Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » С кем можно вязать черную персидку?
С кем можно вязать черную персидку?
nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите пожалуста знающие участники, с кем можно вязать мою Марго?
Я прочла, что если не того кота подберешь, так могут быть проблеиы с котятами.
У нас есть 2 кандидата на вязку. Один перс- шиншилец, с обычным классич. носом, а второй рыжий перс с носиком как у Марго.
Как в плане цветов, с какими окрасами ее вязать, мою чернушку?

вот наш нос :

он на уровне нижнего века. Можно ли ее вязать с классиком? У нас народ не ищет экстрималов, ему лиш бы котятки были симпотичные на мордашку. да и я мечтаю о персике классике, и думала ее вязать с классиком- шиншильцем, что б потом котенка мальчика оставить себе.
Пожалуста, посоветуйте?


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nika)
думала ее вязать с классиком- шиншильцем, что б потом котенка мальчика оставить себе.

Если оставлять кота, то только под кастрацию! Между собой их вязать нельзя!

nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я так и думала сделать. оставить малыша и кастрир. если ее малыш, так она и ревновать не будет ...
Светланка, одна Вы со мной общаетесь smile

Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nika, ну если хочется, то конечно вяжите. Но так как кот улучшитель, то конечно целесообразнее было бы с таким же носиком.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nika)
У нас есть 2 кандидата на вязку. Один перс- шиншилец, с обычным классич. носом, а второй рыжий перс с носиком как у Марго.
Как в плане цветов, с какими окрасами ее вязать, мою чернушку?

При вязке с шиншиллой получите котят - черных, голубых, черный дым и голубой дым, возможно еще варианты затушеванные, но это только в том случае, если есть рабочий инбридинг на шиншилл. По типу котята будут улучшенные классики.
При вязке в рыжим котом получите: котов - черных, голубых; кошек - черепаховых, голубокремовых. Тип будет преобладать экстремальный.
Quote (nika)
Можно ли ее вязать с классиком?

А зачем? В принципе можно, если экстремал не идеален по типу и надо внести какие-то элементы грубости или утяжеления, например костяка. wink
Quote (nika)
У нас народ не ищет экстрималов, ему лиш бы котятки были симпотичные на мордашку. да и я мечтаю о персике классике, и думала ее вязать с классиком- шиншильцем, что б потом котенка мальчика оставить себе.

Среди покупателей ни мало поклонников как экстремалов, так и классиков, поэтому не надо ориентироваться на ежеминутный спрос, а надо придерживаться стандарта породы. surprised
Quote (Светланка)
Если оставлять кота, то только под кастрацию! Между собой их вязать нельзя!

Тесным инбридингом вязать можно, ограничений нет! Главное, это закреплять достоинства породы, а не недостатки.

Храмовая кошка Богов не боится
nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, Спасибо Вам за содержательный ответ!
Я так поняла, что можно и так и сяк, в любом случае получится что-то интерестное.
Заводчица, что продала мне Марго, сказала, что лучше всего с белым экзотом. тк у нее папа белый экзот, а мама черный перс. А ее братики белые экзотики получились с голубыми глазами и один с разными ( один голубой, другой зеленый) и на выставке получил 3 приза! Я сказала, что рада за него ! И хоть 10 призов, но мне моя пушинка дороже всего! Уж такую ласковую и сладкую девочку ни на какие призы не поменяю!


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nika)
Я так поняла, что можно и так и сяк, в любом случае получится что-то интерестное.

Вы только должны учитывать то обстоятельство, что у шиншиллы зеленые глаза, а у Вашей девочки желтые, поэтому в потомстве могут появится порочные глаза, а это ни есть хорошо. sad
Quote (nika)
Заводчица, что продала мне Марго, сказала, что лучше всего с белым экзотом. тк у нее папа белый экзот, а мама черный перс.

Значит Ваша кошка по сути длинношерстный экзот, поэтому вполне целесообразно будет ее повязать с экзотом. wink
Quote (nika)
А ее братики белые экзотики получились с голубыми глазами и один с разными ( один голубой, другой зеленый)

Что касается разноглазия, то оно допускается только в одном сочетании один глаз желтый другой голубой. Наличие зеленого глаза считается пороком. wink Поэтому заводчица возможно перепутала цвета глаз, когда говорила Вам о разноглазии в потомках. Кстати, это весьма любопытный факт, которым можно выгодно использовать.
Quote (nika)
Уж такую ласковую и сладкую девочку ни на какие призы не поменяю!

Девочка у Вас действительно весьма приятная и интересная. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Тесным инбридингом вязать можно, ограничений нет! Главное, это закреплять достоинства породы, а не недостатки.

Я это и имела в виду,что нужно знать ради каких целей рисковать, и стоит ли. Я знаю случай, что кошку вязали с ее же отцом и три котенка были сросшиеся головами, и они были мертвыми. И подобные случаи не единичные! В тесном инбридинге и такое бывает.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Я знаю случай, что кошку вязали с ее же отцом и три котенка были сросшиеся головами, и они были мертвыми. И подобные случаи не единичные! В тесном инбридинге и такое бывает.

В первом поколении риск не более 4%, а в последующих риск значительно увеличивается. Работа осложняется тем, что многие системы и клубы занимаются разведением кошек, как хобби (на любительском уровне) - без анализа и описания недостатков пометов и систематизации сведений. Ни один заводчик в этих организациях не имеет достоверных сведений по поколениям, поэтому они действуют в слепую - отсюда и подобные результаты, а не от тесного инбридинга, с помощью которого можно получить котят лучше родителей.

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » С кем можно вязать черную персидку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: