Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Кто-то хвастался шиншиллками российского разведения...
Кто-то хвастался шиншиллками российского разведения...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как всегда наши злопыхатели на Cats-портале не дремлют! biggrin Читайте и удивляйтесь!
Quote (Natafka)
Кто-то тут хвастался шиншиками российского разведения и в частности PCA? Я после того, как увидала у них на сайте чудо-породу флеппинг (кстати, помесь фолда и экзота-перса-кто знает чем это чревато для костяка, просьба отозваться! я видела очень невинные формы-дефекты хвоста) вообще их серьёзно не воспринимаю.

Отечеству беда, если вчерашняя школьница нас не воспринимает! biggrin 18 лет племенной работы нашей организации сложно оценить тем, кто в начале нашей фелинологической деятельности еще на горшке сидел. biggrin :D biggrin
Относительно флэппигов мы полагаемся на селекционно-генетические программы, международный опыт сотрудничества, знания и достоверные данные по питомникам, где шла работа, а не "сарафанное" радио.
Quote (Natafka)
да и не укладывается это в голове как можно стать чемпионом Европы, не выезжая из Москвы!

А у нас тоже вызывает изумление, как это отъехав 300км. от Москвы в каком-нибудь сельском клубе можно стать чемпионом Европы? wacko Возможно Вы забыли, что у каждой системы существуют свои правила признания титулов! И Слава Богу, что в РСА предпочитают конкуренцию среди животных в миллионном городе, чем судейство на выезде в чистом поле или в сельских клубах с минимальным риском проигрыша. wink
Quote (Natafka)
Лука - это ЛУКА!!! НИ В ОДНОЙ РОДОСЛОВНОЙ ВЫСТАВОЧНОЙ ШИНШИЛЛЫ БЕЗ НЕГО НЕ ОБОШЛОСЬ! ДУМАЮ, КТО ЗНАКОМ С ШЕЛЛ, ТОМУ НЕ НАДО НИЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ!

Вот брехня, так брехня!!! biggrin :D biggrin 10 лет назад вышел запрет использования этого Луки в племенной работе клуба шиншилл "Сильвер", как Тарасова не рвалась в РСА!
Quote (Natafka)
Не многие могут похвастаться таким же производителем и шоу-котом!!!!!!!!!!

Автор явно плохо осведомлен! biggrin Вот Лука Тарасовский.

А теперь полюбуйтесь типом животных клуба "Сильвер".





Кстати, все эти животные получены без участия Луки или его предков! Так что перед тем как утверждать, что все российские шиншиллы были получены от Луки, не плохо бы поинтересоваться как и с кем работала Тарасова. Во всяком случае клуб шиншилл "Сильвер" был ей недоступен и мы шарахались от этого кота, как черт от ладана и не без основания. wink biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Natafka)
Огромное спасибо Wilme Lagerferf, которая Луку вывела и Татьяне Тарасовой, которая его привезла! Они гениальные люди.

Как низко Вы умеете расшаркиваться! biggrin А тем не менее не понятно wacko , в чем заключается гениальность например, Тарасовой? В том, что она в своё время приобрела Гарфилда? Спасибо, вот от этого кота у нас расцветает династия Айгеса Зодиака. Однако Гарфилда Тарасова удалила из питомника за ненадобностью, когда состарился и отслужил своё. Далее был кот Месье Помпадур, но этому дорогостоящему импорту перебежал дорогу наш сильверовский 100$ кот (отобрал первое место!) biggrin И вновь Тарасова избавилась от не престижного кота. Затем Тарасова привезла Луку и около 10 лет пыталась хоть что-то достойное от него получить. Однако принцип племенной работы заключается в получении особей лучших, чем родители, а Тарасова этого не добилась и в возрасте 11 лет передала кота в другой питомник, заводчица которого сейчас раздувается от спеси. biggrin biggrin biggrin Каждому своё!!! biggrin
Quote (Рада)
Это просто ужасно, что стали вязать экзотов со скоттишами. У нас своих проблем хватает, куда уж тут еще добавлять! У хороших экзотов итак уши должны быть маленькими, не надо нам сложенных.

Вы бы еще посоветовали всем фелинологическим системам прекратить выведение новых пород, с использованием межпородных вязок. Кстати, в процессе селекционной работы над скоттиш-фолдами активно использовали экзотов. Удивлены? biggrin
Quote (Jungli)
кроме Луки есть еще и материнские линии. И подчас они играют более важную роль, чем отцовские.

И это говорит Председатель филиала московского клуба "Пупси" (система WCF). biggrin biggrin biggrin У них оказывается не КОТ, а кошка является улучшателем породы, поэтому они уже сколько лет на одном импорте держатся. biggrin
Quote (Natafka)
Не буду говорить, что Лука препотентный, а то опять скажут-это пиар. у нас на 3 разных линиях всегда видно, чьи котята.

А вот прежняя хозяйка Луки и в первом поколении не желала признавать своё потомство, всё винила недостойных кошек, которые приходили на вязки. biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Natafka писал(а):
Quote
КСТАТИ, хотите повеселиться? Кто-то тут хвастался шиншиками российского разведения и в частности PCA?

А кто-то тут демонстрировал на выставке Зоомира 07-08.10.2006г. чумазые достижения своего питомника. Луку случайно не рвёт от таких шедевров? Вот такое истинное лицо Вашего питомника. Как видите, смеётся тот, кто смеётся последним!
[img]http://b.foto.radikal.ru/0610/737963db765a.jpg [/img]
Узнали свою рекламу рядом с клеткой? Вот и славненько!

А ответы на всю Вашу бредятину можете прочитать на Фелинологическом форуме в разделе “Бой без правил”, специально для буйных . http://spam.ru/forum/69-1554-1#29721


Так на кетс портале завязалась беседа о Шиншиллках. Очень интересно ,что та дама вероятно забыла, что ей хвастать то и нечем, кроме старенькой фото такого же старенького котика и своих не промытыш кошечек!!!!
Не могу удержаться .что бы не показать .


dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Jungli
Фелинолог
Quote
Не стареют душой ветераны


Перся
Любитель
Quote
Мои животные Дома в кошмарных снах не бывают ТАКИМИ ЧУМАЗЫМИ, а уж на выставке и подавно! Вотличае от Natafka Я очень люблю как мою шиншиллочку так и остальных моих ребят!!! Они не доходят до такого состояния-сальная свалиная шерсть это не для нас, а уж запускать ТАК глазки животных- вообще извращение!!!!

Ольга Кошколюбова
Любитель
Quote


Угу, хороша песня - начинай сначала Ваши то шедевры мы имели удовольствие лицезреть, так что не утруждайтесь, врядли за время нашего последнего визита, после которого Вы всех нас забанили, Вы продвинулись настолько, что уже можно увидеть что то принципиально новое "вашего производства".

Перся писал(а):
Jungli Цитата:
Quote
Перся, вы бы еще и своих вывесили вместе с лицами "супер-заводчиков"


Quote

вот и покажите людям - какие должны быть настоящие шиншилы. А так это просто треп от скуки. Кстати, мы уж начали подумывать, что Натафка больше по стилю общения к вашей компании подходит. А ей вот у вас и не понравилось


dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Перся
Любитель
Quote
Jungli писал(а):
Перся, вы бы еще и своих вывесили вместе с лицами "супер-заводчиков"

Мне лень на периферию ехать за Вашими фотографиями, несостоявшегося председателя новгородского филиала московского клуба "Пупси". Вполне достаточно Вашего самодовольного лика, за неимением достойного аватара кошки питомника Обратитесь к другой Тарасовой - поможет!!!


Quote
aquarell
Любитель
Боже, как ясоскучилась по милым-милым, приятным в общении писиашникам ! Какое щястье, они снова нас посетили ! Похлопочите за меня, пусть разбанят, а я к вам на огонёк заглядывать буду !

Quote
Перся писал(а):
Jungli Цитата:
Перся, вы бы еще и своих вывесили вместе с лицами "супер-заводчиков"

Quote
Мои животные Дома в кошмарных снах не бывают ТАКИМИ ЧУМАЗЫМИ, а уж на выставке и подавно! Вотличае от Natafka Я очень люблю как мою шиншиллочку так и остальных моих ребят!!! Они не доходят до такого состояния-сальная свалиная шерсть это не для нас, а уж запускать ТАК глазки животных- вообще извращение!!!!

Quote

ай яяяй нехорошо !!

по фотке понятно , что сессия сделана на выставке !!

Jungli писал(а):

Quote
Кстати, мы уж начали подумывать, что Натафка больше по стилю общения к вашей компании подходит. А ей вот у вас и не понравилось

Quote
Юля, нас разводят, это спланированная акция по засылке казачка в наши сполоченные тылы!

...
Jungli писал(а):
Quote
Перся, вы бы еще и своих вывесили вместе с лицами "супер-заводчиков"

Quote
Мне лень на периферию ехать за Вашими фотографиями, несостоявшегося председателя новгородского филиала московского клуба "Пупси". Вполне достаточно Вашего самодовольного лика, за неимением достойного аватара кошки питомника Обратитесь к другой Тарасовой - поможет!!!
Так а почему несостоявшегося?????? И зачем куда то ехать, если я свои фото и так спокойно ставлю. И спасибо за комплимент, по поводу моей личной фотографии Приятно после длинной разлуки услышать добрые слова от старого друга

Перся
Любитель
Quote
Моя Алечка в конце выставки ,как вы видете выглядит лучше чеи у Натафки в начале!!!

Ольга Кошколюбова
Любитель
Quote
Ну, об этом можно было бы и поспорить. Лучше чем? Чистотой глаз? Знаете ли , любезный, в стандарте породы есть и другие критерии оценки животного. Но, отдаю должное Вам, глаза кошке Вы помыли.


Jungli
Фелинолог
Quote
Юля, нас разводят, это спланированная акция по засылке казачка в наши сполоченные тылы!
С открытием сезона охоты, Багира

Цитата:
Quote
Моя Алечка в конце выставки ,как вы видете выглядит лучше чеи у Натафки в начале!!! Отлично!


Quote
Перся, вы с такой гордостью об этом заявляете, как будто вашей алечкой всю выставку столы протирали и вы ожидали, что она будет выглядеть еще хуже

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote ("Jungli")
вот и покажите людям - какие должны быть настоящие шиншилы.

Давайте будем равняться на Ваш питомник.

Какой оправой надо кормить кошку, чтобы довести ее шерсть до такого состояния? Поделитесь опытом с народом!

А эту кошку в какой подворотни изволили подобрать? Шерсть засаленная, а глазки жмурятся и едва смотрят на свет. Да у Вас просто талант содержать животных в таком состоянии!

И еще скажите, что это здоровое животное, у которого всю оставшуюся шерсть зачесали клочьями на затылок. Красота страшной силы! Ваши живности случайно лишаем не болели? Вопрос напрашивается сам собой глядя на их неопрятный вид.

А у кота те же проблемы с шерстью и с запушенными глазами, сказывается экономия средств на нормальное питание животных и груминг. Возможно, хозяйка предпочитает хозяйственное мыло, которое хранит очевидно еще в времен войны.
Хороша заводчица, впрочем ей некогда заниматься своими животными надо хоть как-то приобщиться к руководству новгородским филиалом московского клуба “Пупси”. Очевидно пока весь филиал не доведут до такого состояния – не успокоятся.
После ваших кошек наших животных даже показывать не удобно
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jungli
Фелинолог
Quote

ну отлично, моих показали. Спасибо что взяли на себя тааакой труд. А своих то опять не хотите продемонстрировать? Ну же смелей, наш юный друг

Ольга Кошколюбова
Любитель
Quote
Jungli писал(а):
ну отлично, моих показали. Спасибо что взяли на себя тааакой труд. А своих то опять не хотите продемонстрировать? Ну же смелей, наш юный друг
Что ты, что ты, Юля!!! Чур нас всех чур! Да еще к ночи...

aquarell
Любитель
Quote
Ольга Кошколюбова писал(а):
Jungli писал(а):
ну отлично, моих показали. Спасибо что взяли на себя тааакой труд. А своих то опять не хотите продемонстрировать? Ну же смелей, наш юный друг

Что ты, что ты, Юля!!! Чур нас всех чур! Да еще к ночи...

Оля, ты сууупер !!!!



Jungli
Фелинолог
Quote
Девченки, так американцы считают, что на ночь надо смотреть кошмары. Полезно. А тут таааакие люди на огонек заглянули. Видимо у себя совсем скучно сидеть стало

Jungli
Фелинолог

Quote
Цитата:
После ваших кошек наших животных даже показывать не удобно
Я вас понимаю, Перся, ни до, ни после показывать неудобно. Но мы же свои люди, мы вас не обидим. Какие обиды между старыми заклятыми друзьями

Перся
Любитель
Quote
Jungli писал(а):
ну отлично, моих показали. Спасибо что взяли на себя тааакой труд. А своих то опять не хотите продемонстрировать? Ну же смелей, наш юный друг

так они здесь


dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
За сим более нет желания приператься с заводчиками которые лиш БАЛАГУРЯТ, а своих кошек сами и в упор не видят! Лиш бы других ОПУСТИТЬ ниже плинтуса! Ну а про "заслуги" девушки которая преобрела 11 летнего кота и теперь ХВАЛИТСЯ его потомками вообще просто ГЛУПОСТЬ какая-то! Уж лучше бы за его здоровьем бы следила, а нето на кошке и останется! Но мадам с омбициями, ей не до этого! Ей видно невдомек, что за кошками еще и УХАЖИВАТЬ НАДО, а е только выгоду иметь !!!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
Я вас понимаю, Перся, ни до, ни после показывать неудобно. Но мы же свои люди, мы вас не обидим. Какие обиды между старыми заклятыми друзьями

Отвечу за любителя Персю biggrin : Имея таких "друзей" как вы, Jungli, врагов иметь незачем! biggrin Я не поклонница неопрятных питомников!!! wink

Впрочем, эти злопыхательства смешны! biggrin biggrin biggrin Нас в большей степени интересуют заводчики и владельцы животных, а не подручные активисты клубов. Наша задача показать и рассказать народу правду (опираясь на факты и здравый смысл) о работе клубов и систем, а выводы пусть каждый сделает сам для себя. wink


Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
За сим более нет желания приператься с заводчиками которые лиш БАЛАГУРЯТ, а своих кошек сами и в упор не видят!

Пусть говорят! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Кто-то хвастался шиншиллками российского разведения...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: