Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Хотеть не вредно!
Хотеть не вредно!
Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В первую вязку кошка не забеременела, во вторую не доносила котят.договор составлялся только на условиях оплаты вязки котенком.Но хозяйка кота с меня требует оплату деньгами за вязку,объясняя это тем,что кот свои обязательства выполнил.

Quote (cat)
владелец кота может требовать оплату только по договору. Все остальное - вымогательство. Владельцу кота надо было все это предусмотреть в договоре.

Думаю больше к этой теме возвращеться не будем?

Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Натк@, это вы о чем в этой теме?
Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это вопрос такой был,нигде ответа не могли найти,вот разбирающийся в этом человек все подробно разъяснил.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Svetik)
Натк@, это вы о чем в этой теме?

Svetik, вот это про Натк@,
Quote (Светланка)
Второй раз - взяла другую кошку, владельцы вроде нормальные казались, Маиска опять с делом справился. Хозяйка кошку не кормила, говорят, котята в таких случаях рассасываются в первые 2-3 недели. Ну, как не кормила? Давала ей натуралку, чтобы глаза не текли, а кошка хотела сушку, от натуралки отказывалась. Вообще ходила голодная! Она у нее и так как глист худющая.
Взяла ее во второй раз. С хозяйкой поговорила. Кошка забеременела, в 6 недель беременности, они ее загоняли, та не могла отдышаться с открытым ртом лежала, живот ходуном ходил. Они сами рассказали. На следующее утро кошка скинула...
Сообщение отредактировал Светланка - Пятница, 02.05.2008, 01:48:41

Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
вот это про Натк@

я считаю раз они сами виноваты,что кошка два раза беременела и скинула, то они должны с вами рассчитаться. Надо было за кошкой следить. Кот то все сделал, и кошка была беременной.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Svetik)
я считаю раз они сами виноваты,что кошка два раза беременела и скинула, то они должны с вами рассчитаться. Надо было за кошкой следить. Кот то все сделал, и кошка была беременной.

я тоже так считаю, к тому же, выкидышь они сами спровацировали, и если бы не этот факт, котята родились бы! Но, видишь ли, бывают и такие "люди"

Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну не могу в такой ситуации просто молчать и смотреть как поливает подруга с 13-летним стажем!

Svetik, у вас не возникает вопросов,как же это "хозяева кошку загоняли" и "помогли ей скинуть" и "голодом морили"?
Да,наверное все кошатники именно для этого заводят домашних любимцев! biggrin

Конечно против лома-только ломом, не мой принцип, но бездействовать нельзя.
Обливать в ответ не буду, хотя тоже имеется чем,что ответить и даже очень хочется после всего прочитанного.

Тем более после того как больше года всё это между нами обсуждалось и все ВСЕМ было понятно!
Оклеветать можно кого угодно, было-бы желание, а тут ешё и стимул налицо - денег не удалось снять, а видно хотелось очень!

Раз уж ты Света решила это ёще раз подробно обсудить все, так я не против,только давай меньше врать,Ок`?!
Именно врать, т.к. подмена понятий и называние вещей не своими именами - называется враньем.

ЦЕЛЬ: разложить всё по-полочкам для достижения согласованности.

Что-бы всем читающим было понятно о чем речь, аккуратненько переносим это сюда.

Quote (Светланка)

Натк@ писал(а):
договор составлялся только на условиях оплаты вязки котенком.

такое условие выбрала хозяйка кошки, было предоставлено 2 варианта. Но т.к. у нее не было денег оплатить вязку, я пошла ей на встречу: вязка под котенка!
cat писал(а):
владелец кота может требовать оплату только по договору. Все остальное - вымогательство.

хозяйка кошки прекрасно знала условия, и все было обговорено перед вязкой!
Натк@ писал(а):
В первую вязку кошка не забеременела, во вторую не доносила котят.

К тому же, кошка не сама не доносила котят, а ей хорошо помогли хозяева кошки!

Теперь по-порядку:

ПЕРВАЯ ВЯЗКА: с каких пор стал исключением факт "первая в жизни кошки вязка - пустая"(так часто бывает и человек над этам не властен),у всех в первую вязку всё получается?

УСЛОВИЯ ВЯЗКИ ВТОРОЙ:
да,такие условия (расчет котенком)были выбраны,но не только мной(и денежный вопрос тут не причем),но тобой тоже:

Quote (Светланка)
очень хотелось понянчить их

И раз уж так договорились,так чего же вымогательством заниматься?

"хозяйка кошки прекрасно знала условия, и все было обговорено перед вязкой! "
Что может знать хозяйка кошки об условиях вязки, когда кошка у неё первая в жизни, опыт вязок тоже, на вязку ее уговорила подруга и подруга же все рассказала ? договорились котенком(как выянилось позже есть здесь подводный камень).

ВЯКА ВТОРАЯ:

Quote (Светланка)
выкидышь они сами спровацировали

Это как понимать? Впервые слышу,что беременные кошки ни у кого не играют!
Слово"загоняли" из другой оперы- это когда ты гонишь, а от тебя бегут.
Тут все наоборот :дочка бегала с веревочкой в руках, а кошка за ней!(по ровному полу)
Когда,позже, начались нездоровые симптомы я связалась со Светой и Вет.врачом и далала ВСЁ, ЧТО БЫЛО ВОЗМОЖНО в такой ситуации!
И не надо рассказывать что мне все по-фигу и я безответственная и еще какая-то там, тебя рядом небыло , ты не видела моих преживаний и слез!

Света,с таким же успехом тебя можно было бы обвинить в неудачных последних родах Элисии.
К сожалению родовая деятельность людей, а кошек тем более , НЕ ПРЕДСКАЗУЕМА!

P.S. Как после ТАКОГО верить в дружбу(мы близко дружили 13 лет и прошли ипытания парнями, мужьями и многим другим)?
P.S.S. Может что -то пропустила или кому станет еще что- то интересно, буду рада общению с ВАМИ.

Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Натк@)
дочка бегала с веревочкой в руках, а кошка за ней!(по ровному полу)

ну это просто странно,что после обычных игр кошка скинула. Мне кажется,что были значит в организме или питании кошки еще какие то проблемы. У меня у самой кошки беременные носятся и играют, да еще как,я сама аж их начинаю притормаживать. Но котята нормально рождаются. Натк@, что вам ветеринар сказал?

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Натк@)
Ну не могу в такой ситуации просто молчать и смотреть как поливает подруга с 13-летним стажем!

говорю по факту!
Quote (Натк@)
Svetik, у вас не возникает вопросов,как же это "хозяева кошку загоняли" и "помогли ей скинуть" и "голодом морили"?

а ты хочешь сказать, что не так было что ли???
Quote (Натк@)
Конечно против лома-только ломом, не мой принцип, но бездействовать нельзя.

сама вынесла эту тему!
Quote (Натк@)
Обливать в ответ не буду, хотя тоже имеется чем,что ответить и даже очень хочется после всего прочитанного.

ладно, не смеши, что тебе сказать???!!!
Quote (Натк@)
Тем более после того как больше года всё это между нами обсуждалось и все ВСЕМ было понятно!

тебе так и не было походу, раз решила встять в мою тему!
Quote (Натк@)
Оклеветать можно кого угодно, было-бы желание, а тут ешё и стимул налицо - денег не удалось снять, а видно хотелось очень!

я свою часть сделки выполнила, а ты как всегда НА ХАЛЯВУ ПРОКАТИЛАСЬ!!!
Quote (Натк@)
Раз уж ты Света решила это ёще раз подробно обсудить все, так я не против,только давай меньше врать,Ок`?!

давно пора!!!
Quote (Натк@)
да,такие условия (расчет котенком)были выбраны,но не только мной(и денежный вопрос тут не причем),но тобой тоже:

Светланка писал(а):
очень хотелось понянчить их


да, очень хотелось, и хочется! Но условия расчета ты прекрасно знала!
Quote (Натк@)
И раз уж так договорились,так чего же вымогательством заниматься?

так теперь называется расчет за оказанные услуги???
Quote (Натк@)
на вязку ее уговорила подруга и подруга же все рассказала

На вторую вязку, ты сама ее привезла, я тебя совершенно к этому не подталкивала!!!
Quote (Натк@)
Это как понимать? Впервые слышу,что беременные кошки ни у кого не играют!

Играть, и мотать кошку в течении 2х часов по дому, что она с пол часа отдыщаться не могла... в 6 недель беременности???!!!!
Я тебя не однократно предупреждала, когда она скакала с дивана на кресло и наоборот, что во второй половине беременности, кошку нужно беречь, не прыгать на\с высоты, не мотать ее!!! Или скажешь, не предупреждала???

Quote (Натк@)
Тут все наоборот :дочка бегала с веревочкой в руках, а кошка за ней!(по ровному полу)

в течение 2!!!!х часов!!! В голове не укладывается просто!!! что она с открытым ртом лежала, отдышаться не могла!!! повторюсь, в
6!!!! недель беременности!!!
Quote (Натк@)
далала ВСЁ, ЧТО БЫЛО ВОЗМОЖНО в такой ситуации!

ты не сделала НИЧЕГО, когда гоняли беременную кошь, а на мою фразу, что кошка скинула из-за этого (вет считает так же) ты ответила, цитирую: Ха, подумаешь, кошка скинула! Я в шоке была от этих слов!!!
Quote (Натк@)
Света,с таким же успехом тебя можно было бы обвинить в неудачных последних родах Элисии.

ТАКОЙ БРЕД!!!
Quote (Svetik)
ну это просто странно,что после обычных игр кошка скинула.

игр, а не 2х часовой беготни!!!

Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Svetik)
ну это просто странно,что после обычных игр кошка скинула. Мне кажется,что были значит в организме или питании кошки еще какие то проблемы.

С питанием проблем не было, а вот про проблемы в организме я тоже думала, а может с котом несовместимость,не знаю бывает такое?
Но примерно через год после этого у нас родились здоровые малыши от другого кота и все отлично.

Quote (Svetik)
что вам ветеринар сказал?

Вет рассказала что срочно сделать и что потом, все сделала,если вы об этом?

Quote (Светланка)
говорю по факту!

Ну если фактом называть эмоционально негативно окрашенные события, подкрепленные "неолаченной услугой",то да, возможно.

Quote (Светланка)
а ты хочешь сказать, что не так было что ли???

Думаю все уже сказано.

Quote (Светланка)
сама вынесла эту тему!

Я показала ответ на вопрос в который все упираетя до сих пор, все остальное ты сама.

Quote (Светланка)
ладно, не смеши, что тебе сказать???!!!

На открытые провокации реагировать стараюсь очень редко, если уж не слажу с эмоциями.
Сказать можно действительно много, но я здесь не для этого.

Quote (Светланка)
тебе так и не было походу, раз решила встять в мою тему!

Форум не для одной твоей персоны и тема тоже.
Ты ее создала,но сказать свое мнение могут все желающие участники!!!
А здесь обо мне.

Quote (Светланка)
НА ХАЛЯВУ ПРОКАТИЛАСЬ!!!

???? ничего не перепутала?кто на халяву катается. biggrin

Quote (Светланка)
Но условия расчета ты прекрасно знала!

Напомню разговор:
-Света,а если опять не получится, что тогда?
-Все получится.

Не надо допридумывать так как тебе удобно и самой же в это верить.

Quote (Светланка)
в течении 2х часов

???!!!!
А как ты свою кошь заставляешь бегать за веревочкой, если она не хочет??

Quote (Светланка)
Я тебя не однократно предупреждала, когда она скакала с дивана на кресло и наоборот,

Да,себе ты тоже говорила, закрывай форточку и это не помешало Элис пару раз!!! сигануть беременной иэ неё!
Слава случаю, все хорошо закончилось!
Это кошки все не предусмотришь и их не свяжешь,тебе ли не знать?

Quote (Светланка)
ты не сделала НИЧЕГО, когда гоняли беременную кошь, а на мою фразу, что кошка скинула из-за этого (вет считает так же) ты ответила, цитирую: Ха, подумаешь, кошка скинула! Я в шоке была от этих слов!!!

Опять гоняли? ты издеваешься,что-ли?
Когда мама своего ребенка швыряет с дивана об пол за нечаянно прищимленный хвост(или лапу), а потом рвется разобраться и с моим ребенком,срабатывыает материнский инстинкт, и я защищаю ребенка даже на словесном уровне,тебя обидеть не хотела. это первое что пришло на ум.

Quote (Светланка)
Света,с таким же успехом тебя можно было бы обвинить в неудачных последних родах Элисии.

ТАКОЙ БРЕД!!!


конечно бред, то же у тебя несчастье, а то у других!!!
Свое несчастье самое огромное несчастье в мире,что там о других говорить уж.

Quote (Светланка)
игр, а не 2х часовой беготни!!!

Может кошки по-разному играют у нас вот так !

Quote (Светланка)
Натк@,и попрошу не засорять мою тему разборками это обсуждалось не однократно, все равно я твою позицию никогда не приму!

Мне не нужно принимания моей позиции,тем более,ты никак не поймешь, мне ОТ ТЕБЯ уже давно ничего не нужно!!!
Все участники форума имеют право здесь высказать свое мнение и попрошу НЕ ПРОСИТЬ МЕНЯ только потому что у тебя другое мнение.

Quote (AngelEyes)
Натк@, скажите, а зачем вы это все сюда выносите????????

Вынесла ответ на вопрос, за остальным к Светланка.
Ответ вынесла именно сюда,потомучто свой e-mail светить-чревато взломом, по телефону нет доверия, а на вопрос ответил поьзующийся уважением человек и разбирающийся в таких вопросах.
А этот вопрос актуален как я понимаю и сейчас., и по сей день меня им попрекает Светланка.

Quote (AngelEyes)
Я так понимаю это все не вчера было????

Вы правы это было не вчера ,но МСТИТ до сих пор всеми возможными методами.
Около года мы не общались вовсе,так бы и продолжалось, но Светланка, втерлась в доверие снова "я на нее больше не злюсь и все простила",чтобы отомстить.

Quote (AngelEyes)
Тем более даже если и остались претензии, то нужно высказывать с глазу на глаз, а не выносить на публику. Чего добиться то этим хотели?????

AngelEyes, вы где здесь видите претензии с моей стороны???я только отвечаю на претензии.
С глазу на глаз уже больше года,как видите чем заканчиваетя, не знаю нужны ли подробности?
На публику к Светланка, а разъяснила все, потому что несправедливо делать выводы не взвесив обе стороны,картина не полная.
А еще потому,что я тоже участник этого форума, тут написано именно в этой теме про мое НЕСЧАСТЬЕ,икаверканное до безобразия, и указатель "это про Натк@".
Добиться чего,уже писала ЦЕЛЬ :согласованность.(люблю дела доводить до конца и раскладывать все по-полочкам)

AngelEyes, надеюсь достаточно полно ответила.
Я буду рада,если услышу ваш совет в этой ситуации.

Светланка, Я тебя просила же разберись в себе, ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ВСЕ ЭТО НУЖНО????

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И это разговаривают подруги? ужас...
А несовместимость бывает! Из-за групп крови. Может, в этом дело, например?

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
И это разговаривают подруги? ужас...

Судя по общению, явно - бывшие подруги. sad

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Обычные грабли эта ситуация.
Светланка Вы договор заключили. Котят от первой вязки нет, т.е см. договор-за котёнка. Всё, все свободны.
А дальше Ваша ошибка. Не надо было брать во второй раз без заключения договора, есле у Вас в первом не было пункта о перевязке в случает отсутствия беременности.
В следующей раз при заключение договора оговариваеваете все варианты. И не растраивайтесь. Эти градли у Всех бывают.
Удачи всем smile
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
А несовместимость бывает! Из-за групп крови. Может, в этом дело, например?

litota, если бы она кошь и в этот раз беременную погоняла, тоже несовместимость была бы!
Повторюсь, что кошка скинула на утро после забега!
Quote (цвет)
В следующей раз при заключение договора оговариваеваете все варианты

Договор заключался на словах, так сказать, на доверии. Мы на тот момент дружили.

На посты сумашедшей отвечать не буду, Натк@, даже сдесь я в своем общении тебе отказываю!
А хочу сказать одно, если бы хоть одно слово написанное мной о Натк@, было не правдой, стала бы я приводить ее на этот форум?!
Все, разговор окончен, мне противно с тобой общаться!


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
В следующей раз при заключение договора оговариваеваете все варианты. И не растраивайтесь. Эти градли у Всех бывают

Я честно говоря уже давно не расстраиваюсь, пережили и живем дальше. Просто элементарный пример, как кидают "подруги" с 15 летним стажем!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Хотеть не вредно!
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: