Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Ответы на посты Юлии о персах.
Ответы на посты Юлии о персах.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL_angel)
И это по вашему цивилизованная беседа? Вот где поливание грязью! А зависть...Завидуйте молча никем ктоме вашей сисетемы не уважаемая...

Назовите хоть один пункт, который может вызвать зависть к заводчику зарубежного питомника в России, который ведет здесь свою нелегальную деятельность. biggrin :D biggrin

Уважать систему или нет - это дело владельцев кошек, которые в ней состоят. Количество приверженцев системы ярко выражено в численности животных на выставках. Вот теперь и посмотрите на численность своих "уважаемых" выставок по 35 - 50 кошек со всей страны, да еще в каких условиях - под лестницами или в мокрых палатках на лужайках. Так что не получается лестного сравнения наших выставок, ни по условиям их проведения, ни по численности участников.
Вот Вам и ответ на вопрос об уважении к системе - народ спрашивать надо, который у нас состоит по 15-17 лет biggrin , имеет полный сервис услуг и не бегает с пометами по всем выставкам-распродажам котят. biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал clevercat - Четверг, 30.11.2006, 13:05:09

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JUL_angel,
Quote (JUL_angel)
А зависть...Завидуйте молча никем ктоме вашей сисетемы не уважаемая...

Было бы кому завидовать Если на других выставках ваших систем, экспертам проплачивают работу и наши эксперты на общественных началах на которых не давит бремя денег.... Это вы остаетесь с носом
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Я считаю, заводчики лгут, говоря, что от их кошек рождены исключительно шедевры!

Понимаете, это не всегда так! Предположим по первости у них не рождалось шедевров, но потом они правильно подобрали племенные пары и стали получать стабильные пометы с котятами ровного типа, т. е. в них нет классиков и животных с ассиметриями! Это и есть, по-моему мнению, правильная племенная программа.
Потом они получив н-ое колено решают влить новые крови, чтобы не переборщить с инбридингом. При этом отбираются самые лучшие особи для улучшения типа.
Да, pet-класс все-равно рождается, только обычно некоторые заводчики, как я поняла, продают как петов тех животных, которые чуть-чуть отклоняются от стандартов, т. е. у них ушки великоваты, ножки длинноваты.
Из этого получается, что даже понятие рet-класса в различных питомниках разное и зависит - это от питомника.
И классиков никто не топит, просто их не вывешивают на сайты dry
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
И классиков никто не топит, просто их не вывешивают на сайты

Но тем не менее они появляются в пометах, а умалчивание об этом - это уже преукрашивание реальной картины. Американские заводчики CFA ничуть не стесняются показывать классиков, если у них рождаются, использовать в разведении даже старотипных классиков и вывешивать их на сайты. Конечно понятно, что все ориентируются на шоу-класс, но то, что помимо него существует и брид-класс скрывать по крайне мере нельзя. А в стандартах ясно прописано кто является шоу, кто является брид, а кто является пэтом.
Quote (Crisrtina)
Да, pet-класс все-равно рождается, только обычно некоторые заводчики, как я поняла, продают как петов тех животных, которые чуть-чуть отклоняются от стандартов, т. е. у них ушки великоваты, ножки длинноваты.

Это называеться неверное определение класса животного, класс определяют по стандартам, а не по личному мнению заводчика
Quote (Crisrtina)
Из этого получается, что даже понятие рet-класса в различных питомниках разное и зависит - это от питомника.

Класс животного определяется стандартом, а не мнением заводчика. Если заводчик оченивает не по стандарту, а по личному мнению, то это чисто субъективная оценка на основе лично своего представления о породе и стандарте.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Класс животного определяется стандартом, а не мнением заводчика. Если заводчик оченивает не по стандарту, а по личному мнению, то это чисто субъективная оценка на основе лично своего представления о породе и стандарте

И тем не менее я считаю это более верным, т. к. именно так формируется тип и лицо питомника.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
И тем не менее я считаю это более верным, т. к. именно так формируется тип и лицо питомника.

Тогда при чем здесь принадлежность питомника к одной из систем, если правила системы для питомника не писаны, а заводчик все решает сам на свой вкус? Это уже больше на беспредел похоже.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет это не похоже на беспердел!
Вкусы у всех разные, у кого-то лицо питомника:

И это вкус этого заводчика!
У кого-то:

И это вкус этого заводчика
Не плохие вкусы правда? happy
Каждый питомник движется в том направлении, в котором считает нужным двигаться. И как показывают результаты с выставок на различных сайтах питомников - это не так похо как вам кажется.
А пускать под разведение все, что рождается в питомнике не совсем оправдано. Да я могу предположить, что кошки брид-класса с определенными статями могут использоваться в разведении других питомников, так сказать для создания другого лица, но для сохранения определенных качеств, но...коты-брид класса...хм...это по-моему мнению, один шаг назад в работе всего питомника, т. к. именно кот передает свой фенотип котятам.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Вкусы у всех разные

одно дело вкус, а другое дело - стандарт породы. Разве кто-то говорит, что шоу-класс - это плохо? Но кроме шоу-класса существует и брид-класс, от которого также может быть получен шоу-класс. И далеко не все могут выложить к примеру 1500-2000$ за такое животное, как показали на фото. В питомниках CFA в Америке полно достаточно посредственных животных и это там никто не скрывает, пытаясь показывать только лучших.
Quote (Crisrtina)
А пускать под разведение все, что рождается в питомнике не совсем оправдано

пускать на самотек конечно не оправдано. А почему же в американских питомниках CFA очень много классиков? Животных шоу-класса гораздо меньше. wink Уже показывал котят CFA, которые недавно были на продаже
1600$

500$

стоимость не указана

1500

250$

450$

350$

400$

И это никто не прячет.

Quote (Crisrtina)
Да я могу предположить, что кошки брид-класса с определенными статями могут использоваться в разведении других питомников, так сказать для создания другого лица, но для сохранения определенных качеств

Смотря как крови подобраны
Quote (Crisrtina)
но...коты-брид класса...хм...это по-моему мнению, один шаг назад в работе всего питомника, т. к. именно кот передает свой фенотип котятам.

А откуда же взялись например экстримальные шиншиллы персы, если как не от котов брид-класса? wink У кота может быть прекрасный генотип, который можно использовать. Ведь кот не только фенотип передает, но и генотип. Но только нужно знать как его использовать. Конечно когда есть выбор котов шоу-класс и брид-класс с одним и тем же генотипом предпочтение отдадут шоу-классу, но брид-класс от этого пэт-классом не стал, как был брид-классом, так и остался.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
быть получен шоу-класс. И далеко не все могут выложить к примеру 1500-2000$ за такое животное, как показали на фото.

А кто сказал, что разведение - это дешевое хобби?
Quote
А почему же в американских питомниках CFA очень много классиков

Такое ощущение, что лично Вы искали самых дешевых котят из неизвестных питомников! Таких и в России полно и не надо их искать в питомниках CFA. Если уж вывозить себе животного, то выбирать нужно известные питомники с устоявшимся типом, и с соответствующими выставочными результатами.
Не могли бы Вы дать ссылки на питомники, фото котят которых Вы повесили?
Quote
Конечно когда есть выбор котов шоу-класс и брид-класс с одним и тем же генотипом предпочтение отдадут шоу-классу

Про это я отчасти и говорю!
Quote
но брид-класс от этого пэт-классом не стал, как был брид-классом, так и остался

Отчасти я согласна, но опять же зачем продавать в разведение кота-брида, когда есть шоу?
У меня нет рпактики в разведении кошек, но..мне кажется сомнительным, что "из какашки можно сделать конфекту". Извините за грубое выражение. cry Была бы рада, если бы меня переубедили с помощью фото happy
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Такое ощущение, что лично Вы искали самых дешевых котят из неизвестных питомников!

Взял первых попавшихся с одной из зарубежной досок объявлений. Экстрималов еще поискать надо среди объявлений! biggrin Классиков CFA гораздо больше.
Quote (Crisrtina)
Не могли бы Вы дать ссылки на питомники, фото котят которых Вы повесили?

Я этих котят вывешивал еще месяц назад, сейчас просто продублировал. У многих объявлений нет сайта питомника. Но несколько ссылок дам, если захотите - найду еще кучу, это сделать совсем не сложно, если смотреть объективно на то, что есть в американских питомниках, а не так, как пытаются представить заводчики зарубежных питомников CFA, что там везде только шоу-класс. biggrin
http://petalsandpurrs.com/
http://www.desertwillowaussies.com/OurCats.html
http://florifauna.com/
http://www.nemr.net/~poppy1/welcom.htm
http://www.ourpets4you.com/
http://www.chinchillasilverpersians.com/
http://www.thekittenbreeder.com/
http://www.fluff-n-puff.com/

Quote (Crisrtina)
А кто сказал, что разведение - это дешевое хобби?

тот кто не может себе позволить шоу-класс, может приобрести брид-класс при грамотной работе с которым можно получить котят шоу-класса.
Quote (Crisrtina)
Если уж вывозить себе животного, то выбирать нужно известные питомники с устоявшимся типом, и с соответствующими выставочными результатами

Если вывозить, то да. Но мы же говорим о разведении, а не о том кто откуда вывозит. Если бы все занимались ответственно плем. работой, а не размножением чужого труда, то не было бы необходимости сейчас (почти после 20 лет фелинологии в России) вывозить снова импортных персов, если были бы свои результаты. Но для этого надо работать, а при работе навряд ли будут все время только лучшие результаты.

Quote (Crisrtina)
У меня нет рпактики в разведении кошек

С этого и надо было начинать. wink Когда будет у Вас много практики увидите можно ли получать только один шоу-класс на основе своего труда

Quote (Crisrtina)
мне кажется сомнительным, что "из какашки можно сделать конфекту". Извините за грубое выражение. Была бы рада, если бы меня переубедили с помощью фото

Открою Вам страшную тайну, известную любому заводчику - экстрималы были получены от классиков, которых Вы назвали таким невежливым словом, оскорбив всех заводчиков классиков - и отечественных (в основном заводчиков шиншилл. т.к. экстримальных шиншилл очень мало, но их получают от классиков, если знают как работать), и так понимаю Ваших любимых американских (которых гораздо больше и в простых, и в сложных окрасах) wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Я этих котят вывешивал еще месяц назад, сейчас просто продублировал

Извините, я не читала тех тем, в которых Вы вывешивали этих котят и соответственно не видела их! smile
Quote
Но несколько ссылок дам, если захотите - найду еще кучу, это сделать совсем не сложно, если смотреть объективно на то, что есть в американских питомниках, а не так, как пытаются представить заводчики зарубежных питомников CFA, что там везде только шоу-класс.

Я бы не сказала, что эти питомники стремяться к соответствию породы, т. к. они даже не выставляют своих животных на выставках. О какой племенной работе здесь может идти речь? в этих питомниках просто получают котяток средней пушистости и называют их персами, чтобы продать рядовым гражданам. Собственно у нас в стране есть такие же питомники.
Quote
тот кто не может себе позволить шоу-класс, может приобрести брид-класс при грамотной работе с которым можно получить котят шоу-класса

а можно позволить себе не скромный вопрос в таком случае? Сколько данный человек потратит денег на то, чтобы получить котенка шоу-класса?
Предпоожим в первом помете не родился такой котенок, но родился котенок, который лучше папы-мамы. Его оставляют в питомнике, ростят до возраста, в котором можно начинать племеную работу. Затем во втором помете предположим вот оно - родился такой котенок...
Так вот сколько человек, который не может себе позволить купить шоу-котенка потратит на вырашивание до 1-2-х лет двух и более животных + их ветеринарное обслуживание + разводные оценки?
Мне кажетя это не очень экономно для человека, которй не может себе позволить потретить 1500-2000 евро/долларов на шоу-кота!
Quote
и так понимаю Ваших любимых американских

Я не делю, как и многие заводчики, персов на американских и европейских wink Я их делю по другим категориям! smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Я бы не сказала, что эти питомники стремяться к соответствию породы, т. к. они даже не выставляют своих животных на выставках. О какой племенной работе здесь может идти речь? в этих питомниках просто получают котяток средней пушистости и называют их персами, чтобы продать рядовым гражданам. Собственно у нас в стране есть такие же питомники.

Их питомники зарегистрированы в системе CFA, Вы знакомы с каждым питомником, чтобы сделать такой оскорбительный для них вывод? Тогда большинство питомников CFA по вашему не имеют отношения к плем. работе biggrin
А уровень перса Вы по "пушистости" определяете?
Не забывайте, что это питомники CFA - системы, где каждый заводчик сам себе хозяин и судя по вашему у каждого свой идеал породы (что дома бегает, то и идеал biggrin ).

Quote (Crisrtina)
а можно позволить себе не скромный вопрос в таком случае? Сколько данный человек потратит денег на то, чтобы получить котенка шоу-класса?

Допустим вязка в клубе за котенка с помета Вас устроит?
Я не имел ввиду, что покупают котенка брид-класса, так как не смогли приобрести шоу-класс, для того, чтобы получить от него котенка шоу-класса, которого хотели! biggrin Я имел ввиду получать котят лучших по типу, которые также будут использоваться в разведении и улучшаться их тип. Мы с Вами говорим на разных языках, так как Вы ориентируетесь на работу заводчиков зарубежных систем, которые вне клубов кошек, все делают по своему мнению как сочтут нужным. А я под племенной работой подразумеваю работу заводчиков в рамках организации (клуба кошек) по составленным этой организации селекционно-генетическим программам. Другое дело, что во многих клубах кошек на ведение плем. работы наплевать и все спихивают на плечи заводчиков, как в Ассолюксе к примеру http://cat.ucoz.ru/forum/38-984-1 sad

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Я не делю, как и многие заводчики, персов на американских и европейских Я их делю по другим категориям!

я не писал про американский тип персов ("бэби-фейс"), я говорил об американских заводчиках персов wink
Quote (Crisrtina)
Я их делю по другим категориям!

В соответствии со стандартом или по личному представлению?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Их питомники зарегистрированы в системе CFA, Вы знакомы с каждым питомником, чтобы сделать такой оскорбительный для них вывод? Тогда большинство питомников CFA по вашему не имеют отношения к плем. работе

Вы делаете очень странные выводы wacko Приходиться сомневаться в Вашей компетенции.
Я познакомилась с их питомниками только что и мне этого вполне хватило, чтобы понять, что они из себя представляют. В большинтсве питомников CFA животные соответствуют CFA стандартам и выставляются на выставках этой системы или на выставках дружественных систем.
Quote
А уровень перса Вы по "пушистости" определяете?

Перечитайте вновь мои слова, может быть тогда Вы поймете о чем я написала.
Нет, я просто сравнила данных животных со стандартом породы вот и все! А также взяла фотографии типичных пердставителей - победителей рейтингов CFA и сравнила их с данными животными.
Quote
судя по вашему у каждого свой идеал породы (что дома бегает, то и идеал

Да у каждого свой идеал породы, но у ответственных и "правильных" заводчиков он еще к тому же и максимально приближен к стандарту.
Quote
В соответствии со стандартом или по личному представлению?

И то и другое. Для того чтобы разводить ту или иную породу ее необходимо "видеть". Необходимо с первого взгляда видеть недостатки животного и достоинства.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Из этого получается, что даже понятие рet-класса в различных питомниках разное и зависит - это от питомника.
И классиков никто не топит, просто их не вывешивают на сайты

Лицо питомника - это прежде всего достоверная информация, как положительная, так и отрицательная. Поэтому чтобы было полное доверие и высокая репутация питомника необходима всесторонняя информация и лучше от официальных лиц, например от системы, где зарегистрирован данный питомник. В противном случае, покупатель видит на момент приобретения котенка только то, что сочтет нужным показать заводчик и только, а ведь каждое заинтересованное лицо имеет право знать и плохое и хорошее о племенной работе питомника. Какой смысл прятать классиков, если они всё равно есть? Надо показывать всё, как оно есть в питомнике на самом деле, а не приукрашивать действительность.
Quote (Crisrtina)
И тем не менее я считаю это более верным, т. к. именно так формируется тип и лицо питомника.

Тогда получается, что заводчик диктует стандарт породы, а не система? Кстати, у каждого заводчика есть свое мнение об особенностях формирования типа животного, однако стандарт системы описывает породу. wink Часто форсированные методы получения желаемых результатов оставляют тяжелые генетические последствия. Поэтому лучше ориентироваться на селекционную работу фелинологов системы, чем на отдельно взятого заводчика. wink
Quote (Crisrtina)
Не плохие вкусы правда?

Правда не плохие! Однако, а что стоит за этим вкусом? Где демонстрация менее удачных экспонентов или выбраковок, а может быть скажете, что их не было? biggrin biggrin biggrin Вот то-то и оно, мы видим конечный продукт и возможно самый удачный, а промежуточные особи нам не видны, следовательно не ясно, что может неожиданно получиться в потомстве.
Quote (Crisrtina)
Да я могу предположить, что кошки брид-класса с определенными статями могут использоваться в разведении других питомников, так сказать для создания другого лица, но для сохранения определенных качеств, но...коты-брид класса...хм...это по-моему мнению, один шаг назад в работе всего питомника, т. к. именно кот передает свой фенотип котятам.

Если кот припотентный - то передает, а если нет, то это будет "пустышка", то есть кот не будет улучшать качество кошки и следовательно не будет справляться со своей основной задачей производителя. И кому нужен красавец с подобными данными? В тоже время кот breed-class может улучшать кошку, если за ним кроется прекрасный генофонд. wink В племенной работе хорош только припотентный производитель!

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Ответы на посты Юлии о персах.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: