Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » А наскольно интересен в разведении окрас черный дым? (вопрос профессионалам)
А наскольно интересен в разведении окрас черный дым?
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, спасибо! это очень интересно, пока еще много непонятного (то есть непонятно, как Вам удастся все это реализовать, ведь это гораздо сложнее чем обычный клуб). Жаль, что август так далеко, прям не терпится узнать, как все будет организовано smile

Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Child, если ты к нам вступишь, я буду страшно рада! biggrin biggrin biggrin
Может всетки и до выставки доедешь..... happy


Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya, спасибо! но в этом году точно не доеду, вот это-то меня и настораживает.. как мне котика оценят, не по фоткам же! да и невест нам тоже надо местных подбирать, если все это возможно с радостью вступлю в клуб biggrin
Сообщение отредактировал Child - Среда, 20.06.2007, 14:09:55


Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, я хотела еще спросить, у моего кота дедушка по отцу чистый перс (наш отец гранд интер чемпион и чемпион мира, и вообще у него все возможные титулы собраны). Если я правильно поняла в PCA это будет считаться экспериментальным разведением? То есть могу ли я рассчитывать на титулы в системе PCA ?

вот наш папа:

W.Ch. Jeroen Hamizrach Hakarov, Bri ns23, дата рождения 19.06.99, (Shei-Chin's Wesley x Doris van de Beverkrul), владелец Анисимова Светлана. Вывезен из Нидерландов, крови Beverkrul, Sargenta, Cattspur. "Супер-кот 2001" на Всемирной выставке Кубок Хилл`с. Серебряный Грандчемпион Ассолюкса. На выставке "Содружество Гран-при Ройал Канин" 22-23.11.03 в Москве признан Лучшим в породе, Best of Best 2 (на ринге МФА). Многократный победитель выставок, стойко передаёт свой могучий костяк и исключительное "качество" окраса. Все его сыновья и дочери имеют в имени приставку Джей. (Это описание с сайта кота)

Сообщение отредактировал Child - Суббота, 28.07.2007, 23:35:47


Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, если я правильно поняла, программа для удаленных заводчиков уже утверждена. Хочу уточнить некоторые моменты:
1. У меня кот (7 мес.) сейчас неоценен и в ближайшие 2 года я в Москву не попаду (дети маленькие)
Титулы я могу получать только на выставках в Москве или смогу чего-то достичь, находясь в Киеве? (мне бы очень хотелось выставлять котика)
2. Много ли вообще кошек данной системы в Киеве? Т.е. если я вступлю в Ваш клуб, будет ли хватать моему котику кошек? Не будет ли "простоев" из-за отсутствия кошек?
3. Как я поняла, актировка котят целиком лежит на владельцах кошки и клуб не может гарантировать класс котенка?
или может?


Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Child)
clevercat, я хотела еще спросить, у моего кота дедушка по отцу чистый перс (наш отец гранд интер чемпион и чемпион мира, и вообще у него все возможные титулы собраны). Если я правильно поняла в PCA это будет считаться экспериментальным разведением? То есть могу ли я рассчитывать на титулы в системе PCA ?

На оценки может рассчитывать каждое животное признанной в РСА породы. Что касается титулов, так они присуждаются только животным с оценкой "отлично 1", кто здесь может дать гарантии, что именно Ваш кот будет на первом месте, следовательно с титулом? wacko Это исключительно вопрос конкуренции. wink
Quote (Child)
clevercat, если я правильно поняла, программа для удаленных заводчиков уже утверждена.

Не совсем так! Мы разместили проект программы для ознакомления владельцев животных (без публикации форм заполнения на регистрацию). Утверждена программа "FREE-BREEDER" http://pca.ucoz.ru/index/0-9 будет только после окончания Ассамблеи РСА 10 августа 2007г., тогда и начнется регистрация владельцев животных в системе РСА.
Quote (Child)
1. У меня кот (7 мес.) сейчас неоценен и в ближайшие 2 года я в Москву не попаду (дети маленькие)
Титулы я могу получать только на выставках в Москве или смогу чего-то достичь, находясь в Киеве? (мне бы очень хотелось выставлять котика)

Все члены системы РСА посещают выставки только той системы, где они состоят, так как именно результаты экспертизы системы РСА ложатся в основу племенной работы питомников. Посещение выставок других систем носит для членов РСА рекламный характер (эти результаты не заносятся в племенную карту животного!). Это общие правила для всех самостоятельных фелинологических систем. Однако программа "FREE-BREEDER" вовсе избавляет владельцев животных от участия в выставках. Особенно это удобно при удаленности владельцев животных от г.Москвы.
Quote (Child)
если я вступлю в Ваш клуб, будет ли хватать моему котику кошек? Не будет ли "простоев" из-за отсутствия кошек?

Ни один клуб и ни одна система не возмет на себя обязательства перед владельцем производителя без перебойно обеспечивать кота вязками. wacko Это в корне не верный подход к племенной работе! surprised Задача кота - улучшать поголовье, то есть качество котят должно быть лучше качества кошки. А это значит качественный подбор партнеров - в этом состоит задача фелинологов. Однако выбор всегда остается за заводчиком (владельцем кошки). Если Вы желаете иметь постоянные вязки коту, то целесообразнее будет иметь собственный питомник.
Quote (Child)
3. Как я поняла, актировка котят целиком лежит на владельцах кошки и клуб не может гарантировать класс котенка? или может?

В программе "FREE-BREEDER" заводчик сам актирует помет, следовательно, сам и отвечает за качество помета. Однако у заводчика есть постоянный фелинолог-кунсультант, у которого он может получить ответы на все интересующие вопросы относительно фелинологической деятельности своего питомника. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Большое спасибо за подробный ответ smile

Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, очень интересная информация, сейчас на дворе 2008 год, чтото изменилось и где можно прочесть поддробности?
а если у моей кошки родословная в другой система, можно ей вступать в вашу? cool

Suslik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я вот тоже недавно кошечку приобрела ,вислоушку черный дым:D
тра та та
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » А наскольно интересен в разведении окрас черный дым? (вопрос профессионалам)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: