Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Хочу котенка (нужен котенок в размножение)
Хочу котенка
1.Фелис[ 1 ][100.00%]
2.Не знаю[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 13.07.2008, 21:38:16
Всего ответов: 1
ermine13
Заглянувший
Группа: Буйные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Плюша & Clevercat!
Кого, где и за сколько продавать будет решает кошка, когда идет к коту. Если мне оплата вязки не нужна, то на кой ... мне котята! Если же вы упоминаете водку,так сами, видно, не ровно дышите, пьянство на выставках традиционно от начала "колхозного" движения. У нас же в семье из "градусов" - только валокордин с валерьянкой.
Теперь , что касается судьбы крошек - а сами вы, заводчики ..., когда сдаете своих посредственных котят перекупщикам на Птичку, много о них думаете!?
Продавать вы, конечно, можете и кастрированных котов, только не забывайте закон торговли - покупатель всегда прав! Он выбирает то, что ему нравится!
И если ему не нужен кастрат, то сидеть со своими котятами-переростками, кормить, убирать и ремонт делать будете вы! Предложений больше, чем спрос. А насчет обстановки в доме и "другого половозрелого кота" я вообще не поняла - у нас нет ни зрелого ни недозрелого кота - вообще никакого .

И еще несколько слов - в качестве "заметок на полях". Поменьше патетики ( не говоря уже об откровенном хамстве). На форумы люди пишут чтобы получить совет, помощь или поддержку, а не за тем, чтобы выслушивать высокомерные поучения и оскорбления! Не можете ничего "по делу" сказать - лучше промолчать!
Я, кстати, никого не "достаю" и читать-писать не заставляю! Bye!

Сообщение отредактировал ermine13 - Четверг, 03.07.2008, 00:29:49
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ermine13)
Кого, где и за сколько продавать будет решает кошка, когда идет к коту

хороший заводчик не принесет свою кошку к такому коту кокого Вы хотите:
"котенок исключительно для "души", так что размер ушей и длина хвоста не принципиальны)",так что Вы сами и ответили на свой вопрос,кто и куда сдает таких котят
Quote (ermine13)
когда сдаете своих посредственных котят перекупщикам на Птичку, много о них думаете!?

valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ermine13)
а сами вы, заводчики ..., когда сдаете своих посредственных котят перекупщикам на Птичку, много о них думаете!?

Это не заводчики сдают,а те кто занимается тем чем Вы хотите занятся!!!
Купите себе котенка кастрируйте,и живите долго и счастливо!

valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ermine13)
На форумы люди пишут чтобы получить совет, помощь или поддержку, а не за тем, чтобы выслушивать высокомерные поучения и оскорбления! Не можете ничего "по делу" сказать - лучше промолчать!

Прежде всего Вы написали на фелинологический форум, а не форум размноженцев.
И здесь оказывают помощь и поддержку тем, кто занимается разведением и улучшением породы. И тем кто простосодержит в доме кошек, ане занимается донорством спермы котов.

Quote (ermine13)
Кого, где и за сколько продавать будет решает кошка, когда идет к коту

ВЫ когда нибудь видели помеси голых и шерстяных кошек ? Этих котят да же с доплатой пистроить невозможно. Очень странненькие.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ermine13)
Кого, где и за сколько продавать будет решает кошка, когда идет к коту.

Велик и могуч наш русский язык, вот только что люди подобными фразами сказать хотят разобрать невозможно. biggrin
Если хотите сказать, что заводчик делает выбор о форме расчета с владельцем производителя, то возможно это и так. Однако для вас не важны породные данные животного (кота), так какой же ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ заводчик будет портить своё племенное животное вязкой с котом из так называемого "второго эшелона"? Это абсурд! surprised
Quote (ermine13)
Если же вы упоминаете водку,так сами, видно, не ровно дышите

Точно, поэтому и борюсь всеми силами, чтобы народ не пил на выставках и не ронял престиж мероприятия лицом в грязь. biggrin
Quote (ermine13)
пьянство на выставках традиционно от начала "колхозного" движения.

Вам виднее, если на одном "колхозном поле" с алкашами сидеть начинали... biggrin biggrin biggrin
Quote (ermine13)
Теперь , что касается судьбы крошек - а сами вы, заводчики ..., когда сдаете своих посредственных котят перекупщикам на Птичку, много о них думаете!?

А зачем нам сдавать а Птичку котят, если существует рекламный отдел? Котенок в любом случае будет продан, вопрос только в популярности питомника, в качестве котят и в сумме, которую назначил заводчик. Кстати, выбор будущего владельца животного всегда остается за заводчиком. Так что мало иметь средства, надо еще заручиться доверием заводчика. Поэтому истинный заводчик НИКОГДА не передаст свое животное ПЕРЕКУПЩИКУ, он лучше подарит котенка или передаст его по договору. А вот размножены из "второго эшелона" вполне могут работать на Птичку, им до породных качеств животного дела нет, лишь бы рожали Мурок побольше.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ermine13)
Продавать вы, конечно, можете и кастрированных котов, только не забывайте закон торговли - покупатель всегда прав!

Это закон ТОРГОШЕЙ!!! surprised А кошки по ГК РФ являются ИМУЩЕСТВОМ заводчика, поэтому любые сделки с имуществом зависят от желания владельца распоряжаться этим имуществом.
Quote (ermine13)
И если ему не нужен кастрат, то сидеть со своими котятами-переростками, кормить, убирать и ремонт делать будете вы!

Вот она философия торгаша с Птички в действии! surprised Прочувствовали хамоватый душок "изысканного" стиля и аргументов? biggrin То-то и оно!!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (ermine13)
А насчет обстановки в доме и "другого половозрелого кота" я вообще не поняла - у нас нет ни зрелого ни недозрелого кота - вообще никакого .

Да, где уж вам понять сказанное. biggrin Речь шла о содержании животного в цивилизованных условиях. wink
Quote (ermine13)
Поменьше патетики ( не говоря уже об откровенном хамстве).

Простите, но это уж как говорится "с кем поведешься, того и наберешься." biggrin biggrin biggrin
Quote (ermine13)
На форумы люди пишут чтобы получить совет, помощь или поддержку, а не за тем, чтобы выслушивать высокомерные поучения и оскорбления!

Общение зависит от того кто и какой стиль предпочитает. Если сами хамить изволите, то и получите свою порцию обратно. Если хотите цивилизованного общения, то незачем зубки показывать, а затем досадовать, что по губкам получили... biggrin
Quote (ermine13)
Не можете ничего "по делу" сказать - лучше промолчать!

Умейте держать удар, если изволите кусаться! angry
Quote (ermine13)
Я, кстати, никого не "достаю" и читать-писать не заставляю! Bye!

Достаете, достаете, да еще как! Каждому заводчику оскорбительно читать про "второй эшелон" в разведении породистых животных и ваши нелепые утверждения, что кто-то из заводчиков сдает котят на Птичку. Впрочем, за другими вы "соринки видите, а за собой бревна не замечаете." wink Уж извините за откровенность... biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
ermine13
Заглянувший
Группа: Буйные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clever..., what is it"цивилизованные условия"? У нас перс 12 лет прожил - спал на голове, ел только на столе с рук, ходил по всей квартире свободно (а ведь вы, проф. кошатники и в клетках их держите при большом количестве).
Вы, господа кошатники (sorry, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФЕЛИНОЛОГИ) как были пауки в банке, так ими и остались - ничего за почти 15 лет не изменилось. Почитаешь "горячие темы" - душа радуется - все то же: зависть, сплетни, коалиции.В начале, когда нас было мало, когда все было ново, интересно, все только учились и были примерно на одном уровне (и владельцы и животные), отношения были лучше- теплее, человечнее. Помогали друг другу чем могли. Ох, как правы были те, кто вовремя бросил это занятие! И утверждения мои вовсе не нелепые - я все это изнутри знаю.

Засим разрешите откланяться, приятно было пообщаться с бывшими коллегами - немножко разворошить ваше осиное гнездо. Как же серьезно вы к этому отнеслись! Забавно и весело получилось, правда!? Можете больше не злобствовать, из шкуры не выпрыгивать - удовольствие я получила - больше ваши "философствования" не читаю. А вообще старый армейский анекдот про сержанта, рацию и бронетранспортер точно про вас! BYE!

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ermine13, и Вам не хворать.
Quote (ermine13)
а ведь вы, проф. кошатники и в клетках их держите при большом количестве)

это наверное из личного опыта. А бросили породой заниматься, т.к. бабла не заработаешь.
Удачи Вам и нам.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ermine13)
clever..., what is it"цивилизованные условия"?

Печально, что понятие цивилизации вам не ведомо. sad
Quote (ermine13)
У нас перс 12 лет прожил - спал на голове, ел только на столе с рук, ходил по всей квартире свободно (а ведь вы, проф. кошатники и в клетках их держите при большом количестве).

Сколько там ваш перс прожил одному Богу известно, а вот относительно содержания в клетках цвет, права, незачем опыт размноженцев (с которым судя по высказыванию вы детально знакомы) распространять на заводчиков. Не забывайте, заводчики не заинтересованы в животных "второго эшелона" - им нужны только лучшие из лучших, поэтому вложив в племенное поголовье ни малые средств заводчик бережно и заботливо выращиваем кошек. В клетках содержат кошек только размноженцы, которые плодят рахитов для Птички. Вот этим и отличается заводчик от размноженца, разницу понимаете? wink
Quote (ermine13)
Вы, господа кошатники (sorry, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФЕЛИНОЛОГИ) как были пауки в банке, так ими и остались - ничего за почти 15 лет не изменилось. Почитаешь "горячие темы" - душа радуется - все то же: зависть, сплетни, коалиции.

При столь эксцентричном сравнении вы упустили главное - нас (заводчиков) объединяет не только любовь к кошкам, но и стремление иметь лучших из них, а не плодить посредственность из "второго эшелона" для Птички. Поэтому мы 15 лет назад имели одних животных, а сейчас совсем других. Вот в этом и есть отличие между нами. biggrin Мы может спорить горячо и страстно, но всегда отдадим предпочтение лучшим животным друзей или оппонентов, а вам и показать нам нечего. Нет, это торгаши Птички напоминают пауков в банке, 15 лет прошло, а вы от чего ушли к тому и пришли - "второй эшелон" и зарахиченые котята из клеток за бутылку водки. Вот вам голая правда без прикрас! surprised
Quote (ermine13)
Засим разрешите откланяться, приятно было пообщаться с бывшими коллегами - немножко разворошить ваше осиное гнездо. Как же серьезно вы к этому отнеслись!

Вы нам не коллега, так как наши коллеги стремятся к совершенству породы, а вы изволите довольствоваться "вторым эшелоном". Ищите себе коллег на Птичке! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
nadvin-88
Клон ermine13
Группа: Буйные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
рррррррррр
nadvin-88
Клон ermine13
Группа: Буйные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Простите, нечаянно такое сообщение получилось,отвлеклась. Как-то вы, ребята, все дружно на одного накинулись. Я так поняла, что человек писал совсем о другом. Он разведением не хочет заниматься, просто завести животное для дома- для семьи. А что породистый кот когда-то был - так один кот это не питомник, какое же тут разведение-размножение?
Поэтому и показать нечего, что кошек вообще нет. А кот этот, по-моему, все свои 12 лет прожил в этом доме любимым и счастливым.
Хочу обратиться непосредственно к Clevercat. Вы уж на меня не обижайтесь,но просмотрев на форуме много Ваших ответов на разных темах, складывается впечатление , что Вы слишком уж агрессивно настроены к людям. Я могу ошибаться, но мне так показалось.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А по моему человек хочет сфинксом вязать всё, что движется. И при этом не задумываться, что же будет с котятками. Есле кто видел деток от таких вязок, то согласяться, что всё, что угодно но не сфинкса с другими породами. Большенство котят получается очень страшненькие по шерсти. Вид такой как буд то молью поедены.
Вопрос в безответственном пожходе. И как здесь не ругаться ?
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, поддерживаю!
nadvin-88, вы наверное не внимательно читали, человек хочет для себя для дома но при этом говорит: "ничего ведь если он сходит к соседской кошечке!?!" для здоровья - кота нужно кострировать, если разводить не собираешься а берешь для дома! А так как тут человек желает - это полная безотвнтственность!

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ermine13, хочет хорошего только для СВОеГО кота, а о последствиях не задумывается. Вот от чего звереешь.
И после всего всех, кто возмутился поливает из ушата негативом. Абсолютно не зная людей к которым обращается. Я то же "за " кастрацию животных не допущенных к разведению. Clevercat, всегда против этого. Но в данной ситуации и она согласилась. Так, что разные люди а мнение одно - вязать сфинксом всех подряд нельзя, безответственно.
nadvin-88
Клон ermine13
Группа: Буйные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какие же вы, однако, нетерпимые! У вас негатива тоже было достаточно, и вы об этом человеке ничего не знаете. Помните Карандышева из "Бесприданницы"- вывести из себя можно и кроткого человека.
А Цвету могу посоветовать, чтобы человеком оставаться, посмотреть фильм "Два брата". При любых обстоятельствах нужно помнить, что Вы - ЧЕЛОВЕК! Так оставайтесь же людьми и ведите дискуссию достойно: не унижая и не оскорбляя друг друга.
Да и тему эту, по-моему, закрыть уже можно - "виновник торжества" от полемики отказался , ни в чем такими методами вы его убедить не смогли и сделает он все-равно по-своему. Я, конечно, не психолог, но такое у меня сложилось впечатление.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Хочу котенка (нужен котенок в размножение)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: