Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Сфинксы » Подскажите sos!
Подскажите sos!
alin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у подруги сфинкс должен рожать ,а многие так говоря "друзья " по этой рассе не делятся своим опытом приема родов и дальнейших мероприятий связанные с их появлением.
Я думаю это зависть или конкуренция.
Подскажите пожалуйсто особенности и что может случится чтоб эти маленькие существа не погибли.Очень надеюсь на понимание. surprised
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
alin, по поводу приема родов посмотрите тему, там в даже режиме online рожали http://cat.ucoz.ru/forum/31-1439-1 Что касается специфики сфинксов, думаю заводчики вам подскажут. Главное думаю обеспечить тепло малышам.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
alin, все кошки (не зависимо от породы) рожают по одинаковой схеме. biggrin Единственное отличие при рождении сфинксов - это рождение котят с открытыми глазами или они открываются в ранние сроки. А методика родов везде одинаковая, смотрите тему, на которую дал ссылку Cat. wink
Храмовая кошка Богов не боится
alin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите-кто слышал такое- Синдром угосания котят???
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (alin)
Синдром угосания котят???

Что конкретно имеете ввиду? Не понятно. wacko Инфекции, простуды, патология и т.п. Котята на ровном месте (образно говоря) погибнуть не могут! На всё есть свои вполне конкретные причины. wink Надо разбираться в каждой ситуации отдельно.

Храмовая кошка Богов не боится
Калисто
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Абсолютно согласна с вышесказанным. Ищите источник инфекции, либо ее присутсвие, провереля ли кошку и кота до вязки на половые инфекции? cry
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (alin)
Подскажите-кто слышал такое- Синдром угосания котят???

alin, а что эт такое и с чего вы взяли что у котят такое будет? Не наводите панику, просто проверьтесь у ветеринара.

karo
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Синдром "угасания котят" может быть обусловлен инфекционной или неинфекционной причиной. Поэтому так важно в первые 2-3 часа своевременное поступление в организм котенка молозива. Котят при необходимости нужно поднести к соску кошки вскоре после их рождения.
Я - твой зверь.
Пожалуйста, не думай обо мне, как о том, кто принесет тебе славу на шоу-ринге, потому, что самое главное - это нежное прикосновение твоей руки.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
karo, а если это естественный отбор природы? Предположим, что-то неправильно сформировалось в органах котенка или нахлебался он много околоплодных вод, то здесь хоть корми его, хоть нет, а результат будет один и при том не утешительный. sad
Здоровый котенок сам с жадностью будет сосать маму, а вот не благополучный котенок будет обузой матери, поэтому умная кошка отбрасывает таких котят от гнезда или ложиться на них, чтобы не отдавать им молока. Так выглядит естественный отбор в природе. На первый взгляд это жестоко, но именно так выживает в природе эта популяция животных.
Я за то, чтобы искать причину болезни и делать выводы, а в "угасание котят" на пустом месте мне не верится. surprised На все есть своя причина, осталось только ее определить.

Храмовая кошка Богов не боится
karo
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В отношении естественного отбора Вы абсолютно правы. Нам,людям, бывает сложно понять кошку-мать,которая не принимает своего дитя. Кош конечно же чувствует,что котенок не жилец и нечего тратить на него свои силы. Она должна заботиться о здоровых малышах! А мы ВЫТАСКИВАЕМ! Иногда это неоправданный риск,а иногда и получается. Но в большенсте случаев я придерживаюсь мнения мамы-кошкии не лезу в этот процесс. Но у девушки,по-моему,ситуация в том,что погибли оба помета сфинксов. Причем дети умирали далеко не сразу после родов.Просто очень похожий вопрос был на одном из кошачьих форумов. И даты совпали. Может я и ошибаюсь. Она сама должна бы сказать .
Я - твой зверь.
Пожалуйста, не думай обо мне, как о том, кто принесет тебе славу на шоу-ринге, потому, что самое главное - это нежное прикосновение твоей руки.
Natlis
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скажите , что конкретно происходит с малышами?
Masjanja
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне надо продать котят срочно,Порда Корниш-рекс.Окрас-черный,черный тигровый,голубая табби,полосатый тигр и черепаховая.
По какой цене их можно продать?
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Natlis)
Скажите , что конкретно происходит с малышами?

Да, для общего развития интересно, хотелось бы знать.
А можно ли это предотвратить?

Natlis
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (freyia)
А можно ли это предотвратить?

Предотвратить в большинстве случаев -МОЖНО !
Мне хотелось бы узнать , что конкретно происходит и если возможно , то и помочь - хотя бы советом !

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Natlis, я бы тоже хотела это узнать, а еще как предотвратить, как распознать...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Сфинксы » Подскажите sos!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: