Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Вязка. Корниш рекс. (На какой день течки везти кошку на вязку впервые?)
Вязка. Корниш рекс.
Lenok2
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Я впервые собираюсь повязать кошку. Корниш-рекс. Перед Новым годом отвозили к коту на первый день течки. Пробыла она там 2 суток, ничего не получилось. Теперь вот опять потекла, но я не знаю когда лучше отвезти. В первый раз мне сказали, что может быть кошка не "растеклась", поэтому и не получилось. Я хотела подождать месяц и попробовать снова. Но, она опять просит кота, получается течет кждые 2 недели. Это нормально? Кошке в феврале 2 года. Спасибо.
Phoenix
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Абсобютно нормально, у не рожавших кошек перерыв между течками может быть 10 дней. В два года кошка должна нормально вязаться, при условии, что ей не довали никогда контрасекса. Кошки текут с 10 месяцев, а тут два года уже. Надо было спросить у владелицы кота, когда в последний раз у котика до вас была кошка, дней 10 у него точно никого не должно быть, сперма может быть пустая. И везут кошку к коту не в первый день, может течка прекратиться от смены обстановки, а на второй- третий день течки.
Корниш рекс кудрявых котят предлагает питомник Phoenix cat4you.ru
Lenok2
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Большое спасибо! Почему так поздно... пока искали жениха, окаалось это не так просто, она черная и кота хотели тоже черного. Потом, сдали анализы (мазок из петли), выявили кишечную палочку, врач сказал чтопри этом нельзя вяать, могут погибнуть котята. Пока лечили, потом сдали снова, появился стептокок. Мне сказали что стрептокок не страшен и можно вязать. Вот так и затянули... Теперь вот будем ждать следующей течки, но к коту уже "очередь". Посмотрим как будет...
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lenok2, фраза "кошка не растеклась" означает, что двое суток с котом для нее мало, иногда же к пятому дню кошка в раж входит, вот, как моя, например, кт уже выдохся, а кошка только "проснулась" biggrin
Quote (Lenok2)
она черная и кота хотели тоже черного.

Почему?

Кошка - друг человека!
Lenok2
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за совет! Я хозяйке кота говорила, что может быть подольше ей у них побыть. Просто, дело перед Новым годом было, вот и поторопилсь...Думаю в следующую течку оставлю там пока не получится smile
А начет черного цвета... Мне предлагали биколорного кота, но котята такого окраса скажем, на любителя и их очень трудно пристроить. Я для первого раза хотела "однтонного". Знаю, что черные (хотя конечно, нет гарантии в только черном окрасе котят) очень быстро продаются. И вот еще что, когда искала жениха, с некоторыми мы оказывались в родстве, а этого бы не хотелось. Оказалось, не так просто найти "достойного" папу для котят.
Lenok2
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Второй раз были у того же кота. Ничего опять не получилось. Пробыла там 5 дней. К концу 4 дня уже и к коту "терпима" стала, но все равно не подпустила. Течка кончилась.... cry
Будем видимо, искать другого кота...Трудно это. angry
Lenok2
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйе! У меня опять вопрос! Забрала кошку от кота 5-го февраля. Как писала уже, хозяйка сказала, что ничего не плучилось. Но кошка перестала течь, поправилась, стала такая ласковая. Но больше никаких признаков беременности нет! Сегодня была с ней на УЗИ. Сказали много газов. Беременность (пока), не обнаружили. Пойдем через неделю еще раз, после того как "покормлю" эспумизаном. Может кого и обнаружат. wink
Так вот, если нет беременности и кошка не течет, можно как-то "ускорить" или "возобновить" течку? Может понюхать дать чего? Что делать-то? Или просто ждать:(
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошке два года,с первого раза может и не повязаться. Ничего страшного. Кошку лучше отнести к коту на второй день течки,можно и в первый. И подержать там несколько дней. Мне кажется что Вы просто поздно приносите,а может быть не видите начало течки,бывает кошки текут тихо.
Обычно после вязки,если она оказалась пустая,кошки текут недели за две до предполагаемых родов. Так что ждите. Чтобы ускорить течку дают вит Е,но Вам давать ничего не надо. Кошка потечет сама. Ваша ошибка в том,что Вы очень уж долго не вязали кошку,два года это много,особенно если кошка течет часто. Ваше счастье что так все обошлось,а то могли бы и прокесарить!
А почему Вы не хотите кота одной линии,т.е. состоящего в родстве? Если это не близкое родство,то самое то вязать кошку с таким котом,конечно если кот хорош?!

melisa50@mail.ru
Lenok2
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Большое спасибо! Через неделю схожу еще раз на узи, если не покажет беременность, буду ждать когда потечет. Я повязать её хотеа еще в год. Но после анализов, то палочку кишечную, то стрептокок обнаружат. Потом плюнула н это, все равно чго-нибдь да найдут. А кота, мне предлагали "дядю" нашего, я побоялась. Сейчас есть еще один. К тому у кого были, не пойду. Видимо, кошке нуен "нахрапистый мужик", чтобы силой взял biggrin ,а то этот уж очень интелигентный sad Посмотрим что будет. Еще раз, спасибо!
Катюща
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите, пожалуйста, когда лучше всего вязать кошку первый раз? Одни мне говорили, что, когда кошке около 18 месяцев, другие, что около года. smile Так когда же всё таки лучше?
Я люблю кошек и спорт!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Вязка. Корниш рекс. (На какой день течки везти кошку на вязку впервые?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: