Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Сфинксы » Петерболд
Петерболд
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Заводчики говорят, у голорожденных - проблемы с молоком - котят приходится выкармливать вручную. Предлагают брать брашевую. Причем по цене брид-класса.
Сообщение отредактировал Юля - Суббота, 02.02.2008, 20:36:47
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлечка эк вас бросает, от персов до лысиков!
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, вчера сама смеялась весь день - эк меня бросает. biggrin
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юля,
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В Финляндии петерболдов мало. Первый появился два года назад. В Финском обществе кошек (FiFe) - строгие правила. Брашевые не подлежат сертификации и не разрешены в разведении.
Сообщение отредактировал Юля - Суббота, 02.02.2008, 20:41:31
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юля, А вы представляете что это за порода ? Я говорю не про стандарты и тд. Я говорю о темпераменте и вообще... wink biggrin
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот, что пишет одна заводчица: "Моя кошка всегда хочет быть единственной. Обожает сидеть на коленях, залезает под футболку и греется. Спать тоже любит со мной под одеялом. Голова на маленькой подушечке, рядом с моей подушкой. Спит крепко и очень сладко, как младенец. Днем спит в теплом домике. Во всем принимает участие. Следит, что мы делаем, заглядывает в сумки, ящики. Характер уравновешенный, но поиграть с игрушечной мышкой или лазерной указкой - обожает. И обожает, чтобы ее целовали. Ей говоришь: "Дай поцелую!", и она сразу щечку подставляет. Поговорить тоже любит. Всегда отвечает, когда к ней обращаешься. Очень умная, интеллегентная кошка с характером королевы. Очень общительная, ласковая и чистоплотная".

Если вы знаете об их темпераменте, то пишите.

Сообщение отредактировал Юля - Суббота, 02.02.2008, 21:11:10
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Обмен веществ у них происходит значительно быстрее, чем у обычных кошек, поэтому они требуют много питания.
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ласковый, добрый, привязчивый, разговорчивый, игривый и любит хорошо покушать.

В силу того, что бесшерстность является мутацией, у кошек этих пород могут возникнуть проблемы со здоровьем. Нужно также быть осторожными при скрещивании.

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Другая заводчица ответила: "Молоко у голорожденных есть, и матери они отличные, заботливые, но выкормить котят им трудно. Животик - незащищеный шерстью, с нежной кожей. Очень страдает от коготков котят, воспаляется и случаются маститы. Поэтому теперь для родов используем только брашевых кошек".
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я поражаюсь русским заводчикам. Если им говоришь, что браш в Финляндии не подлежит сертификации и не может участвовать в разведении, то в ответ получаешь: "У вас неправильные сведения. Велюровая может участвовать в выставках, но она не получает титулов".

В Финляндии больше нет такого понятия, как "велюр". Все переведено в две категории: голорожденная и браш.

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня финская заводчица рассказала. Она оставила себе из своего потомства голорожденную. Кошечка подросла, забеременила. Беременность прошла нормально, роды - тоже. Соски набухли от молока, но молока котятам не хватало. Пришлось кормить искусственно - каждые два часа по 5 мг через трубочку. Три недели борьбы. Заводчице приходилось отпрашиваться с работы.
ocsi
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошек люблю(умею их готовить)..ха,.сфинксов обожаю.. Дончак независимый,..питерец болтун..
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Сфинксы » Петерболд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: