Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Хочу котенка (нужен котенок в размножение)
Хочу котенка
1.Фелис[ 1 ][100.00%]
2.Не знаю[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 13.07.2008, 21:38:16
Всего ответов: 1
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nadvin-88,как владелец животного может быть и идеал. Здесь речь от другого отталкивалась. Что для своего любимого всё самое лучшее. А дальше хоть потоп.
Честно говоря, слово бы не сказала, если бы вязали брита на любую другую породу, кроме сфинкса. Всё пристроить можно. Но я видела помиси голяков. Это просто ужас. Мало кто согласиться такое дома держать. Такие котятки ну на очень большого любителя.
Так же не люблю, когда персами подвязывают. При содержании в квартирах это ещё не чего. А вот в частном секторе очень сложно следить за такой шерстью.
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нда.. опять склока.. И опять избитые темы. Не понимаю я , то все приветствуют (радуются) размножение домусов, то вдруг активно выступают проти вязок породистых с домусами? Почему?
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Блин, ну любит же кто-то украинских левокев и канадиков-манчкинов (заблыа, как они называются) ))
Приверженность породе - это такая штука.. Это ж дело вкуса..

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, а я вообще всегда в шоке, когда бритов с кем-то вяжут .. получается нда... обычно..
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
litota, дело в том, что рада бы была если всё было по правилам. К вязкам допушены были бы только кошки прошедшие экспертизу. Но увы, жизнь такова, что вяжут все и всё.
Quote (litota)
приветствуют (радуются) размножение домусов

да не радуемся. Но уж есле этого не избежать, так надо повязать так, что бы детки красивенькие были и нашли своих хозяев. Что бы не оказались на улице.
Когда покупают перса, в большенстве случаев, это осознаный выбор. И народ уже представляет, что такое шерсть перса. А когда покупают помесь с персом, то просто западают на шерстюшку. И как правило не осознают, что она будет сваливаться ещё сильнее, чем у перса. В пригороде таких помесей много. И редко кто из таких котят в достойном виде. Как правило помесь покупают тем кому надо подешевле и вроде котёнок персидский.
Когда подвязывают на брита, то котята не имеют проблем с шерстью. Так же на любую короткую шерсть.
В итоге , конечно выростает простой Домус Любимус.
Но я видела помесь сфинкса sad Он был плешками и похож, как буд-то побитый молью. Зрелеще грустное. И на улице не выживет и в доме видок не из лучших.
В принципе я за стерилизацию не разводных животных. НО не все владельцы согласны со мной . И многие плодят своих котеек. Так есле этого не избежать, то пусть хоть думают, что получется на выходе.
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nadvin-88, это Цвет то потеряла человеческий облик?! Удивительно, с чего вам сиё в голову пришло... Цвет как раз крайне терпеливый и отзывчивый человек, в том числе к новичкам, что не всем опытным заводчикам свойственно... Когда я только решила заняться породистыми кошками, я пришла на форум, простите, тупее сибирского валенка - именно поддержка и советы Цвет помогли сориентироваться, на что обращать внимание в моей породе и т.д. За что очень ей благодарна!

Quote (nadvin-88)
Неужели Вы можете серьезно к этому относиться, неужели в этом вся Ваша жизнь?

Неужели вы так легкомысленно отеноситесь к своим кошкам? Тогда, быть заводчиком - это не для вас. Для заводчика кошки, может, и не вся жизнь - но значительная её часть...

Quote (nadvin-88)
Да, а еще жаль,что нет закона, запрещающего держать по два десятка "хвостов" в убогой малогабаритке - и зверики страдают от недостатка жизненного пространства(все-таки кошки порядочные индивидуалисты) и соседи (хотя бы от вони).

Это единственное, в чем с вами 100% соглашусь. Кошки должны чувствовать себя комфортно, а запирание свободолюбивого животного в тесной клеточке - это издевательство. Это же не кролик и не свинка - провести всю жизнь за решеткой! Про соседей - вопрос запаха сейчас вполне решаем, есть много способов. Только кошкам от этого не легче, скученность - это, как минимум, стресс.

Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
litota, да никто не радуется размножению домусов... Они и так размножаться - и во дворе стихийно, и, что еще хуже - благодаря стараниям людей, которые вяжут все, что проявляет признаки жизни, а потом не знают, куда девать этих несчастных котёнышей... если вдруг не удалось спихнуть на Птичку за 3 рубля... (((
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Киссс, Сасибо . Но не надо меня смущать, что я такая хорошая.
Мне очень приятно, когда мой опыт востребован и помогает.

И ещё не забывайте, что nadvin-88 не новичок.
Т.к. новичок не написал бы про вот это

Quote

И так, Вы хотели фактов? ОК! На память, надеюсь, не жалуетесь? Отлично, тогда давайте вспоминать с каким скандалом отделялась "Зоосфера", как потом две "Фауны" делили горшки на коммунальной кухне четы Фроловых, как не получали по году (если не больше) ушедшие родословных, сколько помоев было взаимно вылито вчерашними друзьями и единомышленниками!

Так , что nadvin-88 просто развлекается и целенаправленно. Можно включиться в игру, а можно и про игнорить.

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, цвет, Киссс, помню я вкакой-то темке лишь спросила про то, куда человек будет девать котят от домуса, думал ли он о последствиях вязки - и на меня стокльо шишок сразу посыпалось, что стало ясно одно - так людям ничего не объяснишь и не докажешь!
цвет, наверно, оптимальным способом что-то объяснить данным людям будет демонстарация примеров - в данном случае
Quote (цвет)
Но я видела помесь сфинкса Он был плешками и похож, как буд-то побитый молью. Зрелеще грустное. И на улице не выживет и в доме видок не из лучших.

А наезжать, думаю, смысла нет. Человек, наоборот, в противовес будет плодить и размножать.. Вот тут на неё все наехали, а она теперь точно кота купит и будет плодить.. ((

Quote (цвет)
К вязкам допушены были бы только кошки прошедшие экспертизу. Но увы, жизнь такова, что вяжут все и всё.

согласна.. но ведь этого не добиться.. Вот бу ещё и у людей так )) искоренили бы агрессивность )) Или хотя б пьнство, криминал..

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
litota, я бы с удовольствием фотку выложила, но увы. Такого фота у меня нет. Таких котят пару раз продавали на нашем рынке.
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, вот нужно всегда с собой фотоаппарат носить ) Я часто уличных кошек фоткаю, такие забавные бывают, жаль камера в моём телефоне -очень слабовата ) По окрасу - очень часто такие эксклюзивы бывают.. Как-то видела кису-домуса - лиловый линкс-поинт, такую гармонично сложенную -ей бы на выставки!
А что Вы думаете про убеждение людей думающих так, как автор темы? Как это лучше делать?

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
А что Вы думаете про убеждение людей думающих так, как автор темы? Как это лучше делать?

мнение о авторе я уже написала. Да и про тех, кто вяжет для здоровья, то же написала. Но пока нет правового рычага(и не будет sad ), сделать не чего нельзья. Но хотя бы скорректировать. Например,хотя бы по окрасам. Хотя бы, что бы избежать черепах и чёрных . Что бы двориков не вязали на персов. Лучше уж на экзотов и британцев. На базаре ругаюсь, есле продают помесей и не говорят, что метис. Есле сама там стою, то говорю в открытую, что там метис и от этого цена занижена.
А что ещё можно сделать?
У меня есть мечта "идиота"(т.к. трудно осуществима) сделать в городе постоянно действующий (хотя бы раз в месяц) Бэби-салон, для продажи котят из актированых помётов. Вот возможно тогда у нас в городе начнёт различать помеси и чистокровных.
Уже сейчас резко упал уровень вяжущихся персов. Это радует. Так же падает потребность в вязках у британцев. Надеюсь останутся только фанаты пород. Ну и несколько работающих на "Птичку". Это зло не искоренить. Надо брать разницей в качестве. Так уже многие классиков персов называют -не чистокровными.
У нас есть устная договорённость с ВЦФ клубом, что не они не мы не актирум и не допускаем к разведению кошек/котов без выставок (хотя бы одной выставки). Но у нас ещё есть клуб FFE. Там актирую всё. Грустно, но ждём когда он умрёт.
Радует то, что сократилось число вяжущих "на сторону" котов.
Увеличивается количество закрытых котов.
Не могу сказать, что я идеальна чиста. Нет, сама даю объяву на вязку красным котом. Но цена за секс услуги самые высокие для нашего города. И за котёнка не беру и колоров не беру. Вяжу ещё мамину дворню. Она по шерсти гомозигота. Получаются все котроткошерстные. Раньше топили, а теперь сошлись уж лучше с моим . Хотя к осени планирум провести операцию. Матушка наконец -то согласилась.
Сейчас многие склоняются к стерилизации, но цена за операцию кошки останавливает многих. С котами проще, как пару вещей пометит, так бегом чикать.
На выставки всегда приносим кастрированых и домусов и породников. Есть договорённость с ветврачём, что кто записывается на срерилизацию на выставке из посетителей, то оперируется по льготной цене. Даётся талончик с клубной печатью. Приходят, но не многие. Но эту скидку оговариваем заранее. В итоге всем хорошо.
Есле есть ещё какие то методы, по сокращению не желательных помётов с удовольствием приму к сведенью.
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Света, да я не смущаю... просто говорю как есть smile Насчет того, что дама не новичок - угу, стормозила. Просто эмоции взяли верх, не терплю, когда вешают огульные обвинения на адекватных людей...

Quote (litota)
помню я вкакой-то темке лишь спросила про то, куда человек будет девать котят от домуса, думал ли он о последствиях вязки

К огромному сожалению, таких ТАК много... не думающих...(((

Quote (цвет)
Радует то, что сократилось число вяжущих "на сторону" котов.
Увеличивается количество закрытых котов.

Понимаю, почему радует сокращение котов, не вяжущих на сторону, но с другой стороны - полная труба для питомников, где нет своего кота. Ну у меня тоже нет пока. Хотя о коте-экзоте собственном страстно мечтаю, но пород то две.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
сокращение котов, не вяжущих на сторону, но с другой стороны - полная труба для питомников, где нет своего кота.

Закрывают в питомниках, как правило хороших котов. И люди достигшие определённой планки качества потомства, похватавшие заразы от приносимых кошек и т.д. Т.е. это приходит с опытом. Но есть коты содержащиеся в маленьких питомниках к которым берут на вязку, но только определённый контингент. Вот таких надо Вам искать. А то, что сидит для тупого тиражирования wacko . Боязно туда идти. Лично я котов то же бы не держала, но безвыходная ситуация. Вязать не накого. То же хотельсь бы прилить свежую экзотическую кровь, но увы.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nadvin-88)
Это не раздвоение личности, а игра, всего лишь игра- безобидный треп.

Что вам еще осталось нам втирать, после желания приобрести для размножения кота из "второго эшелона".
Quote (nadvin-88)
Неужели Вы можете серьезно к этому относиться, неужели в этом вся Ваша жизнь?

Это моя профессиональная работа - помогать людям разводить породистых животных, а к своей работе я отношусь вполне серьезно.
Quote (nadvin-88)
Отлично, тогда давайте вспоминать с каким скандалом отделялась "Зоосфера",как потом две "Фауны" делили горшки на коммунальной кухне четы Фроловых, как не получали по году (если не больше) ушедшие родословных, сколько помоев было взаимно вылито вчерашними друзьями и единомышленниками! Было? Было! Это факты исторические.

Однако существуют и другие исторические факты, например укрупнения организаций при слиянии клубов и появление профессиональных фелинологических организаций, где оказывают услуги населения не бабушки на пенсии с полной безответственностью, а специалисты организации, которые работают в интересах каждого владельца животного. И это тоже факты! wink
Что же касается Зоосферы, Зопрактики, Ассолюкса так это вполне закономерные процессы в рыночных отношениях, слабые гибнут. Или вы не заметили, что и в стране все резко изменилось от социализма к капитализму? biggrin Вот и не выдерживают конкуренции именно те организации, которые привыкли только черпать из народа и ничего не давать взамен. У каждого появилась свобода выбора клуба и это нормально.
Quote (nadvin-88)
И что сейчас изменилось, кроме, конечно, масштабов? Раньше клубы между собой грызлись, теперь - системы. Cats-портал вас в пуху валяет, вы - их.

Империи всегда создавались в воинах. biggrin У нас разные взгляды на племенную работы и порядки, но при этом все мы занимаемся именно племенной работой, а не размножаем Мурзиков для "второго эшелона".

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Хочу котенка (нужен котенок в размножение)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: