Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Нужен совет (Вязка кота с документами с кошечкой без документов)
Нужен совет
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (pomidorka)
Чтобы получить хорошие уши, вязать нужно со страйтом.

Спасибо за Ваши советы, буду думать. happy


экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вязки британцев со скоттишами не разрешаются. Две совсем разные породы.(уши,костяк,длина хвоста и т.д.)
melisa50@mail.ru
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
Вязки британцев со скоттишами не разрешаются. Две совсем разные породы.(уши,костяк,длина хвоста и т.д.)

Этот вопрос уже поднимался в какой-то теме и, если не ошибаюсь, сошлись на том, что все зависит от клуба, где-то такие вязки разрешены под строгим контролем специалистов, а где-то категорически запрещены.


экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поднимался-то он поднимался,а вот воз и ныне там.
melisa50@mail.ru
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
pomidorka писал(а):
Чтобы получить хорошие уши, вязать нужно со страйтом.

Ерунда это, посмотрите генетику: страйт, британец, перс и любое животное, имеющее прямые уши не имеет гена вислоухости вообще (т.к. он доминантный), так что никакого влияния на залом ушей они не окажут. Все будет зависеть от залома вислоухого родителя. Другое дело, что со страйтом рекомендуют вязать в связи с одинаковым фенотипом, но сейчас страйтов уже уподобили британам, а британов экзотам, так что....
Quote (экзотка)
Вязки британцев со скоттишами не разрешаются. Две совсем разные породы.(

Во многих системах еще разрешаются. И рожденых страйтов даже записывают британами.
Что касается непосредственно вопроса автора темы по поводу вязки без документов и алиментного котенка - если у Вас есть, куда пристроить котенка без документов, где его будут любить не за бумажку, а как личность, то почему бы и нет. В конце концов и "безбумажные" кошки имеют право на полноценную жизнь.

Кошка - друг человека!
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Что касается непосредственно вопроса автора темы по поводу вязки без документов и алиментного котенка - если у Вас есть, куда пристроить котенка без документов, где его будут любить не за бумажку, а как личность, то почему бы и нет. В конце концов и "безбумажные" кошки имеют право на полноценную жизнь.

Да в том то и дело, что таких желающих у меня нет... sad Т.ч. раздумываю впринципе о вязке как таковой, за просто так, для опыта.


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Т.ч. раздумываю впринципе о вязке как таковой, за просто так, для опыта.

И что Вы планируете получить как результат опыта? Обычно получаются котята, не меньше. А вот куда их потом девать - это больной вопрос. Хотя я бы не сказала, что все поголовно любители кошек хотят непременно задокументированное животное, но мне сам смысл опыта непонятен... Если Ваш кот при родословной, то почему бы Вам для опыта в клубе не подобрать подружку и подопытных малышат потом помогу пристроить - куда надежнее. А то будете Вы потом с этим алиментным котенком носиться...

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Правда я очень хочу уговорить хозяйку выставиться, или получить оценку на столе, что бы иметь хотя бы первоначальную родословную.

Разумное решение. wink
Quote (pomidorka)
Чтобы получить хорошие уши, вязать нужно со страйтом.

А еще лучше с инбредным страйтов на вислоухую особь.
Quote (экзотка)
Поднимался-то он поднимался,а вот воз и ныне там.

Ну, это как у кого. Например, у нас в системе РСА подобные вопросы уже давно решены и воз всегда движется в заданном направлении. biggrin
Quote (nzh)
Другое дело, что со страйтом рекомендуют вязать в связи с одинаковым фенотипом, но сейчас страйтов уже уподобили британам, а британов экзотам, так что....

Да уж, чехарда в разных системах со стандартами пород приводит именно к таким парадоксам...
Quote (nzh)
Во многих системах еще разрешаются. И рожденых страйтов даже записывают британами.

А вот это и есть грубое нарушение правил племенной работы! Если в какой-то системе нет стандарта страйта, значит надо выбраковывать подобные особи, а не притягивать их за уши к другим породам. Хотите работать с выведением породы? Извольте создать селекционную программу и выделить эти особи в экспериментальное разведение. А то создают попурри из пород кошек, а затем расхлебывают эту "кашу" кто во что горазд. Все беды от отсутствия четко прописанных правил в системах или от того, что никто их не соблюдает. Вот почему я за дисциплину и порядок в делах прежде всего. wink
Quote (KISOLDA)
Т.ч. раздумываю впринципе о вязке как таковой, за просто так, для опыта.

Опыт это хорошо, но надо уже сегодня задумываться о формировании Шныре собственной династии, а это значит, что надо собирать своих выпускников (племенных и экспериментальных). Дело для Вас новое, хлопотное, но надо поработать и для начала надо убедить владельца кошки (невесты Шныри) в целесообразности получения первоначальной родословной. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Если Ваш кот при родословной, то почему бы Вам для опыта в клубе не подобрать подружку и подопытных малышат потом помогу пристроить - куда надежнее. А то будете Вы потом с этим алиментным котенком носиться...

В клубе со временем найдутся невесты для Шныри, но и предложенный вариант с лиловой британкой весьма интересен. Любой опыт - это практический результат и возможно не самый худший. Генетика предложенной кошки - загадка, возможна она сама страйт. wink Вот и надо это проверить, а за одно поработать с окрасом и фенотипом. Разве это не интересно для перспективной работы? Если нет поисков и выводов по результатам, значит нет и селекционной работы, особенно в экспериментальном разведении. wink А всех зарегистрированных котят в эксперименте рекламный отдел поможет реализовать Шныре.
Сообщение отредактировал Clevercat - Среда, 30.04.2008, 22:59:57

Храмовая кошка Богов не боится
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
И что Вы планируете получить как результат опыта? Обычно получаются котята, не меньше. А вот куда их потом девать - это больной вопрос. Хотя я бы не сказала, что все поголовно любители кошек хотят непременно задокументированное животное, но мне сам смысл опыта непонятен... Если Ваш кот при родословной, то почему бы Вам для опыта в клубе не подобрать подружку и подопытных малышат потом помогу пристроить - куда надежнее. А то будете Вы потом с этим алиментным котенком носиться...

Я не хочу забирать алиметного котенка, а у хозяйки кошечки желающие на котят уже есть.

Quote (Clevercat)
Опыт это хорошо, но надо уже сегодня задумываться о формировании Шныре собственной династии, а это значит, что надо собирать своих выпускников (племенных и экспериментальных). Дело для Вас новое, хлопотное, но надо поработать и для начала надо убедить владельца кошки (невесты Шныри) в целесообразности получения первоначальной родословной.

Жду возвращения хозяйки из командировки, самой безумно хочется на выставках выходить, держа на руках эту Плюшку, а со мной рядом его дети! Здорово!

Quote (Clevercat)
В клубе со временем найдутся невесты для Шныри, но и предложенный вариант с лиловой британкой весьма интересен. Любой опыт - это практический результат и возможно не самый худший. Генетика предложенной кошки - загадка, возможна она сама страйт. Вот и надо это проверить, а за одно поработать с окрасом и фенотипом. Разве это не интересно для перспективной работы? Если нет поисков и выводов по результатам, значит нет и селекционной работы, особенно в экспериментальном разведении. А всех зарегистрированных котят в эксперименте рекламный отдел поможет реализовать Шныре.

Т.е. я правильно понимаю, что клуб меня благословляет на эту вязку и актирует потом алиментного котенка?

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Нужен совет (Вязка кота с документами с кошечкой без документов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: