Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Буйный взгляд на флэппигов
Буйный взгляд на флэппигов
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Larik)
А выставок со своими любимцами( раз они породисты и документы на
них дали!) всем хочется, только кто из на эти выставки пустит и с вашими
эксперементами не признанными никем кроме вас!

То-то здесь с пеной у рта “буйные” пытаются доказывать нашим заводчикам как хорошо там и как плохо здесь. biggrin Однако что-то народ не очень-то доверяет раздраженным кошколюбам. Они понимают, если люди подобные Вам здесь и сейчас распускают свои эмоции, то как же “хорошо” их встретят в Вашей среде, на любой выставке. А что касается пород кошек, так они соответствуют стандартам пород той системы, где они признаны. Например, на бурму в разных системах разные стандарты, как и на многие другие породы, поэтому владельцы разумно придерживаются тех систем, где разводят данных животных и только безграмотные заводчики бегают по всем выставкам без разбора.
Quote (Larik)
Значит очень многие заводчики известных питомников НЕ ГРАМОТНЫ раз они выставляют своих питомцев на выставках разных федераций?

Нет, БЕЗГРАМОТНЫ только Вы, так как не видите разницы между фелинологической системой и Федерацией или Ассоциацией. wink Мне Вас искренно жаль!!! biggrin Повторяю для особо “одаренных” – заводчики придерживаются СИСТЕМЫ.
Quote (Larik)
Вот "приятно" это им будет узнать -
пожалуй надо их оповестить и открыть им глаза на их безграмотность!

Забавно, когда глазки кому-то будет открывать безграмотный в области фелинологии человек с комплексом собственных амбиций. biggrin biggrin biggrin
Quote (Larik)
Вы уже
просто не знаете что ещё сказать и кого обгадить, так вас видимо задела не
возможность купить котят дёшево!

Повторяю, я не люблю эксперименты в своем питомнике! И Слава Богу, что нашим заводчикам не пришлось кувыркаться с этими дорогостоящими Мурками. biggrin
Quote (Larik)
" котята вислоухие плюшевые с мордочкой "беби-фейс"
(просто описание кошечки), а в начале она их так назвала по совету Clevercat

Не надо прятаться за спину Clevercat! wink Откуда Вы можете знать, что и где советовала Clevercat? wacko Можно сделать вывод, что Sapfir это Ваша приятельница, разумеется в одной среде обитания перекупщиков. wink biggrin
Quote (Larik)
лихо Вы избавляетесь от правды матки - не успела и "а" сказать,
как уже в группе буйные которую никто не читает.

Напртив, здесь Вы будете весьма популярны. biggrin biggrin biggrin
Quote (Larik)
Да, ребята, так далеко Вы пойдете, смотрю я только местная мафия на форуме развлекается и не дает другим высказаться,
странно что вообще меня "не убрали"

Кто же Вам мешает высказываться? Здесь любое шутовство поощряется!!! biggrin Милости просим…
Quote (Larik)
А вообще, Сапфир, я вам советую взять и
зарегистрировать в какой-нибудь простенькой федерации этих
котят, как новую породу и назвать их например НЕ ФЛЕППИГАМИ, а
ФЛИЙПЕКАМИ вот и нос утрёте не любящим посредников!

У Вас еще нос не дорос до сути понимания ПОРОДЫ, как таковой и до понятия отличия СИСТЕМЫ от ФЕДЕРАЦИИ. wink Это печально, но факт!
Quote (Larik)
Если бы не коснулось
господ клубных заправил так близко к душе, а скорей всего к карману, так и
тема бы эта не возникла!

О чём бы не говорили, а “вшивый всё о бани”. biggrin biggrin biggrin Это самый больной для Вас вопрос. Боритесь со своими пороками! wink
Quote (Larik)
Вы, господа клубные деятели, говорите что не для
себя хотели купить, вернее нашли покупателя, А ФАКТЫ ГДЕ? - НЕТУ! Не
докажете...

Зачем покупателю что-то доказывать? wacko Он изъявил желание и этого вполне достаточно.
Quote (Larik)
Так же бездокозательно обвиняете в махинациях и Сапфир и ещё
кого-то там.

Доказательства есть, это посреднические услуги перекупщиков, так как Сапфир и заводчица питомника CFA в Перми торгуют не своими животными, а накручивают цену именно на свои услуги. wink
Quote (Larik)
А вот вдруг объявится хозяйка этих котят и скажет, что
такую сумму и хотела получить, вот тогда как вы будете выглядеть? За
клевету ведь и ответить можно...

Сначала этот новоявленный заводчик должен будет представить доказательства, что котята рождены именно у него. Забыли, что писала Сапфир – котята рождены вне питомника, от вне плановой вязки и признаны выбраковками в пометах. Нет питомника – нет и заводчика, не говоря уже об остальном. biggrin
Quote (Larik)
выводите своих не-пойми-чего и радуйтесь, что в клубе вы "у руля" и имеете много зависимых от вас кошатников, которые, я думаю и хотели бы о ваших
делах рассказать, но боятся!

Думать Вы можете, что угодно в меру собственной испорченности! biggrin Люди у нас свободные, поэтому им нечего бояться. wink Да и “рулить” я не умею, только руководить и заботиться на протяжении 18 лет об организации и людях. Поэтому мы ежегодно значительно приумножаемся и развиваемся, что вызываем явную зависть у конкурентов. biggrin БОРИТЕСЬ СО СВОИМИ ПОРОКАМИ!!! biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
ТатьянаН
Заглянувший
Группа: Буйные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
... Извините, но вы тут просто жонглируете словами ! СИСТЕМА (вы в КГБ не
подвизались раньше?) фЕДЕРАЦИЯ, АССОЦИАЦИЯ...Да всё это одно и то же!
Вообще о какой спекуляции флеппигами вы тут семейно ( ПРЯМО СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД У ВАС ТУТ какой-то) пишете?
Раз эти котята не являются даже близко флеппигами, то никто именно этой
породой и не спекулирует! Вас задело что котят такого типа назвали
флеппигами? Так ведь это с ваших слов! Не надо было их так называть!
Я так понимаю, Сапфир от вас получила информацию о том кем являются и как
называются эти детишки? Говорите что покупатель не должен ничего
доказывать... И тут же себе противоречите! "Владелец котят должен доказать
что это котята его!" Уж не вам ли Clevercat кто-то и что-то должен?

Владелец просто продаёт и не вам решать через посредника или нет он это делает,
вы тут кричите о том что этими котятами спекулируют завышая цену, но это только
ваши домыслы! Сплетни распускаете! Точно так же и о вас скажем: вы хотели
купить котят для выдачи их за свои результаты селекции, снабдив документами
и ПЕРЕПРОДАТЬ! Так ведь? Бездокозательно? Пожалуй! Вот и всё то что вы о
Сапфир говорите тоже БЕЗДОКОЗАТЕЛЬНО! А значит является клеветой. И вообще
какая тут проблема? Одна тётенька не смогла купить у другой тётеньки котят,
а очень хотелось! А раз не её котята, то значит от спекулянтов. Типичный
женский подход к делу. Руководителю клуба не пристало так позориться, да
ещё на форуме!
Ведь это получаются просто какие-то кухонные дрязги! Прежде
чем обвинять, надо иметь факты. А их нет у вас. Как, впрочем и у ваших
оппонентов. А люди не сведущие читают всё это и думают, что: упаси Господь
от клубов и от всех этих свар! cry

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
ТатьянаН, хорошо, что нас не покидаете, хоть и в другом образе вернулись! Может все же в ассоциации с Амели поиграете заодно, она Вас ждет до сих пор! biggrin А другие доктора сейчас подойдут. Видно вам совсем плохо стало!
Quote (ТатьянаН)
СИСТЕМА (вы в КГБ не
подвизались раньше?) фЕДЕРАЦИЯ, АССОЦИАЦИЯ...Да всё это одно и то же!

Людям, не понимающих элементарные отличия и далеких от фелинологии, советую почаще заглядывать в справочник http://cat.ucoz.ru/publ/4-1-0-120

ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА – организация, которая разрабатывает и утверждает: правила проведения выставок кошек, стандарты пород и окрасов, осуществляет подготовку экспертов, а также регистрирует титулы с лицензионных (своих) выставок, питомники. Как правило, функции систем возлагаются на Ассоциации или Федерации кошек. В состав систем на определенных условиях могут входить все официально зарегистрированные фелинологические структуры (питомники, клубы и т.п.).

АССОЦИАЦИЯ КОШЕК – объединение клубов кошек. Цель – координация работы клубов. Функции – централизованная выдача документов о происхождении (единый реестр), племенной учет животных, регистрация питомников, проведение выставок, курсов, семинаров. Ассоциация может являться самостоятельной системой или входить в состав другой фелинологической системы.

ФЕДЕРАЦИЯ КОШЕК – союз независимых клубов по территориальным образованиям. Цель – координация работы клубов. Функции – централизованная выдача документов о происхождении (единый реестр), племенной учет животных, регистрация питомников, проведение выставок, курсов, семинаров. Федерация может являться самостоятельной системой или входить в состав другой фелинологической системы.

Quote (clevercat)
У Вас еще нос не дорос до сути понимания ПОРОДЫ, как таковой и до понятия отличия СИСТЕМЫ от ФЕДЕРАЦИИ. Это печально, но факт!

Золотые слова! smile

ТатьянаН, опять повторяетесь, все доказательства уже были приведены, а вот у Ваших слов кроме обиды и клеветы ничего нет. Не надо было заниматься махинациями, чтобы не приходилось сейчас оправдываться. smile Хотя у Вас это больше на "словесный понос" похоже, а не на какие-то хоть малость обоснованные слова. wink Ничего страшного, сейчас Вас полечат. wink


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ТатьянаН
Заглянувший
Группа: Буйные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравомыслие видимо у Вас пострадало sad
а клеветать на всех подряд и поливать грязью - у Вас хорошо получается!
Успехов Вам.
Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Может все же в ассоциации с Амели поиграете заодно,

А?!

(И не надоело же припираться, можно подумать, что это к чему-то приведет положительному.)

Сообщение отредактировал Амели - Среда, 04.04.2007, 19:08:53

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ТатьянаН)
а клеветать на всех подряд и поливать грязью - у Вас хорошо получается!

Все наши слова обоснованы, а вот вы... лучше бы в ассоциации поиграли, чем безобоснованно поливать грязью. Или у Вас это вместо игры в ассоциации? Приходят буйные по цепочке и кто больше нафлудит! biggrin Так мы в эти игры не играем! wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
лучше бы в ассоциации поиграли,

А то скучно мне уже. smile

Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Амели)
И не надоело же припираться, можно подумать, что это к чему-то приведет положительному.

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Амели)
И не надоело же припираться, можно подумать, что это к чему-то приведет положительному.

А им и не надоест, они от этого моральное удовлетворение получают, нагадят и радуются... А чему радуются, не понятно, ведь гадят себе, и даже не замечают!!! happy biggrin

Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
А им и не надоест, они от этого моральное удовлетворение получают, нагадят и радуются... А чему радуются, не понятно, ведь гадят себе, и даже не замечают!!! happy biggrin

sjovn, эт я к кэту обращалась. Он как более благоразумный мог бы прекратить.
Quote (sjovn)
они от этого моральное удовлетворение получают,

И в правду такое ощущение. smile

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ТатьянаН)
Владелец просто продаёт и не вам решать через посредника или нет он это делает, вы тут кричите о том что этими котятами спекулируют завышая цену, но это только ваши домыслы! Сплетни распускаете!

Это не домыслы! Когда на форуме показали котят, и sapfir предложила сама за определенную сумму. Было оговорено, что котята без родословной и данная сумма высока. И clevercat, накчала поиски клиентов на данных котят по росьбе sapfir когда покупатели были найдены, произошло странное преобразование в ценах на котят.
Quote (ТатьянаН)
Руководителю клуба не пристало так позориться, да ещё на форуме! Ведь это получаются просто какие-то кухонные дрязги! Прежде чем обвинять, надо иметь факты. А их нет у вас. Как, впрочем и у ваших оппонентов. А люди не сведущие читают всё это и думают, что: упаси Господь от клубов и от всех этих свар! cry

Почему вы считаете позором общение на форуме уководителя клуба. Люди не глупые, читая, делают выводы. И о клубе и о питомникке

Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Амели)
И не надоело же припираться, можно подумать, что это к чему-то приведет положительному.

dixi, Вы все равно ее не переубедите!

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ТатьянаН)
... Извините, но вы тут просто жонглируете словами ! СИСТЕМА (вы в КГБ не подвизались раньше?) фЕДЕРАЦИЯ, АССОЦИАЦИЯ...Да всё это одно и то же!

Диагноз - Вы абсолютно безграмотны в области фелинологии! Не видите разницы между СИСТЕМОЙ и КЛУБОМ. biggrin biggrin biggrin Человек может чего-то не знать - это не беда, но он хотя бы не поучает при этом других.
Quote (ТатьянаН)
Вообще о какой спекуляции флеппигами вы тут семейно ( ПРЯМО СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД У ВАС ТУТ какой-то) пишете?

Пишем об использовании нашего бренда третьими лицами без нашего согласия.
Quote (ТатьянаН)
Вас задело что котят такого типа назвали
флеппигами? Так ведь это с ваших слов! Не надо было их так называть!

Лично с Вами я не имела чести беседовать! Поэтому незачем мне приписывать всякие небылицы.
Quote (ТатьянаН)
Я так понимаю, Сапфир от вас получила информацию о том кем являются и как называются эти детишки?

Я не информировала Сапфир о племенной работе по программе флэппигов. Сапфир просила изготовить на них родословные и получила отказ - вот подробности нашего разговора. wink Выдачей фальшивых родословных мы не занимаемся!
Quote (ТатьянаН)
Владелец просто продаёт и не вам решать через посредника или нет он это делает, вы тут кричите о том что этими котятами спекулируют завышая цену, но это только ваши домыслы!

Как это не мне решать, если я покупатель? Заводчик продает за 8 тыс.руб. – это была начальная стоимость, а посредники накручивают еще 10 тыс.руб., в итоге стоимость котенка без документов становится 18 тыс.рублей. "Приятная" неожиданность для покупателя и Вы еще утверждаете, что не покупателю решать у кого брать животное: у заводчика по номинальной стоимости или у перекупщиков по накрученной стоимости. wacko
Quote (ТатьянаН)
Точно так же и о вас скажем: вы хотели
купить котят для выдачи их за свои результаты селекции, снабдив документами
и ПЕРЕПРОДАТЬ! Так ведь? Бездокозательно? Пожалуй! Вот и всё то что вы о
Сапфир говорите тоже БЕЗДОКОЗАТЕЛЬНО! А значит является клеветой.

Во-первых, Сапфир сама звонила ко мне с просьбой изготовить документы на этих котят и получила ОТКАЗ. Это ФАКТ! Во-вторых, мне Сапфир дала телефон посредника в г.Перьми, это оказался телефон питомника СFA "Diamond Elite". Котята не были рождены в этом питомнике, что и подтвердила заводчица. Это еще один ФАКТ! В-третьих, Сапфир давала объявления на доски (ответственность за достоверность информации несет рекламодатель). Вот Вам еще один ФАКТ! Что еще надо, чтобы убедиться в деятельности посредников?
Quote (ТатьянаН)
Руководителю клуба не пристало так позориться, да
ещё на форуме!

ПОЗОРИТЬСЯ??? wacko wacko wacko В чём? surprised В том, чтобы покупатели обходили питомники посредников, в том чтобы покупатели не переплачивали за котят сомнительного происхождения, в том чтобы факты обнародовали? Ну, разумеется это не в интересах посредников, но это в прямых интересах покупателей, которых я представляла. wink Так, что позорятся здесь приходится исключительно перекупщикам-последникам и их компании. То-то Вы заерзали в негодовании, так как мало сейчас найдется чудаков готовых за Мурок выложить по 18 тыс.рублей. biggrin Кстати, сама Сапфир предлагает своих породистых котят гораздо дешевле. Это для сравнения со стоимостью чужих Мурок. biggrin biggrin biggrin Очередной факт!!! wink

Честно говоря, мне не понятно зачем "воду в ступе толочь"! Уже всем всё ясно! Каждый сделал выводы! wink Однако "буйные" неутомимый народ и готовы с завидным упорством вновь и вновь возвращаться к уже исчерпанной теме. biggrin На то Вы и "буйные"!!! biggrin biggrin biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Амели)
И не надоело же припираться, можно подумать, что это к чему-то приведет положительному.)

Quote (Амели)
Вы все равно ее не переубедите!

Пошли в ассоциации играть!(наконец)

Den
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да уж. Я абсолютно безграмотен в области фелинологии, но по вашему агрессивному стилю общения сложно понять кто там у вас буйный. (dixi, это не про вас )
Сообщение отредактировал Den - Воскресенье, 10.06.2007, 00:09:36
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Буйный взгляд на флэппигов
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: