Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » "Детки в клетке" (продажа котят в зоомагазинах.)
"Детки в клетке"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые форумчане! Недано посетила зоомагазин известной сети и как всегда увидела в продаже котят корнишей. Это уже не первый случай содержания животных в плохих условиях.
Сегодня я написала статью об этом и опукликовала ее на сайте своего питомника
Питомник корниш-рексов "Jolly Rex"

Я также публикую эту статью здесь, поскольку очень хочу узнать ваше мнение о торговле животными в торговых центрах.


Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ДЕТКИ В КЛЕТКЕ...




Статья выражает мое личное отношение к продаже котят в зоомагазинах

---------------------------------------------- ----------------------------------

Наверное, вам, как и мне, не раз приходилось видеть котят и щенков в зоомагазине.
К сожалению, это стало частым явлением в последнее время, особенно в крупных торговых центрах.
У большинства людей эти котята вызывают интерес и умиление и посетитеди с удовольствием разглядывают за малышами в клетке, "улюлюкают" и тычут пальцем между прутьев клетки.
У меня эти котята вызывают жалость, а к заводчикам- разведенцам таких котят я испытываю настоящую ненависть! Я, как заводчик, осознаю, что гораздо проще "спихнуть" котят как "живой товар" на прилавок, а не тратить своии усилия и средства на рекламу и личное время на посетителей питомника! Но так же я сознаю, насколько несчастны эти бедные животные, обреченные к "заключению" в клетке, где проходит часть их жизни. Они скованы в пространстве и в движениях. В этой клетке они и едят, и спят, и ходят в туалет.
Они всегда на виду, им негде спрятаться, они не могут поиграть.
Целыми днями они испытывают стресс, который может сказаться на нервной системе и здоровье в целом и на психике в частности.
Насколько черствы люди отдавшие своих животных в такие условия! Я считаю, что они преследуют исключительно цель наживы!
Хороший, грамотный заводчик- это прежде всего человек обожающий своих животных. Заводчик наблюдает за ростом и развитием котят, за их поведением и особенностями характера. Заводчик воспитывает котят, приучает их ласке и доверию к человеку! Заводчик заботиться о здоровье своих котят как физическом так и эмоциональном!
В нормальных питомниках котята свободны в передвижениях, окружены заботой и лаской, для них приобретается бесчисленное количество домиков и игрушек!
Конечно, иногда бывает необходимым ограничить пространство малыша на время, но в его же интересах. Например, до месячного возраста котята живут в специальном домике, так как они еще не самостоятельны и плохо ориентируются в пространстве. Также, я закрываю котят во время уборки квартиры, дабы исключить их контакт с моющими средствами!
Но основное свое время котенок, как и взрослая кошка должны проводить в свободном передвижении!
Кошка - животное, гуляющее само по себеЭто не хомячок и не рыбка в аквариуме!
Существует и такой момент- котенок проданный из зоомагазина теряет связь с заводчиком, так как последнего не интересует его судьба!

продолжение ниже


Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
продолжение статьи "Детки в клетке"

Я, как и многие другие заводчики, никогда не отдам малыша кому попало! Будущий
хозяин котенка должен вызывать симпатию, быть ответственным человеком, любить животных!
Я всегда спрашиваю, для каких целей приобретается котенко, поддерживаю контакт с неовыми владельцами и оказываю посильную помощь.
Мне интересно, как живут мои малыши в новом доме, как они развиваются. Мне приятно слышать восторженные отзывы о них от новых хозяев!
Это прежде всего мои котята. Я помогала им родиться на свет, я наблюдала, как они открывают глазки, как неуклюже становятся на лапки. Я видела их успехи!
Я люблю своих кошек и котят, я забочусь об их здоровье- по-этому я никогда не отдам их в зоомагазин!
В то же время, будущий хозяин котенка, приезжая выбирать малыша в питомник имеет возможность познакомиться с заводчиком, посмотреть как содержатся животные, в каком они состоянии, в конце-концов посмотреть родителей котят, услышать о характере каждого котенка, получить фотографии малыша в маленьком возрасте и многое другое!
А что имеет покупатель в зоомагазине? Котенка продает продавец, не знающий особенностей пород, генетики родителей и их характера. Зачастую заявленная цена котенка не соответствует его реальной цене. То есть покупатель платит немалые деньги ( около 29 тыс рублей) за откровенно "лысого" 6-ти месячного корниша. Естественно, он не получает никаких гарантий и дополнительных услуг со стороны заводчика.
Еще раз хочу вернуться к так называемым разведенцам, сдающим своих котят в магазины:
-они не заботятся о здоровь своих котят
- их не волнует дальнейшая судьба малыша
А что их волнует?? Ответ очевиден - прибыль...
Это очень грустно

---------------------------------------------- ----------------------------------

В заключение....
В заключение хотелось бы призвать людей к тому, чтобы они более ответственно относились к выбору котенка, и приобретая его, задумывались о его состоянии здоровья и условиях содержания.Ведь предложение рождает спрос...
Эта статья навеяна посещением мной нескольких зоомагазинов одной очень известной сети.Честно говоря, я так ничего и не приобрела там, но "мило" пообщалась с продавцами. smile Эти "знающие" люди, рассказали мне по секрету про истеричный и злобный характер корнишей, а также про то, что корниши "одеваются" кудрями к году. Что тут скажешь? Я предложила им посидеть в такой же клетке в целях эксперимента и посмотреть, станут ли они после этого добрее и ласковее smile
---------------------------------------------- ----------------------------------
С уважением, Елена Лебедева, Питомник корниш-рексов "Jolly Rex".


Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лен, сама страшно переживаю увидев крох в клетках. Часто езжу в Мегу, в 38 попугаев. Стараюсь не смотреть в сторону клеток.
Возможность наживы на страданиях бессловесных маленьких существ к сожалению прогрессирует. sad sad sad

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, Я на все 100% Присоединяюсь к КРИКУ ДУШИ !
Quote (JollyRex)
основное свое время котенок, как и взрослая кошка должны проводить в свободном передвижении!
Кошка - животное, гуляющее само по себеЭто не хомячок и не рыбка в аквариуме

Quote (JollyRex)
Хороший, грамотный заводчик- это прежде всего человек обожающий своих животных. Заводчик наблюдает за ростом и развитием котят, за их поведением и особенностями характера. Заводчик воспитывает котят, приучает их ласке и доверию к человеку! Заводчик заботиться о здоровье своих котят как физическом так и эмоциональном!
В нормальных питомниках котята свободны в передвижениях, окружены заботой и лаской, для них приобретается бесчисленное количество домиков и игрушек!

Из песни слов не выкинешь.Я сама сей час занимаюсь поиском хозяев моим крошкам.
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Самое интересное, что первый наш корниш был куплен в питомнике в нашем округе как животное шоу класса.
Покупала его сестра, до этого, сестра занималась собаками-она кинолог.
Так вот, еще забирая котенка из питомника она заметила, что у того слезятся глаза, но заводчица пояснила, что это нормально.
Сестра как обыватель не обратила на это внимание ( я тоже не знаю как морских свинок выбирать).
Дома процесс слезоточивости еще больше усилился, кот стал сипло мяукать, иногда почти без звука. А чкть позже его шоу класс превратился в явный пэт. Точнее я к этому времени взяла себе кошку и стала разбираться в стандартах породы.
Также, когда я занималась поисками кошки я тоже обращалась к этой заводчице и она откровенно впаривала мне кошку-однопометницу этого кота, зная, что мы собираемся заниматься развелением.
Думаю, сестра вернула бы кота, но дело в том, что ее сын и кот жутко подружились, до такой степени, что оторвать друг от друга невозможно. Поэтому не стали их обоих травмировать..
Теперь возвращаюсь к той самой сети магазинов- 38 попугаев...
Гуляя по Меге зашла в этот магазин. То, что сидело в клетке ничем не напоминало корнишей и я бы в жизни не догадалась, что это они sad -но там стояла табличка.
Я притворилась лопухом и стала общаться с продавцом, она-то и убеждала,что отсутствие завитка до года- нормальное дело.
Так вот котятки в Меге и кот сестры оказались из одного питомника от одной заводчицы!
Я теперь очень жалею, что поезд ушел-надо было помотать дамочке нервы. Какое свинство: мало того, что на лицо обман покупателей, так она еще и в зоомагазин котят сдает!
Кстати, наводя справки узнала, что эта же дамочка занимается перекупкой и не может контролировать вязки, а пород у нее 2: британы и корниша...В общем, как она сама сказала покупателю- на кого больше похож, за того и представляю.
А мне даже интересно что может получится от вязки британа и корниша.

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
JollyRex, Я тоже присоединяюсь к мнению Елены, хочется, чтобы котят нормальные люди покупали из-за любви, а не из жалости к условиям в которых они находятся при пордобной продаже... Если у заводчика нет времени заниматься продажей котят, так лучше им и не заниматься разведением angry
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Если у заводчика нет времени заниматься продажей котят, так лучше им и не заниматься разведением
Абсолютно согласна с этим высказыванием!

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну котятки-то не виноваты в том что их хозяева таковы как есть... Я бы и из жалости купила, если бы мне котенок понравился... Не все же выставочных звезд хотят сделать из своих питомцев, кому-то просто друг нужен... Мы вот с мамой свою вторую кошку на птичке купили 14 лет назад, но от ее красоты все наши гости просто охают и мы ее тоже очень любим smile
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (heva)
... Я бы и из жалости купила
К сожалению всех не возьмёшь! Моя семья, родители, друзья и просто знакомые увешаны "неубиенцами". А при продаже у котят хоть есть шанс попасть в хорошие руки. Конечно, смотреть на них в клетках зоомагазинов жалко, но там за них берут приличные деньги, что является какой-то гарантией на сносное к ним отношение. happy

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (киса)
К сожалению всех не возьмёшь!

- это как в притче... Кратко: Выкинуло штормом всех рыб на берег. Плохо рыбкам, задыхаются, умирают. А девочка старается им помочь и выкидывает обратно к море. Подходит к ней мужчина: "Девочка, всех рыб все равно не спасешь, это совершенно бессмысленно!". Девочка: " Смысл есть для тех, кого я спасу!" ....
Quote (киса)
там за них берут приличные деньги, что является какой-то гарантией на сносное к ним отношение
- не могу не согласиться!

Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (heva)
Смысл есть для тех, кого я спасу!"
Я ЛИЧНО ПРИСТРОИЛА ОКОЛО 50 ОТКАЗНЫХ Ж-Х!!!! (Это тех кого хотели убить). Так что упрёк не в мой адрес. Проданные алиментные котята не в счёт! wink

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса, да что Вы!!! Я внимательно читаю, и поняла, что фраза
Quote (киса)
Моя семья, родители, друзья и просто знакомые увешаны "неубиенцами"
как раз и означает, что вы та сама девочка... smile

Просто притча очень нравится и ассоциируется у меня с фразой: "всех не спасешь", вот и пришла на ум после вашей фразы...


Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
heva, Извините! Я что-то недопоняла! biggrin
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
КАРАУЛ И КОШМАР!!! Сунула сюда нос и застыла от ужаса! Конечно мне приходится видеть котяток в зоомагазинах и сердце кровью всегда обливается.... sad

Для меня что перекупщики, что зоомагазин - всё едино. Мы сейчас отслеживаем распределение пометов, поэтому и развиваем услуги рекламного отдела. Заводчики сидят дома с котятами и ждут покупателей. Если сами пошевелятся, то еще эффективнее будет реализация. В любом случае заводчик только сам выбирает будущих владельцев котят - это слишком деликатный вопрос, чтобы туда кто-то вмешивался.


Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » "Детки в клетке" (продажа котят в зоомагазинах.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: