Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Свойственна ли персам агрессия?
Свойственна ли персам агрессия?
SweetAlien
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Часто слышала что персы довольно не дружелюбные . У самой дома есть персидская кошка. Она не очень любить ласки, иногда бывает агрессия. хочется спросить агрессия свойственна всем персам или мне просто "повезло"?
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Персы это как люди.Задайте вопрос,а всем ли людям,свойственна агрессия.И Вы сами себе ответите.Я,как специалист по этой породе имела дела с многими персами.Одни были агрессивны,об других вообще можно было вытирать ноги.Конечно и атмосфера в семье,а так же темперамент хозяев тоже частично может влиять на поведение животных.Но в большинстве случаев генетика сказывает свое основное слово.Вот что могу сказать точно,что очень много персов не любят шума в доме,и персы,более не зависимо горделивые,чем представители других пород,и менее холеричны.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
SweetAlien, обычно персы спокойные. Но многое зависит от линий. Животные одних линий чрезмерно любвеобильные, с ног сбивают пока на руки не возьмешь, а другие делают одолжение, чтобы их погладили.
Попробуйте гомеопатические капли "Фоспасим", они для коррекции поведения, чтобы животные вели себя спокойнее.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Lessa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Персы, это ласковые, привязчивые коты, дружелюбные и в целом нетребовательные, но с чувством собственного достоинства. Лично наш кот никогда не проявляет агрессии, а наоборот очень ласковый особенно по отношению к детям.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Свойственна ли персам агрессия?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: