Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Хочу котенка (нужен котенок в размножение)
Хочу котенка
1.Фелис[ 1 ][100.00%]
2.Не знаю[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 13.07.2008, 21:38:16
Всего ответов: 1
ermine13
Заглянувший
Группа: Буйные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Подскажите ,пожалуйста, какой из московских клубов занимается разведением этой породы.Влияет ли престиж клуба и питомника на цену котенка (разведением заниматься не собираюсь, котенок исключительно для "души", так что размер ушей и длина хвоста не принципиальны). И можно ли будет в дальнейшем найти ему кошек "для здоровья", потому что лишать живое существо природы жестоко![size=12]
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я Вас так и не поняла ,все таки для души или для разведения хотите biggrin
valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
ermine13, не циклитесь на одном клубе, канадцев разводят питомники разных клубов и систем. Вот к примеру каталог http://cat.ucoz.ru/load/52 wink И Вы должны решать будете использовать в разведении племенного котенка или нет, а не соглашаться со всеми условиями заводчика, который хочет обезопасить себя от конкурентов. Почитайте статьи на эту тему http://cat.ucoz.ru/publ/4-1-0-179 http://cat.ucoz.ru/publ/4-1-0-181
Quote (user5_135)
Я Вас так и не поняла ,все таки для души или для разведения хотите

могие берут для души, а потом решают заняться разведением и приобщиться к миру фелинологии wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
могие берут для души, а потом решают заняться разведением и приобщиться к миру фелинологии

для того, что бы пладиться и размножаться коту нужны не только документы, но и оценки с выставок. А
Quote (ermine13)
в дальнейшем найти ему кошек "для здоровья",
так вот котя для здоровья нужно ну очень много кошек. Вы не когда не сможете обеспечить посредственному коту достаточное количесво кошек "для здоровья"
А метки и каки собирать Вам.
ermine13
Заглянувший
Группа: Буйные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Разведением заниматься не собираюсь - оплата за вязки мне не нужна. Неужели "за бесплатно" 1 кошка в месяц (пока молодой) не найдется?
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ermine13)
Разведением заниматься не собираюсь - оплата за вязки мне не нужна. Неужели "за бесплатно" 1 кошка в месяц (пока молодой) не найдется?

так значит будите заниматся размножением. И не думаю, что да же за бесплатно найдёте котку в месяц на вязку.
А молодой он будет до старости. Я знаю кота, который и в 14 лет прекрасно вяжет всех дворовых кошек, т.к. сам дворянин и живёт вчастном доме.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
для того, что бы пладиться и размножаться коту нужны не только документы, но и оценки с выставок. А

Само собой нужен допуск к плем. работе, если люди решили заниматься, то идут получать разводную оценку, на курсы и т.д.
Quote (ermine13)
Разведением заниматься не собираюсь - оплата за вязки мне не нужна. Неужели "за бесплатно" 1 кошка в месяц (пока молодой) не найдется?

Это тогда действительно размножение будет, думаете кто-то из заводчиков пойдет к Вам на вязку, когда есть выбор котов с документами и оценками? Сфинксы - не персы, они более темпераментные и маловероятно, что не будут у Вас настойчиво просить кошку, когда "созреют".

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Сфинксы - не персы, они более темпераментные и маловероятно, что не будут у Вас настойчиво просить кошку, когда "созреют".

Ага, и еще зальют квартиру благовониями. wink
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Плюша)
Ага, и еще зальют квартиру благовониями.

Если не провоцировать животное и не травмировать его психику, то и ароматизировать территорию не будет необходимости. Кстати, сейчас столько антиметок в продаже, что от запаха можно избавиться на раз, два, три - здесь скорее всего вопрос упирается в чистоплотность владельцев при содержанию животных, только и всего. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Если не провоцировать животное и не травмировать его психику

Вы хотите сказать метящие коты - с травмированной психикой?
По-моему это вполне естественный процесс у котов. Кто-то более эмоциональный в этом плане, кто-то менее. smile
ermine13
Заглянувший
Группа: Буйные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да нам не нужны породистые кошки. Вяжут же персы "второго эшелона" разных мурок, ангорок, полукровок. Я только сомневаюсь, захотят ли они "облысеть"? Внешность у сфинкса очень на любителя.У большинства сами знаете какая реакция. Мои мужики так очень против этого "крола ободранного" возражают.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ВСЁ
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот как раз тот случай, когда такому покупателю нужно продавать уже кастрированного кота, чтобы не было соблазнов плодить неизвестно кого. angry
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Плюша)
По-моему это вполне естественный процесс у котов. Кто-то более эмоциональный в этом плане, кто-то менее.

Всё так, но например у персов инстинкт воспроизводства потомства от части подавлен, по сравнению с сиамами или с ориенталами. Однако и из спокойного перса можно сделать фурию, если постоянно пинать его дома, орать на него, а потом еще принести на его территорию другого половозрелого кота. Вот о чем я писала, надо создавать животным дома спокойную и доброжелательную атмосферу обитания, тогда и они не будут пакостничать людям.
Quote (ermine13)
Да нам не нужны породистые кошки. Вяжут же персы "второго эшелона" разных мурок, ангорок, полукровок.

КОШМАР!!! surprised Так вы решили Мурзиков плодить, по только вам известным законам "второго эшелона"? Неужели желание торговать котятами за бутылку водки важнее для вас, чем судьба тех крошек, которым суждено пополнить нищету на улицах города? ЖУТЬ!!!
Quote (Плюша)
Вот как раз тот случай, когда такому покупателю нужно продавать уже кастрированного кота, чтобы не было соблазнов плодить неизвестно кого.

Это тот случай, когда я соглашусь. sad

Храмовая кошка Богов не боится
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Это тот случай, когда я соглашусь.

Да,здорово же нужно достать человека,если уж "соглашусь"

melisa50@mail.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Хочу котенка (нужен котенок в размножение)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: