Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Сфинксы » Межпородные вязки сфинксов
Межпородные вязки сфинксов
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Уважаемые заводчики сфинксов, расскажите с какими породами кошек практикуются вязки сфинксов и для какой цели?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как правило сфинксов вяжут в рамках одной породы, но если посмотреть на мировой опыт межпородных вязок, то этим вязкам мы обязаны появлению новых пород. Например, минскин или сфинкскин - гибрид манчкина и сфинкса, сфинксамез - все гибриды колорных окрасов, хемингуэй сфинкс - гибрид сфинкса и полидактильной кошки, минкс - гибрид сфинска и манкса.
Вот так работают заводчики в зарубежных питомниках, а у нас повсеместно можно слышать то нельзя, а это не допустимо! biggrin Творческое начало должно быть во всем, в том числе и в селекции (поиске и получении новых форм). Однако это не должно проходить стихийно, поэтому фелинологи разрабатывают и утверждают селекционные программы, подбирают животных и начинают работать. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
с рексами

Зачем?

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Зачем?

а может заводчики просто пудрят мозги о сложности разведения..... у нас вообще до 2010 года очень контролируют заводчиков сфинксов, котят всех классов кастратами продают..... брид класс стоит дороже, больше 1000 у.е.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
до 2010 года очень контролируют заводчиков сфинксов, котят всех классов кастратами продают.

Опять зачем? С чем это связано? И каким образом контроль производится?

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, они боятся скрещивания братьев и сестёр и вообще родственников. Сфинксов у них "мало". Но мне кажется, что т.к. это одна из самых дорогих породд, то они не хотят конкуренции. Я точно незнаю как питомники ЭТО всё отслеживают, но для себя я решила: Куплю сфинкса подальше от этих "заводчиков" и буду их разводить.

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Куплю сфинкса подальше от этих "заводчиков" и буду их разводить.


Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
у нас вообще до 2010 года очень контролируют заводчиков сфинксов, котят всех классов кастратами продают..... брид класс стоит дороже, больше 1000 у.е.

Кто контролирует? У Вас же в CFA и TICA каждый заводчик сам по себе. Заводчики просто сговорились? wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
они боятся скрещивания братьев и сестёр и вообще родственников.

Без инбредных связей как эти заводчики смогут удержать полученные результаты и закрепить их в поколениях? После 4-го поколения линия перестает существовать как таковая, так как вымывается другими линиями и таким образом исчезают полученные положительные результаты. Грамотные селекционеры всегда применяют инбридинг в племенной работе для закрепления полученных результатов.
Quote (Юмико)
Но мне кажется, что т.к. это одна из самых дорогих породд, то они не хотят конкуренции.

Вот здесь Вы попали в 10. Всё правильно, страх потерять деньги у этих людей гораздо сильнее желания получить великолепный результат, отсюда и продажа кастратов популярна среди них. Только таких людей называют не разведенцами (заводчиками), а размноженцами! Такие люди и здесь появлялись и проповедовали теорию гуманности кастрации животных. Вот только их здесь не поняли и они удалились. wink
Quote (Юмико)
Куплю сфинкса подальше от этих "заводчиков" и буду их разводить.

Если Вам понадобится консультация по фелинологическим вопросам - милости просим. Мы все порадуемся Вашим успехам.

Храмовая кошка Богов не боится
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
гибрид манчкина и сфинкса

Ого! Ничего себе! А как выглядит результат? surprised



Cleo
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! я тут новенькая на форуме,зашла почитала biggrin а тут такое

о каких вообще деньгах идет речь? если доход от продажи котят покрывает все расходы на содержание, уход ,выстовки ,ветеренаров (прививки) генетические проверки! то слава Б-гу ,но как правило и етого нет. я говорю о ЗАВОДЧИКАХ ,а не о разведенцах или размноженцах,таких полно!а кастрируют для того чтоб было как можно меньше етих самых размноженцев и дело тут не в конкуренции и не в деньгах!потому как многим все равно на качество животного ,на наличие родословной! sad

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Cleo, тема по поводу кастрации котят шоу-класса, чтобы "врагам не достались" - здесь http://cat.ucoz.ru/forum/18-99-1 А в этой теме давайте не будем отвлекаться на вопросы, которые обсуждаются в других темах. Речь только о межпородных вязках сфинксов. Лучше нам о них расскажите! wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Ого! Ничего себе! А как выглядит результат?

не трудно себе представить, что хотели этим добиться! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Сфинксы » Межпородные вязки сфинксов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: