Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Страсти по флэппам
Страсти по флэппам
Calipso
Заглянувший
Группа: Буйные
Сообщений: 11
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Флэппы как никто прекрасно балансируют и отлично чувствуют равновесие, поэтому могут в позе суслика стоять продолжительное время.И несмотря на плотное и упитанное тело они весьма шустрые ребята, особенно когда разыграются. В тоже время они невероятно спокойные и уравновешенные во время общения с владельцем, когтей никогда не выпускают. Весьма смышленые и сообразительные, одним словом интеллектуалы. Сегодня идет работа только с не метящими производителями. Отбор потомства ведется целенаправленно на получение здоровых кошек экстравагантной внешности и в тоже время максимально адаптированных для домашнего содержания.

Вы прям описали скотиша
Calipso
Заглянувший
Группа: Буйные
Сообщений: 11
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Вот красота, вот оригинал, с учетом того, что тут котейке только 3,5 месяца
(Только прошу правильно понять, данная фотография не в коей мере не реклама!)
А то, что Вы выкладываете просто смесь, метис так сказать, и зачем сново повторять эту бессмысленую на данный момент вязку скотишей с другими породами не понятно. Все это уже было лишь для того чтобы вывести идеального фолда. С кем их только не скрещивали! Эта порода и так довольно молодая и не стабильная, а из нее уже пытаються получить что то новое. Я не против новых пород и кто знает что из этого получится через несколько лет, но не разумнее ли сначало разобраться с основой Вашей новой породы, а именно со скотишами? Ведь это сама по себе тяжелая порода, их уши, узелки на хвостах, костяк, глаза и тд
Мое личное мнение всего этого шума - просто кто то захотел заработать денег, давайте начнем скрещивать всех подряд. Я конечно очень люблю кошек, но хозяева собак в данной ситуации мне кажутся умнее и заботлевее. Они хоть не скрещивают таксу с доберманом или ротвейлером, хотя кто знает, может попытки и были.

Сообщение отредактировал Calipso - Понедельник, 26.11.2007, 19:07:27
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Calipso)
Вы прям описали скотиша

Вы бы для начала стандарты пород сравнили, а потом судили. Или для Вас скоттиши - это все, у кого уши висят?

Quote (Calipso)
Вот красота, вот оригинал, с учетом того, что тут котейке только 3,5 месяца

Оригинал кого? Для скоттиша и для флэппига это далеко не идеал. Или Вы недостатков не видите?

Quote (Calipso)
А то, что Вы выкладываете просто смесь, метис так сказать

У породы есть стандарт и она признана в одной их фелинологических систем. А метис - это просто домашняя кошка. Надеюсь просто по своему незнанию пытались нанести оскорбление десяткам заводчиков флэппигов? Если Вы не знаете сколько пород было получено путем межпородного скрещивания, то для новичков небольшой список таких пород сделан http://cat.ucoz.ru/publ/4-1-0-172

Quote (Calipso)
Все это уже было лишь для того чтобы вывести идеального фолда

Идеальное животное - это животное, максимально приближенное к стандарту. А Вы что понимаете под "идеальным фолдом"? Надеюсь не флэппгов! biggrin

Quote (Calipso)
С кем их только не скрещивали!

Хотели сказать с кем только не скрещивали и выдавали все это для покупателей за скоттишей? biggrin

Quote (Calipso)
не против новых пород и кто знает что из этого получится через несколько лет, но не разумнее ли сначало разобраться с основой Вашей новой породы, а именно со скотишами?

Вот Вам как раз самое время начинать разбираться чем одна порода кошек от другой отличается, раз скоттиши для вас новая порода. Советую начинать разбираться со стандарта.

Quote (Calipso)
Мое личное мнение всего этого шума - просто кто то захотел заработать денег, давайте начнем скрещивать всех подряд

Вот Вы похоже на этом и специализируетесь, раз пишите такую ерунду. Вы хотя бы знакомы с селекционно-генетическими программамами выведения породы флэппиг или просто шум создаете? Каждый судит о людях в меру собственной испорченности. Сначала разберитесь с понятием порода, а потом начинайте советы давать. Если Вы думаете, что флэппигов можно получить на раз-два-три, то глубоко заблуждаетесь. Так можно только получить тупиковые варианты, как это было у зарубежных заводчиков. Над породой флэппиг работают многие генетики и селекционеры, учитывая весь предшествующий опыт работы с вислоухими кошками. Поэтому Вы правильно пишите, что это только Ваше субъективное мнение и не более того. Флэппиг - это самостоятельная порода кошек, которая нашла уже многих сторонников и продолжает набирать популярность.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Для любителей флэппигов есть радостная новость - создан клуб вислоухих кошек "Флэпп" (система PCA), который специализируется на разведении флэппигов. smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Calipso
Заглянувший
Группа: Буйные
Сообщений: 11
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, смешно biggrin , переврать основной смысл мною написаного, вырывать куски фраз и отвечать на них. Для этого текст так и написан, чтобы мысль донести.
Оправдываться не буду, смысла нет, да и ни к чему это, если людей зацепило, то любое противоречие будет восприниматься "в штыки"
biggrin cool biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Calipso, что написали, на то и получили ответ. Тявкнуть из-за угла любой может, а вместо того, чтобы ответить на вопросы и обосновать свои слова Вы предпочли удалиться. Может быть теперь есть Вам над чем подумать, например что такое стандарт породы и чем одна порода от другой отличается, а потом уже рассуждать на эту тему.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Calipso)
Вот красота, вот оригинал, с учетом того, что тут котейке только 3,5 месяца
(Только прошу правильно понять, данная фотография не в коей мере не реклама!)

Очаровательный котик, только я не поняла ОРИГИНАЛ чего?
Quote (Calipso)
А то, что Вы выкладываете просто смесь, метис так сказать, и зачем сново повторять эту бессмысленую на данный момент вязку скотишей с другими породами не понятно.

А откуда у вашего котика шиншилловый окрас и по моему далеко не скоттишиный ХВОСТИК? Я не буду вступать с вами в ПЕРЕПАЛКУ, каждому свое, но когда поставить вместе скоттиша и флэппа рядом, а на выставке я это наблюдала, то в сравнении, даже первое поколение ФЛЭППИГОВ , по моему, ВЫИГРЫВАЮТ! wink
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
только я не поняла ОРИГИНАЛ чего?

Может быть это подделка на флэппов? biggrin

Quote (dixi)
и по моему далеко не скоттишиный ХВОСТИК

вот и я о том же - интересно оригиналом какой породы его представляют? Да и ушки в идеале поменьше должны быть у скоттишей и флэппов.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Calipso
Заглянувший
Группа: Буйные
Сообщений: 11
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
А откуда у вашего котика шиншилловый окрас

Ухахах. Ну вы блин даете. Вот такого от таких "профессионалов" услышать не ожидала. Вы хоть раз шиншилу то в глаза видели? Не обратили внимания на ее расцветку если видели?.
По больше бы таких громко кричащих и бъющих себя кулаком в грудь профи. Видать и жить веселей будет.
по поводу хвоста напишу после ответа на данный пост. Хочу растянуть свое позитивное настроение.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Calipso)
Вы прям описали скотиша

Давайте сравним скоттиш-фолда, которого Вы предложили

и флэппига Cat

На лицо следующие отличия: конструкция головы - у флэппига круглая, у скоттиша округлая; глаза - у флэппига крупные, у скоттиша - средней величины; нос - у флэппига короткий (верхняя кромка зеркальца носа стремится к нижнему веку глаза) с переходом ото лба к носу (стоп умеренно выражен), у скоттиша нос прямой и вовсе не короткий; тело - у скоттиша легкое, а у флэппига тяжолой конституции; лапы у скоттиша средней длинны, у флэппига короткие (как у перса или экзота), хвост - у скоттиша заостренный, у флэппига круглый кончик.

Вот почему скоттиш-фолд и флэппиг - это две самостоятельные породы. wink


Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Calipso)
А то, что Вы выкладываете просто смесь, метис так сказать, и зачем сново повторять эту бессмысленую на данный момент вязку скотишей с другими породами не понятно.

На базе межпородных вязок получено большинство пород в фелинологии. Возможно Вы новичок в фелинологии или дилетант - размноженец, так как судите о породе без знания дела. Это печально! Для начала надо изучить предмет обсуждения - флэппигов, в затем уже делать выводы. Сомнения в селекционной работе всегда присутствуют - это нормально, но выводы стоит делать по фактам, а не по домыслам. Как я понимаю Вы флэппов никогда в руках не держали, поэтому и судите о них увы не объективно.
Quote (Calipso)
Я не против новых пород и кто знает что из этого получится через несколько лет, но не разумнее ли сначало разобраться с основой Вашей новой породы, а именно со скотишами?

А кто Вам сказал, что селекционно-генетические программы строятся без оценки ситуаций (включая опыт прошлых лет) специалистами? Очевидно Вы опыт работы собственного клуба, где изволите состоять переносите на все организации. biggrin Однако в проф.клубах дело обстоит иначе и мы не можем позволить себе самодеятельности, как это зачастую бывает в любительских клубах кошек. Поэтому вопрос выведения новой породы всегда находится под пристальным контролем специалистов с учетом поэтапной работы.
Quote (Calipso)
Мое личное мнение всего этого шума - просто кто то захотел заработать денег, давайте начнем скрещивать всех подряд.

Вы обладаете типичной философией торговца Птичьего рынка. biggrin biggrin biggrin Это обстоятельство мешает Вам здраво оценить новую породу, а жаль...

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Calipso)
Ухахах. Ну вы блин даете. Вот такого от таких "профессионалов" услышать не ожидала. Вы хоть раз шиншилу то в глаза видели?

Рада, что вы посмеялись! Я редко последнее время заглядываю только на первый взгляд просмотрела темы.... увидела ваш пост.... я не хотела делать акцент на цвете, я в принципе хочу сказать, что для ИДЕАЛЬНОГО СКОТТИША далековато, что бы унижать наших животных, в том числе и моих!

Calipso
Заглянувший
Группа: Буйные
Сообщений: 11
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, Так мы так и не разобрались причем сдесь шиншиловый окрас и чем вас не устраивает хвост?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Calipso)
По больше бы таких громко кричащих и бъющих себя кулаком в грудь профи

Здесь только вы одна кроме визгов никаких подтверждений своих утверждений о породе привести не можете, вопросы в Ваш адрес так и остались без ответов.
Quote (Calipso)
Хочу растянуть свое позитивное настроение.

Главное не уходите так быстро. Дайте моему коту тоже позабавиться, раз о нем говорят biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Calipso, Это у вас не профессиональное фото. Мне показались зеленые глаза. Так почему котик не может быть при зеленых глазах иметь золотой табированый окрас или для вас в группу шиншилл не входят затушеванные и табированые ... для вас шиншиллы только завуалированные? В начале предоставьте проф. фото. тогда можно сделать выводы по окрасу. Что касается хвоста у вашего кота почти как у экзота толстый хвост, а по стандартам скоттиша он должен быть крысиный - сужается к низу!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Страсти по флэппам
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: