Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Вязка и титулы (требования)
Вязка и титулы
Машуля
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот вопрос такой назрел: чтобы кошку свести с котом в целях размножения. Кошка без титулов и званий...с клубной родословной. Нужно ли для разведения завоевывать титулы? насколько важны титулы в интимной жизни молодой самочки?
Мой почемучка: растем и развиваемся вместе
улыбаемся и машем....
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Титулы на интимную жизнь самочки никоим образом не влияют biggrin А вот качество потомства будет зависеть от качества кошки (сейчас меня опять будут ругать за это слово-качество ,но подобрать другого слова не могу). Кошь должна быть обязательно оценена экспертами и иметь допуск к разведению (брид или шоу класс). Можно лценить ее в клубе на столе.Но смотреть нужно обязательно,а как же Вы будете подбирать ей кота?
Бывает от кошки брид класса котята по типу рождаются даже лучше чем от шоу !

melisa50@mail.ru
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Машуля, в нормальных клубах кошек не пускают в племенное разведение непроверенных животных, обязательно надо получить допуск к племенному разведению на выставке (разводную оценку) или отактировав кошку "на столе".
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Машуля
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, а если в метрике котенка написано брид клас, то взрослому животному все равно нужно его подтвердить?
Мой почемучка: растем и развиваемся вместе
улыбаемся и машем....
Машуля
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
наверное сеж надо в клубе все уточнить получается что есть возможность без выставки подтвердить допуск на разведение? или это только при наличии в клубе такого эксперта? и такие эксперты они штатные или приездные обычно?
Сообщение отредактировал Машуля - Вторник, 11.03.2008, 10:19:25

Мой почемучка: растем и развиваемся вместе
улыбаемся и машем....
Машуля
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ну ток не кидайтесь помидорами...я в ентом деле совсем профан sad
Мой почемучка: растем и развиваемся вместе
улыбаемся и машем....
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Машуля, у нас в системе можно провести экспертизу на столе, которую проводит клуб: получаете разводную оценку на 1 год. А если выставляете на выставке то это уже разводная оценка на 2 года. И если сможете постепенно титулы закрывать, то при закрытии титула чемпион это уже пожизненная разводная оценка. Для получения чемпиона нужно получить три сертификата с отметкой САС от трех разных судей. У меня кошечка тоже брид класса и это ей не помешало получить уже 2 сертификата САС и родить деток, которые уже на выставке получают высшие оценки. wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Машуля
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, большое спасибо вы так хорошо ответили и главное понятно smile а то клуб нам советует одно, а заводчики другое
Мой почемучка: растем и развиваемся вместе
улыбаемся и машем....
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В метрике котенка указывают предположительно класс котенка. А дальше многое зависит от нового владельца. Может вырасти звездочка,а может и .... Хорошо,правильно кормить,ухаживать за животным. А бывает что из брид впоследствии вырастает такое ШОУ,что никто и не ожидал,а бывает и наоборот.
Да и на выставках интересно побывать! Я уверена что Вам понравится!Познакомитесь с такими же фанатами кошек,с заводчиками Вашей породы,пообщаетесь,узнаете много для себя нового,научитесь видеть свою породу. А потом....... biggrin может быть и придется искать таблеток от жадности (все будет хотеться еще и еще). И захочется и это животное купить,и это и т.д. Удачи Вам в Вашей выставочной карьере !!!

melisa50@mail.ru
Машуля
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, спасибо за пожелания!
Мой почемучка: растем и развиваемся вместе
улыбаемся и машем....
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Вязка и титулы (требования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: