Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Как правильно организовать вязку?
Как правильно организовать вязку?
bekki
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня настроение у кошки чуть лучше. Будет ли толк от вязки на 5-й день течки?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bekki)
Кот интерес проявляет, но кошка ему не дается, шипит и бьет его.

Это нормальное положение дел. Кошка требует от кота исполнение ритуальных танцев, знаков внимания и проявление нежности. Кошки очень избирательны при выборе партнера и далеко не все пары успешно плодятся и размножаются. По мимо инстинктов природы у кошек, как и у людей есть высокий интеллект. Этим и определяются их симпатии и антипатии в брачном периоде. biggrin
Quote (bekki)
Пытались сегодня опять держать ее, умудряется вырваться у двух мужиков.

А для чего мужики нужны при вязке кошек? wacko Развлекаются.... biggrin biggrin biggrin Они случайно в зоопарке не помогают держать львиц, тигров, снежных барсов, гепардов и прочих кошачьих? biggrin Это экстрим высшего уровня, останутся не забываемые впечатления, если уцелеют. smile biggrin А держать маленькую и беззащитную кошку много отваги не надо...
Quote (bekki)
Кот без поддержки вообще боится к ней подходить.

Кот не боится! Это ему люди мешают установить контакт с кошкой, невтерпешь им. wacko Кот более суток уговаривает кошку к спариванию. Возможно, при стрессе кошка кота не подпустит с первого раза и придется повторно привозить кошку к коту. Людям лучше вообще не вмешиваться в этот процесс, кошки это не собаки.
Quote (bekki)
Сегодня настроение у кошки чуть лучше. Будет ли толк от вязки на 5-й день течки?

И на 4-й и на 5-й и на 10-й день толку не будет! Надо привозить кошку в конце первого дня или в начале второго, тогда есть шанс получить многочисленное потомство. wink В более поздние сроки шансы на успех будут резко уменьшаться.

Храмовая кошка Богов не боится
Варвара
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. Моей кошке год и 7 месяцев, течет где-то полгода примерно, спокойно так, не сильно раздражает и не громко кричит. Короткошерстная британка Варвара

Посоветуйте, пожалуйста, что нужно сделать для первой течки и чего избежать, чтобы не травмировать кошечку.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Варвара, Вашу чудесную кошечку уже пара вязать. Вы в клубе состоите? У кошки есть родословная? Я вижу Ваша красавица лилового окраса. Она очень красивая. wink
Quote (Варвара)
Посоветуйте, пожалуйста, что нужно сделать для первой течки и чего избежать, чтобы не травмировать кошечку.

Я так поняла, что течет кошка уже 6 месяцев. Возможно Вас интересует первая вязка кошки. Лучше всего подбирать жениха через клуб. Пусть фелинологи сделают генетические расчеты, расскажут какие варианты окрасов котят могут родиться от разных котов, подыщут Вашей кошки женихов и обоснуют свой выбор. Это их работа, поэтому требуйте от клубных работников выполнения их обязанностей. А то сейчас всё больше стали спихивать руководители на заводчиков свою непосредственную работу - подбор племенных животных. На вязку надо ехать в конце первого дня или в начале второго, тогда есть шанс получить максимальное количество котят. Сутки кот уговаривает кошку, а на второй день еще сутки может ее вязать (потом кот остается без сил и ему нужен отдых). Итого два дня вполне достаточно для вязки. И еще, не советую вязать кошку за деньги! Владельцы производителей разумеется хотят заработать, но у Вас-то кошечка вяжется только первый раз с этим производителем и еще не известно как лягут крови. wink Альтернативные варианты всегда можно найти, вот пусть фелинологи Вашего клуба и трудятся в интересах Вашего питомника (ищут нужного кота-производителя)! wink biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какие у всех супер-супер бриташеньки и висечки!
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Я вижу Ваша красавица лилового окраса. Она очень красивая.

А по-моему светло-голубая, как наша Плюша....хотя не пойму точно. question
Варвара
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Варя у нас в клубе не состоит, родословную ее я не заказывала, потому что заводчики вариной мамы живут в Подмосковье, соответственно, в клуб они вступали там. Мне туда ехать далековато. Метрика, конечно, есть и данные клуба, можно все заказать и т.д., но я хочу просто котят, может даже в первый раз и не получится, может даже всех себе оставлю. Она бридинг-класса, так что брали ее для души. Окрас у нее голубой, а вот мама - лиловая британка, видимо, оттенок какой-то имеется и у Варвары. Папа и вовсе шотландец wink

Может тут виднее окрас. У нас ей целая папка фотографий на моем сайте посвящена. smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Варвара)
Метрика, конечно, есть и данные клуба, можно все заказать и т.д., но я хочу просто котят, может даже в первый раз и не получится, может даже всех себе оставлю.

Зачем получать от породистой кошки беспородных котят (без документов)? wacko Надо поступать разумно! wink Во-первых, выберите себе клуб, если Вы находитесь в Москве, то могу предложить проф.клубы системы РСА. Во-вторых, надо в клубе получить допуск к племенному разведению. В-третьих, при наличии метрики и копий родословных родителей заказывайте изготовление родословной в клубе, где будете состоять на учете. Метрика является документом удостоверяющим факт вязки и рождения данного котенка. wink Затем фелинологи подберут котов и можно получать породистых котят с документами. Если заинтересовало предложение, то пишите мне в личку.
Quote (Варвара)
Она бридинг-класса, так что брали ее для души.

Стоп! Breed-class относится к племенному разведению, а для души берут pet-class. biggrin
Quote (Варвара)
Окрас у нее голубой, а вот мама - лиловая британка, видимо, оттенок какой-то имеется и у Варвары.

На фотографии кошка лилового окраса, а не голубого, если конечно ее не редактировали в фотошопе. biggrin Для достоверности надо кошку посмотреть! У лилового окраса подушечки должны быть лап цвета лаванды, розово-серые. У голубого окраса подушечки лап голубо-серые.
Quote (Варвара)
Папа и вовсе шотландец

Значит у Вас кошка не британец, а страйт. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Варвара
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Большое спасибо за подробность ответа.
Quote
Зачем получать от породистой кошки беспородных котят (без документов)?

Севершенно верно, мне же хотелось документов у кошки, значит, и будущим владельцам котят захочется smile Но вот возится с получением копий родословных родителей совсем не охота, буду себя брать в руки и начинать заниматься, раз уж хочу котят. Обязательно напишу Вам в личку, как только определюсь с документами - за советом. Спасибо за доброжелательность.
Quote
Breed-class относится к племенному разведению, а для души берут pet-class

Да, эт я знаю, что брид - для разведения, мне главное было, чтоб не шоу- класса.
Quote
На фотографии кошка лилового окраса, а не голубого, если конечно ее не редактировали в фотошопе.

Quote
Значит у Вас кошка не британец, а страйт.

Еще фото есть тут, я их не редактировала по цвету: http://neonix.ru/component/option,com_zoom/Itemid,46/catid,5/
Но в метрике написано: порода - британская к/ш, окрас BRI a
Папа - Шотландская вислоухая порода, окрас SFS a
Мама - порода британская к/ш, окрас BRI с
Однако, если, посмотрев кошку, специалист определит Варваре какой-нибудь другой окрас, я не против smile
Сообщение отредактировал Варвара - Среда, 28.03.2007, 10:59:32
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Варвара)
Еще фото есть тут, я их не редактировала по цвету: http://neonix.ru/component/option,com_zoom/Itemid,46/catid,5/

Я посмотрела фотографии по ссылке, там на темных снимках окрас голубой, а где светлее снимок - лиловый. biggrin Надо смотреть кошку при дневном освещении непосредственно фелинологу. wink
Quote (Варвара)
Но в метрике написано: порода - британская к/ш, окрас BRI a

А что они еще могут написать, если скоттиш-фолда страйта очевидно нет в стандарте, поэтому вот таким образом и подливают в чистопородные крови британцев страйтов. wacko
Quote (Варвара)
Папа - Шотландская вислоухая порода, окрас SFS a
Мама - порода британская к/ш, окрас BRI с

Вот видите идет вязка двух пород, следовательно должен быть разработан стандарт страйта в экспериментальном разведении данной системы. Однако этого не сделано, вот и приписывают фелинологи к британской породе гибриды других пород. sad
Quote (Варвара)
Однако, если, посмотрев кошку, специалист определит Варваре какой-нибудь другой окрас, я не против

Есть смысл показать Вашу кошку фелинологу. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Варвара
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо! Так даже интереснее, если Варя не просто британка :-)))
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Варвара, clevercat, а для Вари у нас есть мужчина wink
Если он согласится с Варей изменить Ваниле..... biggrin
svadim787
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а, что смешного, да , не каждую кошку могу удержать, это конечно от кошки тоже зависит, некоторые не дают ничего коту, огрызаются, а как только их за шкварник к полу прижать, сразу попа к верху, а некоторые даже когда держишь за шкирку + хвост + лапы задние заваливаются набок и бьются в истерике когда кот на них забирается
вот отсюда и вопрос как с этим бороться,,,,,,
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
svadim787
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ага, её изнасилуешь, все вокруг изнасилованы вместе с котом, а кошка мурлычет и умывается, вот и вопрос - как её заразу повязать,,,,,, как только кот к ней (на неё), тут же хук справа
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Как правильно организовать вязку?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: