Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Навязчивые идеи
Навязчивые идеи
juli@
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 658
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat
Кастрация котят шоу-класса это всего лишь способ устранения будущих конкурентов, так как любой дилетант под руководством опытного фелинолога сможет получить помет, который затмит славу родителей. Вот с этим и борются хитроумные заводчики.

Это Ваше личное мнение!Вы кругом видете конкурентов biggrin
Думаю,Ваше мнение нужно оставить при себе,а не выносить это в народ!
Глупость,тупость,идиотизм!!
Любой дилетант не сможет получитиь сразу то,чего добиваются опытные заводчики много лет!Это тяжёлый труд!
И повторюсь- кастрация котят- это не устранение конкурентов....
Вы этого никогда не поймёте wink


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (juli@)
Навязчивые идеи cat

Вообще-то не я автор этих крылатых фраз biggrin Вам уже по ночам кошмары стали сниться из-за нашего портала?

Quote (juli@)
Вы кругом видете конкурентов

Отнюдь, это Вы видите конкурентов в каждом покупателе, поэтому и кастрируете животных.

Quote (juli@)
Глупость,тупость,идиотизм!!

Как кто-то недавно сказал:
Quote (juli@)
Думаю,Ваше мнение нужно оставить при себе,а не выносить это в народ!
вот и следуйте собственным указаниям. biggrin

Quote (juli@)
Любой дилетант не сможет получитиь сразу то,чего добиваются опытные заводчики много лет!Это тяжёлый труд!

Речь о тех, кто тиражирует уже готовые плоды работы заводчиков и продает котят под кастрацию. И читайте фразу внимательно:
Quote (juli@)
Кастрация котят шоу-класса это всего лишь способ устранения будущих конкурентов, так как любой дилетант под руководством опытного фелинолога сможет получить помет, который затмит славу родителей

клубы кошек и существуют, чтобы помогать в разведении, и далеко не все желают заниматься разведением сами по себе, многим советы специалистов в клубах очень помогают.

Quote (juli@)
Вы этого никогда не поймёте

Интересно, почему же Вы как рядовой заводчик способны понять, а фелинологи, которые более 20 лет занимаются профессионально своей работой не смогут это понять? biggrin У Вас явно обостренное самомнение.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы меня простите, но я не понимаю, ЗАЧЕМ КИДАТЬСЯ ФРАЗАМИ
Quote (juli@)
Глупость,тупость,идиотизм!!
???
Ну неужели нельзя общаться в культурном русле?
Ну почему, мнение отличное от твоего собственного это глупость, тупость и идиотизм????!!!!


dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (juli@)
И повторюсь- кастрация котят- это не устранение конкурентов....

А что по вашему??? wink
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (juli@)
Это Ваше личное мнение!Вы кругом видете конкурентов

Не логично! Cat выступает против кастрации, а вы - за кастрацию. Так кто же боится конкурентов? Это элементарная логика и ответ очевиден.
Quote (juli@)
Думаю,Ваше мнение нужно оставить при себе,а не выносить это в народ!

Почему? Здесь как раз и собрался народ, чтобы обсуждать мнения по вопросам фелинологии. Не собираетесь же вы всем нам указывать о чем можно говорить, а о чем нельзя. Это не ваша семья, где будет уместно проявлять диктат!
Quote (juli@)
Глупость,тупость,идиотизм!!

А вот это лично ваше, сугубо субъективное мнение, основанное на личной неприязни к оппоненту, а не на фактах.
Quote (juli@)
И повторюсь- кастрация котят- это не устранение конкурентов....
Вы этого никогда не поймёте

Да, уж где нам смертным понять ваши "великие" замыслы! biggrin Если котят уродуют кастрацией не ради устранения конкурентов, то можно подумать, что садизмом "любители кошек" занимаются ради спортивного интереса? surprised

Да и вообще, создание пустой темы ради того, чтобы бросить камень в чей-то огород без фактов и доказательств – это проявление слабости со стороны оппонента. Жалко вас однако! biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Любой , уважающий себя заводчик,должен радоваться и гордиться, что от его котят рождаются шедевры и не важно, что - это лучше .чем прародители. А кастрировать-это преступление.Почему же с людьми так не поступают? Родился красивым-под нож и никаких разговоров,Представте , что тогда будет! .
Мишель
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В целом мне понятны эмоции juli@ после прочтения статьи (испытала аналогичные чувства).
Камнями сразу прошу не кидать, НО, это все воспринимается так : "пропагандируют кастрацию алчные заводчики".
Из моей личной практики : котенок вырастает, начинает метить и петь, хозяевам жалко кастрировать - как же так, он дорогой, он с родословной, имеет хорошие оценки, он лучше всех ( просто без него отечественная фелинология загнется) - начинаются поиски невест, но 4-5 (от силы) нерегулярных вязок только усугубляют. Да и устраивать в квартире "кошачью свадьбу" еще то удовольствие (особенно для соседей и домочадцев). Завести ему 2-3 подружки в состоянии не многие.
В результате мучается кот и хозяева. Вопрос - ради чего?
В итоге : "НЕ АЛЧНЫЕ", "любящие" хозяева кота продали, меня, как заводчика, поставили уже перед фактом, а на мой вопрос о кастрации было сказано : "Да Вы что, мы его любим, уродовать не будем, да и кто же его без я-иц купит!" Мне кажется вот об этом и надо писать на главных страницах всех кошачьих сайтах.
Наверное, я и есть тот "ужасный" заводчик, я - за кастрацию.

Мурка - Вы слишком утрируете. В чем преступление? Любой заводчик рад шедевру, никто и никогда не будет против участия своих детей в выставках.
Хотя считаю, что хозяин котенка вправе сам решать делать это или нет. Так же, как и заводчик имеет право решать когда, кому и на каких условиях отдавать (или продавать) свой труд.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мишель)
Из моей личной практики : котенок вырастает, начинает метить и петь, хозяевам жалко кастрировать - как же так, он дорогой, он с родословной, имеет хорошие оценки, он лучше всех ( просто без него отечественная фелинология загнется) - начинаются поиски невест, но 4-5 (от силы) нерегулярных вязок только усугубляют.

Вы правильно пишите - это ВАША практика и если владельцы, купившие у Вас котят, желают "вариться в собственном соку" - это будет тоже их практикой и не более того. А если владельцы пожелают участвовать в племенной работе профессиональных, а не любительских клубов, то они избавят себя от самостоятельного поиска невест и от нерегулярных вязок котов, так как будут работать в рамках селекционно-генетических программ. wink
Quote (Мишель)
Да и устраивать в квартире "кошачью свадьбу" еще то удовольствие (особенно для соседей и домочадцев).

Зачем до такой степени всё утрировать?! surprised Соседи и знать не будут, что у Вас в доме происходит, если конечно сами не пригласите их. Домочадцы как правило, беря кошку в дом на вязку, готовы к ухаживать пару дней за лишнем животным. Это не доставляет людям особых хлопот, они в большей степени волнуются за кошку, так как несут за ее ответственность, а кошка как известно мало ест во время течки. biggrin
Quote (Мишель)
Завести ему 2-3 подружки в состоянии не многие.

Психологически сложно завести второе животное, а потом количество не имеет значения. biggrin Какая разница готовить на троих или четверых кошек. wacko Главное это любить живность и оборудовать им места: домики, туалеты, место для игр и питания и прочее.
Quote (Мишель)
В результате мучается кот и хозяева. Вопрос - ради чего?

Вот читаю и думаю - Вы писали этот пост с явным раздражением. Почему столько негативной реакции? wacko Создается впечатление, что Вы ненавидите кошек и занимаетесь их разведением через силу, ради заработка. Вот всё у Вас из ряда вон плохо, одни проблемы, но продолжаете заниматься не взирая ни на что. Поэтому и задаете вопрос - ради чего?
Мы разводим кошек и работаем над породами не ради мучения животных и людей, а ради совершенствования фенотипа животных и ради тех людей, которым посчастливится стать обладателями этих животных. Мы не устраняем конкурентов путем кастрации, у нас все участники племенных программ друг другу партнеры, поэтому владельцы животных заинтересованы продвигать интересы не только своего питомника, но и партнеров. Один в поле не воин! biggrin А у Вас каждый за себя, отсюда и негатив, и озлобленность, и желание устранить с пути конкурента любым путем. Отсюда и ужастики описываете, вместо того, чтобы решать насущные проблемы и радоваться прелестям кошачьей жизни. biggrin
Quote (Мишель)
на мой вопрос о кастрации было сказано : "Да Вы что, мы его любим, уродовать не будем, да и кто же его без я-иц купит!" Мне кажется вот об этом и надо писать на главных страницах всех кошачьих сайтах.

Вновь всё замыкается на финансах, а не на породе! wacko Давайте будем писать о том, как заводчик склоняет владельца животного к кастрации котенка. Непонятно одно, если владельцы любят своего котенка, то почему бы Вам как заводчику не заинтересовать их заниматься племенной работой? biggrin Вывод один - или извините в питомнике нет достойных особей, или Вы устраняете конкурентов. wink
Quote (Мишель)
Наверное, я и есть тот "ужасный" заводчик, я - за кастрацию.

Бог Вам судья!

Храмовая кошка Богов не боится
bonitta
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да ладно, что там Джулия писала, просто самозащита. Что, правда глаза колит? Да многие владельцы питомников даже не скрывают, что боятся конкуренции, вот на одной выставке такая Ольга Фукс прямо говорит, не продаю я в петербурге котят (британские шиншиллы). Одна женщина ей говорит, ну может хоть под кастрацию? А она, нет и все! Вот и я уже месяц пытаюсь найти котенка шиншиллу под разведение, а мне в один голос говорят, под разведение не продаем!!! Интересно, почему??? Только в питомнике Пепперкетс (Москва) я сумела договориться и забронировала у нее котенка шорошего типа с правом на разведение. Вот так.
Нет ничего важнее, чем любовь!
Мишель
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat - спасибо (ожидала еще более "тяжких" обвинений).
К сожалению, статья вызвала именно раздражение. Видимо, я действительно живу на другой планете, чем Вы.
У Вас получилась уникальная фелинологическая система, в которой Все коты шоу-класса (а судя по статье даже и брид) имею регулярные вязки (кстати сколько их должно быть, чтобы кот был всегда доволен? biggrin ), при этом не метят и не издают громких возгласов, а кошки текут 3 раза в 2 года, в гостях у котиков ведут себя тише воды, ниже травы. Хотя, может у меня только такие темпераментные, а у всех "белые и пушистые". Да и вообще это не статья, а листовка с лозунгами моего детства - "мы молодцы, а они подлецы" и "разведение, да под таким руководством, как у нас, плевое дело".
Всетаки пропаганда должна быть помягче wink .
А новички, прежде чем завести именно "племенного кота" должны расчитывать не только на Вашу всеобщую любовь и горячую моральную поддержку, но и знать, что их ждет на этом увлекательном поприще и иметь соответствующие возможности, это не только удовольствие НО и БОЛЬШАЯ ответственность! А прочитав всю статью, выводы напрашиваются прямо противоположные.

Про конкурентную борьбу узнаю исключительно от Вас, достаточно забавно читать : "продаешь под кастрацию, значит котята лучше родителей и ты убираешь
конкурентов". По мне так пожалуйста - вырастите, выставите, да я еще и сама на вязку попрошусь, и спасибо десять раз скажу, что такие молодцы.

И повторюсь, любой человек, в любой системе имеет полное право решать кому и как продавать-отдавать котят, рожденных у него. Покупатель тоже делает выбор заводчика - не нравиться этот - бери у другого. Хочется именно "эти" крови - всегда есть возможность договориться с человеком, пообщаться по хорошему.
Мне кажется, это не проблемма в той или иной системе, а именно человеческие взаимоотношения.

Сообщение отредактировал Мишель - Четверг, 25.10.2007, 13:26:35
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Мишель)
У Вас получается уникальная фелинологическая система, в которой Все коты шоу-класса (а судя по статье даже и брид) имею регулярные вязки, при этом не метят и не издают громких возгласов, а кошки текут 3 раза в 2 года, в гостях у котиков ведут себя тише воды, ниже травы.

Для создания таких условий для заводчиков служит проф. клуб кошек (а не система), где фелинологи помогают владельцам животным подбирать партнеров. Здесь нет хаоса, все систематизировано. Фелинологией занимаются специалисты и помогают владельцам животных, обращаю Ваше внимание на то, что в проф. клубах специалисты находятся на постоянной работе, а не занимаются любительским разведением от случая к случаю как хобби. В этом вся и разница.

Quote (Мишель)
Да и вообще это не статья, а листовка с лозунгами моего детства - "мы молодцы, а они подлецы" и "разведение, да под таким руководством плевое дело".

Какую статью и какие листовки Вы имеете ввиду? Если Вы о работе проф. клубов, то она изложена здесь http://pca.ucoz.ru

Quote (Мишель)
разведение, да под таким руководством плевое дело

В организации делается все возможное для того, чтобы облегчить работу новичков, т.к. основную работу выполняют профессионалы.

Quote (Мишель)
А новички, прежде чем завести именно "племенного кота" должны расчитывать не только на Вашу всеобщую любовь и горячую моральную поддержку, но и знать, что их ждет на этом увлекательном поприще и иметь соответствующие возможности.

Все это объясняют при первом обращении в организацию и людям в племенной работе оказывают не моральную поддержку, а реальную помощь начиная от выращивания котенка и заканчивая помощи в продаже котят.

Quote (Мишель)
Про конкурентную борьбу узнаю исключительно от Вас, достаточно забавно читать : "продаешь под кастрацию, значит котята лучше родителей и ты убираешь
конкурентов".

Не надо лукавить, этим грешат многие зарубежные питомники и от фактов никада не уйдешь. Кастрация перспективных животных в плем. работе - это ликвидация конкурентов. Печально, но факт.

Quote (Мишель)
И повторюсь любой человек, в любой системе имеет полное право решать кому и как продавать-отдавать котят, рожденных у него. Покупатель тоже делает выбор заводчика - не нравиться этот - бери у другого

Ни один заводчик, который заинтересован в племенной работе, не предложит лучших животных из питомника под кастрацию. А у покупателя всегда есть выбор - в этом Вы правы.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Мишель
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кто решает перспективное или нет?
Плем.комиссия при актировке?
Или Тетенька, которая решила купить котеночка, а ей говорят о кастрации такого "красавца"?
Шоу-класс - это очень субъективно, поэтому достаточно голословно.
Сообщение отредактировал Мишель - Четверг, 25.10.2007, 13:34:04
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Мишель)
Кто решает перспективное или нет?
Плем.комиссия при актировке?

К примеру в нашей орагнизации при актировке экспертом-фелинологом вписывается в документы класс животного (шоу, брид или пэт).

Quote (Мишель)
Шоу-класс - это очень субъективно, поэтому достаточно голословно

Стандарт породы - дело не голословное. А класс животного определяется в соответствии со стандартом.

Quote (Мишель)
Или Тетенька, которая решила купить котеночка, а ей говорят о кастрации такого "красавца"?

А бывают еще шарлатаны-заводчики которые сами определяют класс животного в зависимости от кошелька покупателя - пэтом будет или шоу.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мишель, вот не далее как в понедельник я ходила смотреть котенка.Заводчица продает котенка на следующих условиях:если с документами, то только под кастрацию, если не хочу кастрирвать, то пожалуйста,но тогда без докуметов.Как она сказала,мне конкуренты не нужны.
Quote (Мишель)
Про конкурентную борьбу узнаю исключительно от Вас, достаточно забавно читать : "продаешь под кастрацию, значит котята лучше родителей и ты убираешь
конкурентов".

До понедельника, я бы вам поверила, но вот теперь уже нет.
Сообщение отредактировал riwa - Четверг, 25.10.2007, 14:13:53

Лень - это подсознательная мудрость :)
Мишель
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сat - ну дико извиняюсь...
В котячке, в 2.5 месяца пишется "шоу-класс"?
Стандарту соответствуют многие, вот только "шоу" ли они все?
Тут очень много "но".... хотя довольно интерессная тема...

Riwa, ну откуда берутся такие заводчики? Просто я не сталкивалась (честно), обычно, действительно, когда звонишь - дело оказывается именно в цене - с документами дороже, "для дома" - дешевле. Здесь на форуме уже обсуждалось это по новой, наверное не стоит...
А фраза "конкуренты не нужны" скорее всего набивание себе авторитета, вот мол, какие у меня детки, какая я молодец, и т.д.

Ну какой сын конкурент? Ведь наоборот, если мой котенок, обойдет своего папу, это только огромный плюс мне, значит подборка пары правильная и следующие котята будут "звездными", появиться больше желающих на них, мне только плюс. Или я что-то не так понимаю...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Навязчивые идеи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: