Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Ответы на посты Юлии о персах.
Ответы на посты Юлии о персах.
JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Клеопатра)
Помоему наезжаете здесь Вы!
Где Вы увидели наезд? Все выводы я делаю из того ,что Вы пишете !

Тогда позвольте узнать Ваше мнение о котенке фото которого выложила Дикси.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL_angel)
увас обычная приблудная дворняга вот и все. и точка на этом.

Quote
8. Уважайте своих собеседников и оппонентов даже при обсуждении самых острых тем. Никогда не переходите на личности. Запрещается оскорблять участников форума, их животных, питомники, клубы и системы! Какого бы мнения Вы о них не были всегда излагайтесь в рамках цивилизованного общения. В случае конфликтных ситуаций обращайтесь к администрации форума.

надоело слушать ваши откровенные оскорбления участников форума, организаций и животных, причем без всяких обоснований. Свой уровень знаний Вы уже всем показали. sad А теперь вместо аргументов пошли оскорбления. Таких "спецов" здесь уже видели предостаточно, поэтому уже никто не удивляется такой пренебрежительной и агрессивной манере общения. Если Вам кто-то (человек, клуб, животное) не нравится, то это не дает вам право игнорировать правила форума и начинать оскорблять участников форума и их животных. Раз не можете следить за своими словами, то вам самое место в группе "Буйные". Ее и сделали специально для такой категории людей как Вы, которые чрезмерно буйно и агрессивно, а главное - безобоснованно (на основе личной неприязни) пытаются дискредитировать кого-либо. Теперь Вам доступен только один раздел на форуме "Бои без правил" http://cat.ucoz.ru/forum/69 . Если и дальше будете игнорировать правила форума, оскорблять участников и провоцировать скандалы на форуме - будете переведены в группу "Отлученные" и Вам будет закрыт доступ к конференции.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Напоминаю всем, что в этом разделе идет обсуждение только породы, все острые вопросы и выяснения отношений (в пределах правил форума) - в соответствующем разделе.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL_angel)
Хотя, что с вас взять то? Обычного Ваську хотите продать как породистого кота... мошенничество получаеться, знаете такую статью в УК РФ?

Quote (JUL_angel)
Я так полагаю что вы этим имели ввиду что я человек глупый? Тем самым вы меня публично оскорбили, извинитесь в добровольном порядке или как?

А теперь после этих высказываний я жду ВАШИХ извенений! По поводу ПОДЛОГА КОТЯТ!!!
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL_angel)
увас обычная приблудная дворняга вот и все. и точка на этом.

Quote (JUL_angel)
Хотя, что с вас взять то? Обычного Ваську хотите продать как породистого кота... мошенничество получаеться, знаете такую статью в УК РФ?

Вы знаете это у же слишком Какое право Вы имеете так оскарблять животное и его хозяйку Котик в стадии развития, каким он вырастит котом покажет время! Но и сейчас видно,что это породистое животное.

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL_angel)
Вам на будущее, я не работаю В клубе... я хозяйка кота, зарегестрированного в определенном клубе

Я и не утверждала, что Вы работаете в клубе (читайте внимательно и самое главное - спокойно biggrin ). Я утверждала, что Вы боитесь произнести НАЗВАНИЕ КЛУБА, где изволите состоять. Кто же Вас так запугал? Неужели та "хорошая" система, в которой изволите состоять? Выкручиваетесь каждый раз, когда Вам задают прямой вопрос: В КАКОМ КЛУБЕ ВЫ СОСТОИТЕ??? biggrin biggrin biggrin
Quote (JUL_angel)
Я так полагаю что вы этим имели ввиду что я человек глупый? Тем самым вы меня публично оскорбили, извинитесь в добровольном порядке или как?

Или как! Вас оскорбляет исключительно Ваша логика. Сами делаете умопомрачительные заключения, за которые я почему-то еще и должна приносить извинения! Хоть иногда думать пытайтесь!!! wink
Quote (JUL_angel)
Опять таки, распространение неподтвержденных сведений порочащих мою деловую репутацию...дамочка да вы оказываеться очень любите нарушать закон...

Никакого нарушения законодательства нет, так как потрудитесь посмотреть данные своего профайла. Здесь на форуме Вы Юлия (Женщина) с ником JUL_angel и только! Пока передо мною ананим, а не официальное лицо нарушения законодательства нет, как и нет оскорблений, а есть мнение человека. Кстати, Ваш оппонент Надежда Евгеньевна (Женщина) под ником Сlevercat. Всё понятно? Или Вы предполагаете, что в Москве готовят юристов не такой квалификации, как на Урале? biggrin biggrin biggrin
Quote (JUL_angel)
Вот когда (если) этот котенок возьмет приличный титул в ВЦФ, тогда я соглашусь с тем что он хорошего качества, а пока сидите и не мяукайте, с такими то "шедеврами" стыдно еще что-то говорить и лить грязь на другие системы...

Выпейте успокоительного! biggrin Значит так, если скажет Вам WCF, что данный котик отменный, то Вы согласны рукоплескать? А как же быть с Вашей принципиальной позицией относительно качества? Неужели Ваше мнение зависит от того, куда "ветер" дует? Это крайне печально! sad
Однако я устроена иначе! Поэтому никогда не направлю ни одно животное на экспертизу в систему WCF, где экспертам оплачивают их услуги, где эксперты закрывают глаза, когда присваивают титулы животным организаторов выставок, от которых зависит их гонорар. Да и с какой стати идти на экспертизу в любительские системы, когда есть профессиональные, где и с разведением помогут и владельцев для котят подберут, да еще династию сформируют, а дополнительные выставочные льготы - так это просто маленькие, но приятные сюрпризы каждому участнику выставки.
Quote (JUL_angel)
если вы не извинитесь обещаю предпринять другие меры.

Ультимативные требования выдвигайте тому клубу, где состоите. biggrin На каждый яд всегда будет найдено своё противоядие! wink
Quote (JUL_angel)
председателем клуба покупались котята от сфинкса и дворняги (брашки) затем неизвестным мне образом оня умудрялась свести с них шерсть почти к нулю, делала им родословные и продавала за хорошие (для нашего города) деньги. если возникнет необходимость эта информация будет отправлена в компетентные органы)

Никакие органы не будут разбираться с этой ерундой и ничего Вы не докажите, а вот председатель этого клуба подсчитает всех не проданных через клуб котят и спишет это на Вашу информацию, которая причинит вред клубу. В этом случаи Ваши благие намерения обернуться материальным ущербом организации, а стоимость всех котят председатель возьмет по международным расценкам. Мало не покажется и всё будет обосновано. Вам-то зачем это надо? Разумеется если не Вы эту живность приобретали. Здесь Ваша любимая система WCF должна побеспокоиться о чистоте своих рядов, если данный председатель входит в их состав.

Ой, да Вы теперь у нас в "буйные" попали, так что создавайте в разделе БОИ БЕЗ ПРАВИЛ соответствующую темку и отвечайте там.


Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL_angel)
clevercat, Вы можете как-то доказать что родословная именно ваша?

Разумеется, если у нас состоит заводчик, имеет оригинал родословной и теперь припоминает, когда и кому она могла передать копию родословной, если все пометы выпускались через нашу организацию. А Пономарева и сейчас, через филиалы принимает к регистрации любые КОПИИ родословных, поэтому не обольщайтесь, что в системе WCF все родословные подлинные (при такой постановке работы).
Quote (JUL_angel)
Потому что если сей инцидент действительно имел место быть, то я могу попробовать в этом разобраться, я имею для этого необходимое образование и опыт.

Спасибо. Однако у нас достаточно специалистов, в том числе и юристов, которые занимаются решением данных вопросов.
Quote (JUL_angel)
Мне все равно о какой системе идет речь, но мне не хочется чтобы родословной моего к примеру кота пользовались неизвестные мне "личности".

Ну почему неизвестные "личности" - это руководители клубов в системе WCF. У Вас затребуют копию родословной и пошла она гулять по всем клубам, копий сейчас наделают сколько захотят. И что самое смешное, каждый владелец животного предоставляет копии родословных в организацию ДОБРОВОЛЬНО, поэтому всегда будет виноват владелец животного, а не председатель клуба. Когда в каталоге выставки Вы с удивлением увидите своего кота в роли папы, то будет уже поздно махать крыльями, так как ничего нельзя уже исправить. И спасибо, если еще подсадят животное соответствующее породе, а то можно и ужаснуться "потомкам". О репутации производителя я уже молчу... sad sad sad Были наши обращения к Рудаковой и Хакман относительно фальшивых родословных (здесь есть соответствующая тема), так им все равно ни ответа, ни привета. Вот Вам и забота о собственной репутации и о заводчиках в клубах WCF. Кто его знает какие у кого теперь родословные! Разве так можно работать? sad

Храмовая кошка Богов не боится
МОНА
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 119
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
...ОХ..ЧЕРТ МЕНЯ ДЕРНУЛ, ПРОЧИТАЛА ВСЕ ТЕМКИ В РАЗДЕЛЕ "Бои без правил"...
честно..даже не подозревала.. sad
мне думалось, что заводчики, по умолчанию - любители кошек... cry
...я поражена..насколько гадко...жестоко...уровень-рынка..могут выражаться...и думать в слух...эти самые заводчики...сколько грязи могут вылить на тебя - если видят в потенциале или непосредственно - в тебе конкурента...
..я как-то не старалась быть приверженцем какого-то конкретного портала кошек..
..млин, на кетс-портале у меня ник ДаркДрим..в восточке сижу, никуда не вылазию..теперь вижу - что так и надо делать...а то - шаг влево, шаг вправо..удачное фото кошь..и все...в лицо - улыбки и комплименты...за спиной обложат по первое число... sad
КАК ОТ ЭТОГО ЗАСТРАХОВАТЬСЯ??????
КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НЕ ВЫЗЫВАТЬ ЗАВИСТЬ???
я думала, кошатники должны друг друга поддерживать...советом...действием..
..а вижу..что конкуренция сожрала все человеческие чувства..уточню-все ХОРОШИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЧУВСТВА..
ох...даже сердце заболело...
так обидно за кошечек...что они становятся ОБЫЧНЫЕ ТОВАРОМ..КАК ТУОЛЕТНАЯ БУМАГА..
вот..хочется...плакать...
ох...хорошо, что я не заводчик и никогда им не буду...
так...2 помета в год - максимум..
2 раза в год нервы помотаю - на выставку съездию...
.................................................................

....черная...длинноногая...красавица
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (МОНА)
...я поражена..насколько гадко...жестоко...уровень-рынка..могут выражаться...и думать в слух...эти самые заводчики...сколько грязи могут вылить на тебя - если видят в потенциале или непосредственно - в тебе конкурента...

Конкуренция на зоорынке - это закономерный процесс, только бывает она в разных проявлениях, как в цивилизованных дискуссиях, так и в базарных перепалках. Здесь всё зависит от людей, хотят они услышать и понять друг друга или желают только кусаться и скандалить. Цивилизованные споры ведут к пониманию и осознанию ошибок, заблуждений, промахов в племенной работе или в превосходстве методов и перспектив селекции. wink В тоже время базарные перепалки - это пустые оскорбительные эмоции в чей-то персональный адрес, от которых гадко на душе и противно в общении. sad
Quote (МОНА)
млин, на кетс-портале у меня ник ДаркДрим..в восточке сижу, никуда не вылазию..теперь вижу - что так и надо делать...а то - шаг влево, шаг вправо..удачное фото кошь..и все...в лицо - улыбки и комплименты...за спиной обложат по первое число...
КАК ОТ ЭТОГО ЗАСТРАХОВАТЬСЯ??????
КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НЕ ВЫЗЫВАТЬ ЗАВИСТЬ???

Зависть - это один из самых страшных людских пороков! Здесь многое зависит от Вашего воспитания (с детства) и от самовоспитания на протяжении жизни. Вот возьмите ситуацию, например я у Вас купила котенка и получила с ним приз на выставке, возможно на который претендовал лично Ваш котенок. Какие эмоции Вас посетят? Радость за котенка, который был получен в Вашем питомнике и стал Победителем или зависть к нему, как к потенциальному конкуренту? Разумеется, большинство заводчиков будут радоваться за своего выпускника, но возможно кое-то окажется меркантильным человеком и в его душе поселится - зависть. wacko Поэтому застраховаться от этого, увы, никто не в состоянии. Остается только уповать на здравомыслие оппонентов и всегда быть готовым встретиться с ними в "боях без правил". biggrin
Quote (МОНА)
я думала, кошатники должны друг друга поддерживать...советом...действием..
..а вижу..что конкуренция сожрала все человеческие чувства..уточню-все ХОРОШИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЧУВСТВА..

При цивилизованных дискуссиях оппоненты не доводят отношения до абсурда, поэтому всегда есть возможность поддержки и взаимопомощи. Например, мы остро спорили с Зарой (Ассолюксом), но в тоже время помогали им с реализацией котят через наш рекламный отдел. Но бывают и базарные склоки во время дискуссий, поэтому продолжать общение с подобными людьми нет смысла.
Хорошие человеческие чувства никакие разговоры в Сети "сожрать" не могут, так как они заложены в каждом из нас самой природой - или они есть, или их нет. Далеко не каждый жесткий человек является - плохим, а лицемер - хорошим. Для столь глубокой оценки личности человека: хороший он или плохой, надо с ним съесть ни один пуд соли. biggrin И этого всё равно будет мало, чтобы понять, что в нем уничтожено, а что нет. wink
Quote (МОНА)
так обидно за кошечек...что они становятся ОБЫЧНЫЕ ТОВАРОМ..КАК ТУОЛЕТНАЯ БУМАГА..

Каждый котенок - это бесценный дар, маленький шедевр природы. Однако все заводчики продают котят - это факт, только одни дороже, а другие дешевле. Другое дело в какие руки попадают эти котята и в какой степени заинтересованы руководители клубов кошек в формировании поголовья, а также какую помощь они оказывают своим заводчикам при реализации котят. wacko Вот и посмотрите кто в чем купается!
Quote (МОНА)
ох...хорошо, что я не заводчик и никогда им не буду...
так...2 помета в год - максимум..
2 раза в год нервы помотаю - на выставку съездию...

Вы только что перечислили функции ЗАВОДЧИКА! Получать 2 раза в год помет и посещать выставки. А котят Вы дарите? biggrin Предположим один помет, второй, третий...., а потом и реализовывать придется и вовсе не по стоимости туалетной бумаги. За каждого котенка душа будет болеть, но если Вы будите знать, что он остался в Вашем клубе и каждые полгода будите его видеть на выставках, то Вы уже начнете гордиться успехами своего воспитанника и возможно будите произносить с особым уважением слово - заводчик. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
МОНА
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 119
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ну... tongue
я ж не то, чтобы пометы получаю happy ...
котяток обожаю..да и коша - хорошая брид, а у друзей - классные коты cool ...
грех, не повязать wink
ну, котят я не дарю...хотя...хорошему человеку и подарить не жалко ;)..
победившая моя в бест киттен девочка была продана за высокую, для нашего города, сумму..со всеми документами, призами, оценками судей..очень хорошей девушке... smile
но - это, скорее, исключение..нежели правило happy ...
да и помет же у меня всего один был biggrin
какой я - ЗАВОДЧИК biggrin
эт...так...2 помета в год - мечты...планы... wink
clevercat, я просто понять не могу, зачем друг друга грязью поливать..здоровая конкуренция, и так понятно, необходима и естественна....а мы же не политикой занимаемся, не ТЕ суммы "в бизнесе" крутятся.. wink
я не про Вас...я про кет-овцев... cry ..мне их очень жалко...
опускаться до поливания грязью оппонента - это явное проявление слабости своей позиции...эт я в универе, по "деловому общению" проходила... wink

....черная...длинноногая...красавица
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (МОНА)
я ж не то, чтобы пометы получаю ...
котяток обожаю..да и коша - хорошая брид, а у друзей - классные коты ...
грех, не повязать

И правильно делаете, что вяжете и получаете отличных котят. biggrin
Quote (МОНА)
победившая моя в бест киттен девочка была продана за высокую, для нашего города, сумму..со всеми документами, призами, оценками судей..очень хорошей девушке...
но - это, скорее, исключение..нежели правило

Да, почему? Сейчас многие покупатели ищут клиентов именно в Сети, а Ваше местонахождение им безразлично, так как за хорошим животным они готовы отправиться куда угодно, да и с пересылками проблем почти не бывает. Так что терпение Вам и удачи на данном поприще!
Quote (МОНА)
да и помет же у меня всего один был
какой я - ЗАВОДЧИК

Самый настоящий! Если Вы получаете пометы племенных животных, принимаете участие в выставках и заботитесь о перспективах развития Вашего питомника, следовательно Вы и есть по сути самый настоящий ЗАВОДЧИК, без разницы оформляли Вы регистрацию питомника в своей системе или нет.
Quote (МОНА)
clevercat, я просто понять не могу, зачем друг друга грязью поливать..здоровая конкуренция, и так понятно, необходима и естественна....а мы же не политикой занимаемся, не ТЕ суммы "в бизнесе" крутятся..

Суммы здесь не причем! "Торговля подождет, а политика нет!" - так любил говорить Арман Жан дю Плесси дю, более известный как Кардинал Ришелье. Дело в том, что каждая организация вполне осознанно отстаивает свои интересы на российском зоорынке, в котором по мимо официальных организаций вращаются также теневые структуры нигде не зарегистрированные в РФ, например, зарубежные питомники или Представительства зарубежных систем в России, которые здесь активно ведут свою деятельность. Возможно с позиции заводчика всё выглядит гладко и мирно, но с позиции руководителя на лицо явные противоречия и неравные экономические условия. Я считаю, что в России мы у себя дома, а представители других систем у нас в гостях. Если они хотят вести свою деятельность, то пусть регистрируются как все организации и не притесняют наших отечественных владельцев животных своими противоправными действиями. Вот вокруг этого и крутится вся чертовщина, где никто никому не хочет ничего уступать. wink
Quote (МОНА)
я не про Вас...я про кет-овцев... ..мне их очень жалко...
опускаться до поливания грязью оппонента - это явное проявление слабости своей позиции...

Я Вас понимаю, но многие на Cats-портале имеют зарубежные питомники. Следовательно, их прямые интересы находятся на стороне зарубежных систем и им глубоко безразличны дела отечественных заводчиков, клубов, систем - главное, это их личное благополучие, которое они отстаивают иногда "звероподобным" способом, отсюда и грязь льётся. Я также, как и Вы считаю, что "ходить по головам" своих соплеменников дело не благодарное и крайне непристойное для цивилизованного человека.

Храмовая кошка Богов не боится
МОНА
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 119
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, завидую белой завистью Вашей рассудительности и терпению
....черная...длинноногая...красавица
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
МОНА, зато сколько "шишек" приходится на мою грешную голову и всё ради того, чтобы наши заводчики могли в это время спокойно заниматься любимым делом. biggrin biggrin biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Я Вас понимаю, но многие на Cats-портале имеют зарубежные питомники. Следовательно, их прямые интересы находятся на стороне зарубежных систем и им глубоко безразличны дела отечественных заводчиков, клубов, систем - главное, это их личное благополучие, которое они отстаивают иногда "звероподобным" способом, отсюда и грязь льётся. Я также, как и Вы считаю, что "ходить по головам" своих соплеменников дело не благодарное и крайне непристойное для цивилизованного человека.

И это по вашему цивилизованная беседа? Вот где поливание грязью! А зависть...Завидуйте молча никем ктоме вашей сисетемы не уважаемая...
МОНА
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 119
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JUL_angel...Вам в церковь пора сходить..негатив снять...или к психологу..это я без сарказма...самой после выставки за каждым углом ВРАГИ мерещились... sad
что Вы нервничаете?..
JUL_angel, надеюсь хоть меня в зависти упрекать не будете?
может, ссылочку на сайт дадите - кисок с удовольствием посмотрю (в качестве ценителя красоты кошачьей) wink

....черная...длинноногая...красавица
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Ответы на посты Юлии о персах.
Поиск: