna, a voobshe , kak pravilo, period beremennosti u koshek sostavlaet 63-66 dnej.
Na sajte http://www.softcat.ru/ped7.html predstavlena fotogravija "Opredelenie pola u 2-h nedelnih kotat". Udaci vam! Zdorovih i krasivih kotat.
Amyrochka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Людишки!ПОМОГИТЕ ПЛИЗИК! у нас раньше была кошка Симка,рожала 11 раз,и все было в порядке( но к сожалению она умерла( и вот у нас теперь новая кицька,Порода "Экзот"
она вот вот должна родить...но..
дня 3 назад она стала очень беспокойной... не нравиться когда ей гладят животик.. ни мурлычит,плохо ест..постоянно спит... коробку поставили,так она даже на нее не обращает внимаенпи.. она в коробку только в туалет по маленькому ходит...удивительно((( она ее считает за туалет(....
и самое главное за что я очень сильно переживаю что на протяжении 2 дней у нее (извините за выражение) понос и рвота(((
это плохо???
мы ее сейчас практически не кормим,потому что ей моментально становиться плохо((
и кстати,движение котят раньше было очень подвижное,а теперь не очень заметное(((((
sad
сейчас у нее 56 день беременности,а поведение ее изменилось 3 дня назад(((((
я боюс за подвижность котят и за ее расстройство желудка(( это плохо?(
queendetta
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Obicno u koshek pered rodami menaetsa nastroenie, oni ishut mesto, kushaut zametno menshe. Nashet ponosa i rvoti lche sprosit veterinara.
Nashej kiske toge ne nravitsa kogda mi ej givotik gladim. Korobka u nas stoit uge nedeli 2 , ona na nee toge vnimanije ne obrashaet. Postelite v korobku postilku iz magkoj tkani ili staroe polotence i starie gazeti, moget bit vasha kiska nachnet sama kopatsa v korobke.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Беременность у экзотов (очень волнуюсь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: