Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Хотеть не вредно!
Хотеть не вредно!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
То, что мне рассказали просто повергло меня в шок. И говорить об этом не стоит. Слишком сложная и скользкая тема.

цвет, доверяю вашему мнению,конечно любопытно узнать что в мире твориться,но раз всё настолько,то дейсвительно не стоит,если уж вы,человек с опытом, в шоке были,то за себя не отвечаю.
Боюсь нервишки сдадут!
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вот... я тоже заинтересовалась... biggrin

П.С. Прочла всю темку. Считаю, что очень познавательно для начинающих заводчиков(хоть я и не заводчик :D)
Все когда-нибудь ошибаются и учаться на своих же ошибках. biggrin Не ошибаются только те, кто ничего не делает biggrin


Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Натк@, сейчас лето - давайте со Светиком меритесь. Плевать на все. Что было, то было.

Светланка, сейчас лето - давайте с Натусей меритесь. Плевать на все. Что было, то было.

biggrin biggrin biggrin

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки, вот наконец прочитала вашу темку. Мое мнение: завелись на пустом месте.
У меня была ситуация один к одному ваша: была кошка на вязке (причем совершенно посторонние люди). Договорились за котенка - у людей так же не было денег на вязку. Кош забеременела, а в 1,5 месяца беременности запрыгнула на шкаф, а когда спрыгивала сильно ударилась животом и как результата аж через неделю пошло отторжение плодов. После операции владельцам кошки сказали что у котят было кровоизлияние и было 4 малыша cry Я не стала даже разговор заводить об оплате или каком то договоре. Ведь это всетаки горе. Как можно чегото требовать в подобных ситуациях? Ведь в жизни разное бывает. Мне что нужно было обвинить хозяев кошки за то что она на шкаф залезла? Но это ведь животное. Извините глупо... Я наоборот старалась людям помочь чем могла. А кошечка у них через месяц все таки погибла, не выжила sad Девочки эти разборки такая ерунда, к тому же вы были подругами. Да я со знакомых вообще ни денег ни котят за вязку не беру. Дружеские отношения куда дороже товарно денежных wink Поверьте жизненному опыту: когда по жизни у людей проблемы, а особенно со здоровьем, то здесь деньги уходят далеко на задний план, а людям нужно просто человеческое тепло от общения. Я встречала людей у которых деньги были на первом плане, а когда человек попадал в беду, куда что девалось, для него важнее было тепло от общения, потому как деньги ему, увы в этом не помогли. Вы можете со мной не согласиться, но выбросили бы вы эти разборки из своих голов. Это не та проблема из-за которой стоит морщить лоб. Просто станьте на позиции теплых отношений, а не принципа ты мне я тебе.
Удачи вам и душевного тепла и понимания. В жизни есть более высокие ценности smile

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что еще можно лучше написать, чем написала Яна..
Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, удивительно правильно написали!
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Натк@, сейчас лето - давайте со Светиком меритесь. Плевать на все. Что было, то было.

Светланка, сейчас лето - давайте с Натусей меритесь. Плевать на все. Что было, то было.


Юля, как это правильно. biggrin . biggrin . biggrin
А почему им было не договориться тогда на половине цены котенка? Лично я, если был бы дружеский договор, выбрала бы такой вариант в случае второй неудачи. Тем более, что 1250 ре совершенная ерунда по сравнению с дружбой.


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Удачи вам и душевного тепла и понимания. В жизни есть более высокие ценности

Спасибо Jana biggrin
nadvin-88
Клон ermine13
Группа: Буйные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Svetik)
У меня есть знакомая, которая плюс независимо от беременности берет тыс. рублей за 2 дня

Берет она за передержку и за причиняемые неудобства. Ведь течная кошка, сами знаете, и гадит порой где попало, да и держать приходится особо строптивых недотрог. А если оплата вязки произведена, а кошка пропустовала, то порядочный кот должен повторить попытку, если же и эта вязка пустая - вернуть деньги. С покон веку так было, что тут копья ломать!?
А если договаривались под котенка, то деньгами производится расплата только если помет маленький (1-2 котенка). А если их вообще нет, за что же платить!?
Сообщение отредактировал nadvin-88 - Суббота, 05.07.2008, 16:50:47
nadvin-88
Клон ermine13
Группа: Буйные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Ребята Вы совсем с головой не дружите или делать нечего ? зачем Вам всем их разбоки?

Цветик,ну Вы же взрослая мудрая женщина. Должна же быть элементарная порядочность в человеческих отношениях. Если люди зашли в тупик до такой степени, что выносят свою проблему на всеобщее обозрение,значит им надо как-то помочь, а не кидать на середине озера - выплывут - хорошо, нет - их проблема, нас не касается!
Девочки, милые, поверьте - не стоят 2-3 тысячи потери друга! Дружба бесценна! (Вспомните детскую песенку про друга). Попробуйте простить друг друга еще раз
Не идет у вас общий бизнес - лучше его оставьте. Просто дружите. Я по дурости лет 15 назад поссорилась с лучшей своей подругой, с которой дружила с детского сада. Как же я об этом жалею! Год пытаюсь найти ее через одноклассников - безрезультатно! Не повторяйте таких ошибок!
Сообщение отредактировал nadvin-88 - Суббота, 05.07.2008, 18:46:02
Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nadvin-88, очень приятно была удивлена, когда прочитала это:
Quote (nadvin-88)
Если люди зашли в тупик до такой степени, что выносят свою проблему на всеобщее обозрение,значит им надо как-то помочь,

Спасибо Вам большущее за понимание!!!! smile

Это действительно была тупиковая сложная ситуация, ну говорю за себя, во всяком случае.
В это время меня очень волновали наши дружеские отношения и очень переживала, ревела и не спала несколько ночей...
В итоге ситуация разрешилась, все участники этой темы очень помогли мне, я посмотрела на все в другой-"позитивной" стороны...и после, и по сей день в моей жизни все важные события происходят только в наилучшем ключе!!!! А это знак-все так как должно быть!!!
Приятно повторюсь в который раз: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, КТО ОТОЗВАЛСЯ smile В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!!!!!!! smile

mau
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Натк@, не переживайте.
Мое мнение, не надо искать тому человеку для себя выгоду, когда у вас с кошкой случилась несчастье.
Сообщение отредактировал mau - Вторник, 06.10.2009, 13:00:08

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Хотеть не вредно!
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: