Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » "Детки в клетке" (продажа котят в зоомагазинах.)
"Детки в клетке"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, вот-вот!
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А как можно вычислить перекупщика?
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне тоже всегда очень жалко животных в зоомагазинах, не столько котов, сколько собак, так как им еще больше нужно движение, свобода, пространство. Одним себя успокаиваю, что их быстро покупают и не мучают там долго... хотя, конечно, раз на раз не приходится. Своего котенка я буду покупать именно в зоомагазине (в Стамбуле, где и проживаю. Тут несколько другая система продаж домашних животных, чем у нас в СНГ, лучше), но я за него спокойна. Я знаю, что он не будет сидеть неделями в клетке... так как котенка привезут в магазин специально для меня, по моему заказу (хоть он и пройдет карантин в 1 неделю в магазине после прививок). А так в этом магазине, куда я обратилась, было всего несколько персидских котят в витрине, условия у них были хорошие (они не были в клетке, а свободно бегали внутри витрины, играя между собой), думаю, просто для примера, что тут кошки тоже продаются...
Сообщение отредактировал Emma - Суббота, 09.09.2006, 18:54:14


Алисио
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
САМЫЕ бедные - сибирские кошки в клетках, они ведь такие своевольные и своенравные...
Но ни разу таких не разу не видела, знаю почему: не дадутся. По своему опыту знаю: когда пытаешься в сумку посадить через часа
2 с полностью расцарапанными руками может и удастся посадить. biggrin

____________________________________

Кошка - твой друг, люби её , как себя.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Алисио)
САМЫЕ бедные - сибирские кошки в клетках

Всем кошкам в клетках не сладко живется, это для них тюрьма... sad

Храмовая кошка Богов не боится
Алисио
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Всем кошкам в клетках не сладко живется, это для них тюрьма...

Тогда все торговые центры - тюрьмы? Как же надо животных содержать в торговых условиях?

____________________________________

Кошка - твой друг, люби её , как себя.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Алисио)
Тогда все торговые центры - тюрьмы?

Совершенно верно! Мало того, что там невозможно держать животных в стерильных условиях, так еще они лишены возможности нормальных условий обитания (двигаться, бегать, прыгать, играть и т.п.) и это до момента продажи, который неизвестно когда наступит.
Quote (Алисио)
Как же надо животных содержать в торговых условиях?

Их вовсе там незачем содержать! Можно создать видеоклипы и показывать животных на мониторах, можно составить красочные каталоги с фотографиями и реквизитами заводчиков, рекламные плакаты и т.п. Но мучить животных по торговым точкам - это не дело.

Храмовая кошка Богов не боится
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сама Тимошку забирала, с такой клетки, просто подошла, а их там штук восемь, большей частью британцы и персы, а как этот затесался ни кто не знает! самый маленький. я палец в клетку просунула, а он двумя лапками уцепился! когда мне его в руки дали, поняла, что все ни кому я его неотдам! А был то с ладошку только маленький хвостик свешивался, и везли его с Омска! и его такого маленького отдали на продажу! попадись мне та тетка!!! У нас котята почти все с Омского клуба "Леопольд"
Юлка

ocsi
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А причем магазины(перекупщики и т.д.)..Все от властей..им не люди,не животные не интересны и даже те
места где они находятся(города и т.д)..Этим жестокосердием власти имущих, по отношению к собственному народу - Россия славится в веках..Нужен дейсвующий закон(принятый на федеральном уровне)о братьях наших меньших..
В этом работа клубов(выставки и т.д.)и отдельных людей необходима - культура поведения и отношений человека к животным..
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » "Детки в клетке" (продажа котят в зоомагазинах.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: