Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » подложные документы (как некоторые заводчики мудрят с метриками)
подложные документы
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Orsipetrika)
Жека Вы не ответили на мой вопрос -кто Вы и откуда?
Что за конспирация? В профиле никаких данных ...

В принципе, человек не обязан представляться, т.к. это форум. Так что настаивать на ответе бесмысленно - если не хочет себя называть, то может представиться как угодно и кем угодно. Хотя любой на Вашем месте задал бы такой вопрос.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
жека
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Отвечу всем по порядку.
Вначале riwa:
К приезду на выставку готовишься заранее:
1. полно гостиниц, которые пускают за определенную переплату с кошками;
2. можно по инету найти жилье у частника посуточно и заранее обговорить условия, что ты будешь с кошками;
3. многие орги выставок при предварительной договоренности идут на встречу участникам и договариваются сами о ночевке участников с животными.
Я лично так и поступаю. Но конечно если приехать с бухты-барахты ни о чем, не заботясь заранее, а потом сказать "В гостиницу не пускают!!" Просто нужно относиться к своим питомцам как к детям. Сам хоть на вокзале ночуй, это твой выбор, блин, но если ты тащишь с собой котят, на продажу ты им за это уже обязан предоставить комфортные условия.
Закидайте меня камнями, но я вообще против продажи котят на выставках. А если еще не можете им организовать нормальный ночлег, возите с собой их постеры в конце концов!

Quote (riwa)
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но по-моему, пусть котята лучше ночуют в помещении выставки, чем на улице.(в гостиницу ведь не пустят с котятами)
А отказать в этом как раз и есть бесчеловечно.
Сообщение отредактировал жека - Среда, 25.07.2007, 22:36:27

евгений
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (жека)
Закидайте меня камнями, но я вообще против продажи котят на выставках

Кидаться камнями не буду biggrin , я тоже против продажи котят на выставках.

Лень - это подсознательная мудрость :)
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (жека)
Закидайте меня камнями, но я вообще против продажи котят на выставках

я тоже против этого и считаю выставки, на которых организаторы собирают народ под лозунгом "здесь Вы продадите котят" - издевательством над заводчиками (а на большинстве выставок WCF примерно половина - котята на продажу, причем большинство заводчиков с ними и уходит домой). Благо членам системы PCA нет необходимости носить котят на выставку, когда им реально помогают с продажей! wink Но это так, лирическое отступление было....

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (жека)
Закидайте меня камнями, но я вообще против продажи котят на выставках.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (жека)
И всех их вяжет как конвеер. За плановыми вязками не следит. А актирует котят по докам той кошки которая на момент рождения котят по плану имела право. То биш метрики выдаются с именем не той кошки что родила а той у которой на тот момент подходила плановая вязка.

Эту информацию Вы слышали на выставке от кого-то, а где доказательства содеянного? wacko Завтра это могут сказать о любом заводчике недоброжелатели. surprised
Quote (жека)
И еЩе она подставляет оставшиеся после продажи котят(например под кастрацию без документов) метрики за определенную мзду чужим петрикам у которых родители без родух или там тоже внеплановая вязка. Как вам такое?

Без доказательств, фактов - это только слухи. wink Нужны пострадавшие лица от рук данного заводчика, в противном случае мы не имеем права говорить в каком-либо заводчике в частности. surprised Факты где? wacko
Quote (жека)
Куда смотрит клуб в котором она состоит? Ведь кто то выдает ей эти метрики, или у нее самостоятельный питомник? Но он же все равно под какой то системой? Что за беспредел?

Где бы этот заводчик не состоял, а метрики она получает с рег.номерами. Следовательно, каждый документ проходит регистрацию в клубе. Хуже обстоит дело в любительских клубах и системах, там заводчику выдается единый номер на весь помет да и клички не всегда вписываются, а если племенная работа еще идет и на доверии, то количество котят в помете регистрируется по заявлению заводчика. Вот в чем фокус! wink В проф.клубах это не допускается, здесь у каждого котенка свой индивидуальный рег.номер, кличка и т.п. Все оформляется на момент выпуска помета, поэтому лазейки для махинации нет.
Quote (жека)
Насколько мне известно была под МФА, клуб "Люкс", сейчас не знаю.

МФА - это отдельные кошмарики! biggrin Здесь рыбка тухнет с головы!!! biggrin biggrin biggrin Не далее как сегодня ко мне звонили из Астраханского филиала этой организации пострадавшие заводчики. Там руководитель не может ПРОЧИТАТЬ И РАЗОБРАТЬСЯ с родословными! Переправила копии к Шевченко Елене, а та как увидела реквизиты нашей системы пошла дурью исходить и всё свою ненависть изливать на несчастных заводчиков, вместо того, чтобы к нам обратиться. Вопросов нет в МФА - есть только спесь и самодурство руководства. Как в подобном хаосе там еще заводчики работают остается только догадываться. Тяжело им приходится - это мои выводы. surprised
Quote (жека)
Я то вобщем о ней узнал от людей которых она киданула. Мне даже дали прослушать диктофонную запись. где все с этой "мадам" понятно.

Это уже теплее, если бы все могли прослушать и узнать информацию из первых уст. wink Кидать людей не хорошо! surprised
Quote (жека)
На нашей выставке заводчица петерболдов Юрченко О.Н. г. Старый Оскол ( пит.Орсипетрика)оставила на ночь в клетке помёт котят

А почему организаторы выставки допустили к участию иногороднего заводчика, которого сами не обеспечили гостиницей с содержанием животных? surprised Это забота организаторов! wink Читайте правила участия в выставке. Если сказано, что организаторы должны обеспечить иногородних участников гостиницей, значит извольте выполнять. Если нет такого пункта, то пусть "заботливые" организаторы не сетуют на заводчиков, а берут с них ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ письменные обязательства по достойному содержанию животных. А если организаторы проворонили при записи на выставку этот пункт или пожадничали при сборе средств, то не зачем всю вину валить на заводчика, которому некуда было деть помет. surprised Это вина организаторов выставки! wink Надо реально оценивать свои возможности при организации выставок кошек.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (жека)
А утром на моё возмущение, хозяйка ответила, что она иногородняя, в гостиницу не пускают. Лучше пусть сидят в клетке , чем в переноске

В этом есть своя логика. wink Из двух зол выбирают меньшее!
Quote (жека)
Заводчица Юрченко О.Н. г. (Старый Оскол) больше на выставках нашего клуба присутствовать не будет. Надеюсь, найти поддержку у председателей других клубов."

Ну, да конечно! biggrin Держите карман шире! Сами не смогли достойно организовывать прием иногороднего заводчика на выставку, а теперь еще и поддержку ищут. surprised Молодцы! biggrin Вот пусть Вам подобные председатели клубов и помогают, а нас увольте. Работать надо качественней и не загонять людей в безвыходные ситуации. wink
Quote (жека)
Маша беременеет и благополучно рожает. Но... вязка внеплановая, т.к. Маша повязалась практически сразу после предыдущего помета. Что делать?

В правилах племенного разведения всё дело! wink Эти правила разрабатывают и утверждают в системах. Если они не удобны в работе, то их надо менять! surprised Это избавит заводчиков от нужды изворачиваться и дурить голову племеннику. У нас, например в РСА этот вопрос решен в пользу заводчиков - их никто не ограничивает в сроках вязок животных, но они получают не более двух пометов в год (от каждой кошки) и если состояние здоровья кошки вызывает сомнение, то заводчик обязан по требованию фелинолога произвести клиническое обследование животного. Вот и всё!
Quote (жека)
Блин есть же Глаша, и она вполне подходит под плановую вязку. Заводчица берет родуху Глаши и кота Миши и актирует помет.

Что заставляет заводчика это делать? Отсутствие цели в племенной работе! Ему наплевать на всё, кроме прибыли. Опять приведу из системы РСА, где совместили приятное с полезным. Здесь каждый заводчик участвует в работе селекционно-генетической программы, где племенная работа ведется по линиям, династиям и семействам. Фелинолог помогает заводчику разобраться во всех тонкостях и сформировать собственную династию животных. Далее они скрупулезно поколение за поколением формируют династию и выделяют в ней красные линии. Заводчик знает, что он хочет получить и видит плоды своего племенного труда. Заводчик дорожит подлинностью родословных своих династических линий. Поэтому им нет смысла реализовывать котят с фальшивками, в то время как чистота кровных линий увеличивает спрос и престиж их питомников. wink Как видите, все вопросы решаются, было бы желание руководства это делать. biggrin
Quote (жека)
Буду уговаривать людей от которых поступила инфа на обнародование данных, которые я имел лично видеть и слышать.

Да, это было бы логично сделать, а то в настоящее время есть только в наличии слова оппонентов и только. wacko
Quote (жека)
3. многие орги выставок при предварительной договоренности идут на встречу участникам и договариваются сами о ночевке участников с животными.

Вот именно! Организаторам, прежде чем приглашать иногородних людей на выставку надо научиться принимать владельцев животных с их питомцами, тогда и проблем не будет.
Quote (жека)
Но конечно если приехать с бухты-барахты ни о чем, не заботясь заранее, а потом сказать "В гостиницу не пускают!!"

А почему такого заводчика "с бухты-барахты" организаторы допустили к участию в выставке? Денег жалко было терять?! surprised
Quote (жека)
Закидайте меня камнями, но я вообще против продажи котят на выставках.

Как видите, Вы не одиноки в своем мнении относительно запрета продажи котят на выставках. Здесь я с Вами полностью солидарна. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Orsipetrika
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хорошо Вам в Москве при таком выборе систем и клубов...
У нас поблизости только клуб "Люкс" система MFA и недавно открылся
клуб системы WCF.
Но мне кажется отношение к документам и к заводчикам зависит не от системы,
а от руководителей данного клуба...
Вот о системе РСА первый раз слышу,где я могу поподробней узнать о ней?
По поводу котят на выставке...
Это хорошо ,когда выставка проходит в своем городе...
А иногородним очень тяжело-я это прочувствовала на своем опыте.
Я ,например,после этой поездки зареклась вообще не ездить на выставки так далеко.
А с котятами-так вообще никуда и никогда...

питомник Orsipetrika
сфинкс петерболд,ориенталы,балинезы,яванезы
http://www.orsipetrika.ru
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Orsipetrika)
Вот о системе РСА первый раз слышу,где я могу поподробней узнать о ней?

http://pca.ucoz.ru/

Quote (Orsipetrika)
У нас поблизости только клуб "Люкс" система MFA и недавно открылся
клуб системы WCF.

Quote (Orsipetrika)
Это хорошо ,когда выставка проходит в своем городе...
А иногородним очень тяжело-я это прочувствовала на своем опыте.
Я ,например,после этой поездки зареклась вообще не ездить на выставки так далеко.
А с котятами-так вообще никуда и никогда...

Для таких случаев очень подходит программа FREE-BREEDER, которая начнет работать с 10 августа и поможет заводчикам избавиться от головной боли в своих клубах и в частности решить трудности с продажей котят, не бегая по выставкам wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Orsipetrika)
Хорошо Вам в Москве при таком выборе систем и клубов...
У нас поблизости только клуб "Люкс" система MFA и недавно открылся
клуб системы WCF.

Теперь и у Вас есть возможность принять участие в работе профессиональных клубов системы РСА по программе "FREE-BREEDER" (Свободный заводчик). Только одновременно состоять в других системах заводчик не может. Вот и почувствуете разницу в подходе к племенной работе кошек профессиональных организаций от любительских (общественных). biggrin Начало работы программы и прием заявлений с 10 августа 2007г.
Quote (Orsipetrika)
Но мне кажется отношение к документам и к заводчикам зависит не от системы,
а от руководителей данного клуба...

Основные правила племенной работы разрабатывает и утверждает система, а руководители должны следить за исполнением этих правил. Если условия разведения изначально не удобны для заводчика, да еще руководители могут халатно относится к своим обязанностям, то всё в организации будет идти наперекосяк. Какая же в том вина владельцев животных? surprised Они становятся просто заложниками обстоятельств и барахтаются в этих ситуациях изо всех сил. wink Вывод напрашивается сам собой - должны быть приемлемые условия для племенной работы. Выбор всегда остается за владельцем животного. wink
Quote (Orsipetrika)
Вот о системе РСА первый раз слышу,где я могу поподробней узнать о ней?

Нет ничего в этом удивительного! biggrin Система профессиональных клубов РСА - это серьезный конкурент любительским (общественным) клубам кошек. Какому руководителю общественнику это понравится? Народ начинает им задавать не удобные вопросы. Например, такие: почему в РСА ведется племенная работа по линиям, династиям и семействам с демонстрацией результатов на выставках, а у нас нет? Что на это может ответить руководство общественных клубов? Работать по 12 часов в день не хотим, у нас все пущено в клубах на самотек (так сказать спихнули племенную работу на плечи заводчиков и пусть они барахтаются, как хотят, лишь бы руководителя ничем не напревали) или они скажут народу, что для них племенная работа - это хобби (то есть хочу работаю, хочу нет!), а для профессиональных клубов РСА - это постоянная работа на протяжении 18 лет (оказание услуг населению). Вот поэтому о системе РСА даже упоминать на Cats-портале ЗАПРЕЩЕНО!!! biggrin Смекнули почему? biggrin biggrin biggrin Вот именно, чем больше информации у владельцев животных, тем больше выбора, что может привести к опустошению любительских клубов. А кто тогда будет кормить дармоедов руководителей и активистов? biggrin biggrin biggrin
Quote (Orsipetrika)
По поводу котят на выставке...
Это хорошо ,когда выставка проходит в своем городе...

По поводу котят... Согласитесь, если бы из питомника приобретали охотно котят, то у заводчика не было бы необходимости возить котят по выставкам. Для этой цели (в помощь заводчикам) например в РСА и создан Рекламный отдел, который реально оказывает помощь заводчикам РСА с котятами. Поэтому наших заводчиков Вы не видите на выставках продажах котят. Сейчас мы планируем оказывать аналогичные услуги по программе "FREE-BREEDER". wink

Храмовая кошка Богов не боится
жека
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЛЮДИ О ЧЕМ ВЫ!!! ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СИСТЕМЫ К КОТОРОЙ ПРИНАДЛЕЖИТ КЛУБ, И ВСЕ БУДЕТ В ШОКОЛАДЕ?! ЕСЛИ ЗАВОДЧИК ЗАХОЧЕТ НАМАХАТЬ ОН ЭТО СДЕЛАЕТ, И ПРИОРИТЕТОМ БУДЕТ ТОЛЬКО ЕГО СОВЕСТЬ И ЕГО ЦЕЛИ В ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ. ИЛИ ЕГО ЖЕ ТУПАЯ ГОЛАЯ ПРИБЫЛЬ! И НЕ НАДО ЖАЛОВАТЬСЯ НА ОРГОВ ВЫСТАВОК В ПЛАНЕ РАЗМЕЩЕНИЯ! ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ ДА! КАЧЕСТВО КЛЕТОК, ЕСЛИ НЕТ СВОЕЙ ПАЛАТКИ, ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРЕКУСА, КОФЕ, СПОНСОРЫ ПО ПРИЗОВОМУ ФОНДУ, НО!!!! КОГДА ТЫ ЕДЕШЬ С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ КОТЯТ И НЕ ВЫСТАВИТЬСЯ, А НА ГОЛУЮ ПРОДАЖУ!!! НУ ОРГАНИЗУЙ ТЫ ИМ НОЧЛЕГ ХОТЯ БЫ. ЮРЧЕНКО О. С ОРГАМИ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛА. ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ. ЕЕ СПРАШИВАЛИ ПРИ ПРЕДВАРИЛОВКЕ, ЕСТЬ ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ? ОТВЕТ ДА! ОНИ ЧТО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОТРЕБОВАТЬ ОТЬ НЕЕ ОФИЦИОЗА В ПОДТВЕРЖДЕНИИ? ОКАЗЫВАЕТСЯ ДЕНЕГ ПОЖАЛЕЛА . НЕ ПРОКАТИЛО. НУ И ПРИЧЕМ ОРГИ ИЛИ СИСТЕМА?
евгений
жека
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Orsipetrika)

Группа: Участники
Город: г.Старый Оскол
Сообщений: 4
Репутация: 0 [0%] ±
Замечания: 0%
Статус: отсутствуетХорошо Вам в Москве при таком выборе систем и клубов...
У нас поблизости только клуб "Люкс" система MFA и недавно открылся
клуб системы WCF.
Но мне кажется отношение к документам и к заводчикам зависит не от системы,
а от руководителей данного клуба...
Вот о системе РСА первый раз слышу,где я могу поподробней узнать о ней?
По поводу котят на выставке...
Это хорошо ,когда выставка проходит в своем городе...
А иногородним очень тяжело-я это прочувствовала на своем опыте.
Я ,например,после этой поездки зареклась вообще не ездить на выставки так далеко.
А с котятами-так вообще никуда и никогда...

Батюшки!!! о РСА НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! wink КАК ТАК? С ТАКИМ ТО ОПЫТОМ? biggrin ОТНОШЕНИЕ К ДОКАМ, КАК И ОТНОШЕНИЕ К ПИТОМЦАМ ЗАВИСИТ ОТ ЗАВОДЧИКА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! angry angry ЮРЧЕНКО,ДУМАЕТЕ ВЫ В РСА С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ ДОЛГО ПРОДЕРЖИТЕСЬ? С МФА СРУЛИЛИ УЖЕ! biggrin
В ЛЮБОЙ ГОСТИННИЦЕ НА ресепшине ПОЛОЖИЛИ БЫ ПАРУ СОТЕН(РУБЛИКОВ) И ВСЕ, ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! smile ДА НА ФИГ ВАМ ВСЕ ЭТО НУЖНО! КАК ПИСАЛ МОЙ ПОБРАТИМ minchank- Зло - это когда я еду на выставку, заранее зная, что в гостиницу меня с кошкой не пустят. А все-равно еду. И не пытаюсь - ни поездку отменить, ни денег сунуть в гостинице регистратору, ни на выставке клич кликнуть - "братья-кошатники, помогите Христа ради". А просто бросаю котят как мусор." angry
А ПО ПОВОДУ МЕР ДИСЦИПЛИНАРКИ: Elensi ПИСАЛА В "ЛЮКС", Александр ПИСАЛ Красносельской И Рудаковой ПО ПОВОДУ ВСЕХ НАРУШЕНИЙ ЮРЧЕНКО О. У МЕНЯ СВОЯ МИССИЯ: ОТПИСЫВАТЬ ВСЕМ НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ КОТЕЕК, ПРИОБРЕТЕННЫХ У ЮРЧЕНКО О. И ПОДОБНЫХ ЕЙ, СООБЩАТЬ ИМ О ФАКТАХ ПОДЛОГА С НЕОБХОДИМЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. ТАКИХАК ЮРЧЕНКО К СОЖАЛЕНИЮ МНОГО И ОНИ ПОЗОРЯТ ГОРДОЕ ИМЯ ЗАВОДЧИКА. А СИСТЕМА... ДА ИМ ПО ФИГ, ОНИ ВЫБЕРУТ ГДЕ БОЛОТО ТЕПЛЕЕ... cool

Сообщение отредактировал жека - Суббота, 28.07.2007, 03:04:08

евгений
Orsipetrika
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Миссия biggrin
Ваша анонимная "заинтересованнось" Жека наводит меня на мысль...
А опыта у меня в этих вопросах вообще нет,в отличие от Вас.
Заводчика прежде всего интересует животное-его тип,крови и Вы об этом прексно знаете.
И это скорее всего причина Вашего неадекватного поведения...

питомник Orsipetrika
сфинкс петерболд,ориенталы,балинезы,яванезы
http://www.orsipetrika.ru
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (жека)
ЕСЛИ ЗАВОДЧИК ЗАХОЧЕТ НАМАХАТЬ ОН ЭТО СДЕЛАЕТ, И ПРИОРИТЕТОМ БУДЕТ ТОЛЬКО ЕГО СОВЕСТЬ И ЕГО ЦЕЛИ В ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ. ИЛИ ЕГО ЖЕ ТУПАЯ ГОЛАЯ ПРИБЫЛЬ!

Зачем Вы избрали столь истеричную манеру написания - мы не слепые?! biggrin Оппонировать надо спокойно и логично. Любого заводчика можно вынудить в силу тех или иных положений вытворять нелепости, совсем другое дело позволят ли ему это делать в организации или нет. wink Плох тот руководитель, кто не в состоянии удержать ситуацию под контролем. Всегда надо помнить, что "рыба тухнет с головы" или как еще говорят "нет плохих учеников, есть только плохие учителя". Любые лазейки для заводчиков, это в первую очередь просчет руководителей, вот об этом надо помнить всегда и не пытаться сделать из владельцев животных - "козлов отпущения" surprised .
Quote (жека)
И НЕ НАДО ЖАЛОВАТЬСЯ НА ОРГОВ ВЫСТАВОК В ПЛАНЕ РАЗМЕЩЕНИЯ!

А кто организовывает выставку и несет ответственность? Вот именно, орги!!! Поэтому всё замыкается на них. wink
Quote (жека)
КОГДА ТЫ ЕДЕШЬ С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ КОТЯТ И НЕ ВЫСТАВИТЬСЯ, А НА ГОЛУЮ ПРОДАЖУ!!! НУ ОРГАНИЗУЙ ТЫ ИМ НОЧЛЕГ ХОТЯ БЫ.

Опять повторю, это организаторы допускают к выставке людей с продажей котят. Именно организаторы, поэтому на них полностью возлагается решение вопроса допускать животных на продажу или нет. Если допустили, то извольте сами позаботиться о быте иногородних владельцев и животных. Зачет везде подставлять владельцев животных? wacko
Quote (жека)
ЮРЧЕНКО О. С ОРГАМИ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛА. ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ. ЕЕ СПРАШИВАЛИ ПРИ ПРЕДВАРИЛОВКЕ, ЕСТЬ ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ? ОТВЕТ ДА! ОНИ ЧТО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОТРЕБОВАТЬ ОТЬ НЕЕ ОФИЦИОЗА В ПОДТВЕРЖДЕНИИ?

Странно рассуждаете, создается впечатление, что статус выставки был не официальным. wacko Отношение организаторов выставки с владельцами животных всегда строится исключительно на ОФИЦИАЛЬНОЙ основе, поэтому наличие письменных обязательств иногородних заводчиков разумеется необходимо. Если нет письменных обязательств со стороны заводчика, а организаторы выставки допустили этих животных к участию в выставки, следовательно они на себя взвалили ответственность за этих котят. Всё логично, поэтому незачем промахи оргов вешать на заводчика, который оплатил участие котят в выставке. surprised
Quote (жека)
ОКАЗЫВАЕТСЯ ДЕНЕГ ПОЖАЛЕЛА . НЕ ПРОКАТИЛО. НУ И ПРИЧЕМ ОРГИ ИЛИ СИСТЕМА?

Орги допустили к выставке, значит дали согласие! wink Поэтому за все промахи несут ответственность. biggrin Система здесь действительно не при чем. Оценку действиям заводчика сложно дать при голословных обвинениях без доказательств.
Quote (жека)
И не пытаюсь - ни поездку отменить, ни денег сунуть в гостинице регистратору, ни на выставке клич кликнуть - "братья-кошатники, помогите Христа ради". А просто бросаю котят как мусор."

Котят оставили переночевать в зале от безвыходности положения, которому способствовали организаторы выставки. Учить же владельцев животных как давать взятки по крайней мере нелепо. wacko
Quote (жека)
У МЕНЯ СВОЯ МИССИЯ: ОТПИСЫВАТЬ ВСЕМ НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ КОТЕЕК, ПРИОБРЕТЕННЫХ У ЮРЧЕНКО О. И ПОДОБНЫХ ЕЙ, СООБЩАТЬ ИМ О ФАКТАХ ПОДЛОГА С НЕОБХОДИМЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ.

Так Вы с миссией к нам прибыли? biggrin Думаю не все рассматривают Вас с этих позиций, для многих Вы просто очередной собеседник, который выдвигает обвинения не подкрепленные доказательствами. Кто-то что-то о ком-то на выставке сказал, а из этих слухов раздули тему. Пишите конкретно, вот документы, вот очевидцы, вот очередные факты. А так и говорить не о чем. biggrin
Quote (жека)
ТАКИХАК ЮРЧЕНКО К СОЖАЛЕНИЮ МНОГО И ОНИ ПОЗОРЯТ ГОРДОЕ ИМЯ ЗАВОДЧИКА. А СИСТЕМА... ДА ИМ ПО ФИГ, ОНИ ВЫБЕРУТ ГДЕ БОЛОТО ТЕПЛЕЕ...

Вам только трибуны с графином не хватает! biggrin biggrin biggrin Заклеймили заводчика, фактически за промахи организаторов выставки. biggrin Для меня Ваша личность более сомнительна, чем заводчик, который попал в чужом городе в сложную ситуацию. Вы так много говорите о каких-то фактах, но упорно не желаете их приводить. Выкладывайте документы подложные, где кем и когда они были выданы и использованы. Хватит воду в тупее толочь!

Храмовая кошка Богов не боится
жека
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, Господа, вернее уже спокойной ночи.
Уважаемый АДМИНИСТРАТОР! Прошу закрыть тему, так как она превращается в рекламу питомника мадам Юрченко. А плохая реклама, тоже реклама, согласитесь?
Кого нашел (имею в виду владельцев, которые приобрели у Юрченко питомцев) тому отписал. А кое - кому позвонил. Результаты выложу уже в другой теме. Хочу сказать одно, некоторые из владельцев котеек из данного питомника в курсе происходящего и их это особо не волнует. Некоторые были крайне удивлены, от остальных жду ответ.
В любом случае, люди которые соберутся приобретать питомца неважно какой породы, БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!! Не поленитесь походить по форумам, заглянуть в ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЗАВОДЧИКОВ, учитесь на чужих ошибках!
А на последок правдивая история, хотя звучит, как анекдот:
Девушка из довольно крупного города N, имела к моменту начала истории в разведении
7!!! Питомцев породы MCO (МЕЙН-КУН). И вот захотелось ей приобрести еще одну котейку. Списалась, созвонилась с заводчицей, договорилась о цене, и даже посетив ее сайтик, она ломанула к ней в далекий город В., прихватив с собой группу поддержки, чтоб не скучно было (благо на своем авто). Приехала поздно вечером. Хозяйка, мотивируя тем, что ей срочно и непредвиденно надо отчаливать, вынесла ей животинку, метрику и кой какие Приблуды в подарок. На том и разъехались. В дороге отмечали, веселились (пардон, Водитель ни – ни), а, приехав и отоспавшись, прослезились. Покупали питомца женского полу (ее и привезли), а метрика на КОТА, то бишь мужчину!! Начали в срочном порядке звонить, дозвонились!! Заводчица и говорит: Не знаю, как к Вам попала метрика моего животного, где нашли, а может, украли?! А вас я не знаю и никого вам не продавала!
И смех и слезы.
До новых, надеюсь более приятных встреч, Евгений.

евгений
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » подложные документы (как некоторые заводчики мудрят с метриками)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: