Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Особенности вязки
Особенности вязки
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
Юля, у меня тоже кошка не забеременела с первого раза и что? результата то нет, почему я должна деньги отдавать? Я же над ними не стояла, может они вообще кошку в другой комнате держали.... Ну повязал он ее и что? Износился чтоль? Все не пригоден больше? Все от людей зависит и от их жилания нажиться на этом всем. Я не осуждаю какую либо из сторон, нас там небыло и не нам судить, что случилось того не исправишь, будет теперь уроком и им и тем кто еще прочитает.

Уговор есть уговор, вот я сейчас почувствовала на себе всю прелесть нахождения у меня дома чужой кошки. Само собой, что я нормальный, адекватный человек и договорюсь с любым на человеческом языке. Я взяла деньги за эту вязку вперед, о чем заранее договорилась с заводчицей кошечки. Сейчас у меня есть сомнения в том, что у них что-то получилось, но наши отношения регулируются документами клуба, в котором мы состоим. Значит, я должна принять кошечку еще раз бесплатно, если она не принесет котят. Согласна с этим полностью, и препятствовать не буду, само собой. Если и в следующий раз ничего не получится, я должна буду вернуть 50% от стоимости вязки. Все это прописано клубными положениями. НО я всегда могу оговорить какие-то моменты с заводчицей заранее, а не посфактум. Ведь могут же появится и непредвиденные моменты, например, кошка испортила какие-то вещи или еще что-то, я считаю, что ущерб должен быть возмещен и не имеет значение, получилось у них что-то или нет.


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
AngelEyes писал(а):
Ну повязал он ее и что? Износился чтоль?

А Вы купите себе кота (деньги отдайте), выростите, сделайте ВСЕ прививки, выставьте, вот тогда и рассуждать будите по другому.
Когда течная кошка в доме кот метить активно начинает и продолжает несколько дней после вязки. Кошка может оказаться агрессивной и поранить кота. Лечить хозяйке прийдётся. Во время вязки кошка орёт на все пять этажей. А вяжуться приемущественно ночью. Так же кошка в чужом доме ошибается с горшком. Так же нужно отдельное помещение для парочки. Ещё ответственнось за чужое животное. Это что так всё просто ? Кот то не сотрётся, а неудобства хозяевам.
Так же после и перед вякой необходимо обработать помещение, где будет находиться кошка, а это и время и труд и дезенфикаторы(а они не очень дешёвые).
А Вы не учитываете риск заразы от кошки ?
Так как думает AngelEyes рассуждают мнегие, кто не имеет кота. Хочу сказать купите себе кота и
Quote писал(а):
наживайтесь
. А потом поговорим.

Полностью потдерживаю! + 1000000000000!


цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
кошка испортила какие-то вещи или еще что-то, я считаю, что ущерб должен быть возмещен и не имеет значение, получилось у них что-то или нет

Доказать, что испортила кошка невозможно если не снимать на видио 24 в сутки.
Это и есть риск котовладельца. Просто Вы должны место вязок продумать заранее. Есле будете вязать, где мягкая мебель или кровать - закрвайте плёнкой. Нагадят обязательно.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
НО я всегда могу оговорить какие-то моменты с заводчицей заранее

не можете, а должны. Владелец кошки должен всё взвесить и знать заранее.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Доказать, что испортила кошка невозможно если не снимать на видио 24 в сутки.
Это и есть риск котовладельца. Просто Вы должны место вязок продумать заранее. Есле будете вязать, где мягкая мебель или кровать - закрвайте плёнкой. Нагадят обязательно.

Спасибо за совет, а что делать со шторами, например, с обоями, ковром? wacko

Quote (цвет)
Владелец кошки должен всё взвесить и знать заранее.

Вот только как владельцу кота ВСЕ предусмотреть, тем более, если у него минимум опыта в этих делах? Учиться на своих ошибках?

Quote (Юля)
цвет, вы слишком орете. Вы это не замечали? От вас идет негатив.

Девочки, вот только Вы еще не ругайтесь, хоть это и тема с таким уклоном, но все же. Давайте жить дружно! wink biggrin

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Спасибо за совет, а что делать со шторами, например, с обоями, ковром?

Вот хорошо финнам - у каждого своя сауна. Там так чисто как в гостинной. Полки теплые деревянные - царапай - не хочу.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Вот хорошо финнам - у каждого своя сауна. Там так чисто как в гостинной. Полки теплые деревянные - царапай - не хочу.

Я, к сожалению, а может и к счастью, родилась и живу в Москве и личной сауны у меня нет, а хочется. biggrin Как мне то быть, проживая в обычной московской двушке? biggrin
Сообщение отредактировал KISOLDA - Воскресенье, 11.05.2008, 16:15:40

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юля, я не кричу. А есле на Вас сильно влияет мой негатив - Экранируйтесь.
Quote (KISOLDA)
Девочки, вот только Вы еще не ругайтесь,

Я ругаться не собираюсь. Есле пои посты жёсткие, то это мои посты. Не все белые и пушистые.

KISOLDA, давайте разберём, как предусмотреть многое.
Я вяжу в Ванной комнате. Туалет у меня отдельный. Кот всегда ходит в туалет в дырочку в саму вану. Остальные туда не ходят.
Полы в кафеле, но очень жаль, что не с подагревом. В летний период ставлю туда обогреватель, что бы чужих не застудить. Зимой там тепло.
Под ванной всё закрыто. У меня там стоит стиралка, тумба. Когда приносят кош ставлю переноку и лоток. Часто выстелаю весь пол картоном. Благо мебельный рядом и всегда можно добыть чистый картон.
Зато есть приемущества. Можно всё мыть, хот из шланга (у меня первый этаж.
Опять же заходим не так часто в течении дня. И ванная находиться далеко от спален.
Потери- полка под зеркалом. Обязательно убирайте ВСЁ что можно свалить; флаконы, расчестки, щётки и прочее.

Сообщение отредактировал цвет - Воскресенье, 11.05.2008, 16:20:11
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может вам дачу снимать? Вскладчину.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Не все белые и пушистые.

Жаль, но такова жизнь, невозможно всем нравится и всем угодить, а было бы здорово! wink

Quote (цвет)
Я вяжу в Ванной комнате.

А кошка, я так понимаю, ходит на кортонки? И кормите Вы их как? Постоянно стоят миски?
У меня кот панически боится ванную комнату, как таковую, не думаю, что он там сможет вязать. sad

Quote (Юля)
Может вам дачу снимать? Вскладчину.

Съем дачи в Москве достаточно дорогое удовольствие, которое ничем не окупится, это первое. Второе, там надо быть круглосуточно, что бы следить за котейками, не дай Бог забредут дикие кошки или собаки, плюс большая вероятность схватить блох, клещей и т.д. При вязке в квартире и то заразы боишся, а здесь ДАЧА. Нет, однозначно, не вариант!

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
. А есле на Вас сильно влияет мой негатив - Экранируйтесь.

Наглая женщина, что скажешь. Да еще кошек в тесной ванной мучает. Да еще какой-то грязный картон с магазинов.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ещё вариант - лоджия, балкон. Но всё прийдётся утеплять. Есле ещё не остекленно, то обязательно поставьте кондиционер wink Очень пригадиться для метящего кота. Не советую внутреннюю отделку из денева. Сложно в дезинфикации. Лазилки можно из дерева, а вот стены и полы из материалов лёгких в уборке с химией.
Сообщение отредактировал цвет - Воскресенье, 11.05.2008, 16:39:37
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Жаль, но такова жизнь, невозможно всем нравится и всем угодить, а было бы здорово!

Всем нравяться и угождают только лицимеры.
Quote (Юля)
Наглая женщина, что скажешь

Да wink

Quote (Юля)
Да еще кошек в тесной ванной мучает. Да еще какой-то грязный картон с магазинов

Да. Я мучиль кошек и пачкун. biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Ведь могут же появится и непредвиденные моменты, например, кошка испортила какие-то вещи или еще что-то, я считаю, что ущерб должен быть возмещен и не имеет значение, получилось у них что-то или нет.

А вот это прописывается в условиях вязки (в договоре или акте спаривания) до принятия животного. Если это не оговорили письменно в условиях, то за разбитые вазы и т.п. заводчица не отвечает. wink Тем более надо будет еще доказать кто нашкодил - кошка или Ваш Шныря в порыве страсти! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Ещё вариант - лоджия, балкон. Но всё пийдётся утеплять. Есле ещё не остекленно, то обязательно поставьте кондиционер Очень пригадиться для метящего кота. Не советую внутреннюю отделку из денева. Сложно в дезинфикации. Лазилки можно из дерева, а вот стены и полы из материалов лёгких в уборке с химией.

Хороший вариант, спасибо за совет, но для меня он пока не приемлем, дом в этом году под снос и что-то делать в квартире нет смысла, но буду иметь в виду на будущее! С котом мне повезло, ттт, что его папа, что он сам метят исключительно в лоток. wink Спасибо за советы, еще раз.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Особенности вязки
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: