Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Экзотик и прививка
Экзотик и прививка
Nikki_CaT
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте , вчера купила экзотического короткошерстного котика , 14 октября ему исполнится 4 месяца . Заводчик мне выдала метрику на котика , и сказала , что если хочу родословную , то нужно будет сделать себе копию метрики , а оригинал отдать ей , внести определенную сумму за родословную , и я её получаю. Но дело даже не в этом , она мне дала вет.паспорт , но он пустой , и сказала , что первую прививочку нужно делать в шесть месяцев . Так ли это? Я переживаю , так как котик везде лазиет , а потом чихает sad И я так переживаю за него ....
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Nikki_CaT)
Заводчик мне выдала метрику на котика , и сказала , что если хочу родословную , то нужно будет сделать себе копию метрики , а оригинал отдать ей , внести определенную сумму за родословную , и я её получаю.

Родословную выдает организация - клуб кошек. Если Вы купили у председателя клуба кошек, то такой вариант еще можно представить (хотя насчет копии не ясно зачем, возможно хочет заверить его указав, что принята заявка на родословную или что-то еще...). Но у Вас как мне кажется случай немножко другой. Назовите пожалуйста питомник в котором Вы приобрели котенка? В какой системе он состоит? Может быть Вы приобрели в питомнике зарубежной системы, который ведет здесь свою деятельность нелегально и отсюда такое пренебрежительно отношение к покупателю, как часто бывает в таких питомниках?

Quote (Nikki_CaT)
14 октября ему исполнится 4 месяца .

в 4 месяца уже можно закончить прививки

Quote (Nikki_CaT)
сказала , что первую прививочку нужно делать в шесть месяцев

ерунда - посмотрите сами аннотацию к вакцинам, например к мультифел-4. С 3-х месяцев вполне можно прививать ЗДОРОВЫХ котят. Советую обратиться с котенком в вет. клинику и сдать анализы на распространенные заболевания. Постоянно чихать котенок не должен.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Nikki_CaT
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat,
Quote (cat)
Родословную выдает организация - клуб кошек. Если Вы купили у председателя клуба кошек, то такой вариант еще можно представить (хотя насчет копии не ясно зачем, возможно хочет заверить его указав, что принята заявка на родословную или что-то еще...).

Заводчица мне сказала , что если я хочу котика на разведение , или чтобы оформить его в клуб , то мне нужна будет родословная ,которую она оформит или клуб , точно не поняла , в течении дней за 500 рублей , это взнос или что-то такое.
Quote (cat)
В какой системе он состоит?

В метрике написано "Международная Фелинологическая Ассоциация"
Quote (cat)
в 4 месяца уже можно закончить прививки

Это да , но ему через несколько дней исполнится 4 мес, и зубки же меняются , нельзя же вроде sad
Quote (cat)
Постоянно чихать котенок не должен.

он не постоянно , а только тогда ,когда куда нибудь залезет biggrin
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Экзотик и прививка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: