Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Особенности вязки
Особенности вязки
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Не каждый заводчик согласится, чтобы кошка несколько дней провела в тесной ванне с котом. Некоторые в договоре оговаривают условия содержания и достойное место спаривания (отдельная комната). Если кошка всю жизнь привыкла валяться в удобных домиках, на мягких подушках и на арабской кровати, то тут у нее истерика будет - в ванне, на картоне ей уже ни один кот не нужен будет biggrin А если кошка прыгнет в ванну и забьется там? Она же простудится, а коту моральный ущерб - его любимую дырочку заняли. biggrin
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
А вот это прописывается в условиях вязки (в договоре или акте спаривания) до принятия животного. Если это не оговорили письменно в условиях, то за разбитые вазы и т.п. заводчица не отвечает. Тем более надо будет еще доказать кто нашкодил - кошка или Ваш Шныря в порыве страсти!

Сколько примудростей. wacko Шныря у меня мальчик культурный, от него какие-то гадости - что-то сверхестественное! biggrin Хотя для заводчицы кошечки ее девочка, само собой, идеал, с чем не поспоришь. biggrin
Пока мне повезло, никаких проблем с кошечкой-невестой нет, ттт. Только двери научилась открывать и мелочь мою гоняет, показывая, какая кошка в доме хозяйка. biggrin

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, есле будите балкон под комнату для кота отделывать, то советую не забыть про кондиционер. Летом похолоднее, зимой потеплее. Да и запашок (хоть и в лоток метит) что бы можно было ликвидировать. На окна или мелкую сетку или москитники. Что бы коты не вылетели. И ещё есть маленькая мулечка. Мне очень понравилось у моих знакомых увидела. Они в пластиковую балконную дверь вставили лаз для собак. Кот при закрытой двери гуляет в любом направление, а когда приносят кош, то лаз закрывается. У мея ванная перестроеная и в стене сделала фрамугу в которую кот и лазеет туда-сюда. Но есле кош, то дверца закрывается. К стати я так же лаз с дверцей сделала в туалет, что бы дверь открытой постоянно не держать.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, Спасибо еще раз за Ваши советы! Обязательно учту. smile
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
финский балкон, застекленный..

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
чтобы кошка несколько дней провела в тесной ванне с котом. Некоторые в договоре оговаривают условия содержания и достойное место спаривания (отдельная комната).

У меня нет других условий И есле кому не нравиться, то и не приходите.
Но ванная у меня не маленькая 5 кв метров. Я уже писала, что перестроенная. А картон, что бы от пола не холодно было. Это один из лучших утеплителей. И индивидуальный. А в комнате, где мягкая мебель, ковры, бумажные обои , как можно обеспечить полную дизинфекцию?
Для того, что бы кошка лежала ставлю переноску. Но обычно на второй день они спят на стеральной машинке или тумбе.
Так, что это далеко не худший вариант.
Quote (cat)
А если кошка прыгнет в ванну и забьется там?

С кошками такого не было, а вот кота как то одна красотка загнала. Он дуром стал орать заберите меня от ентой змеюки.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
А в комнате, где мягкая мебель, ковры, бумажные обои , как можно обеспечить полную дизинфекцию?

1) безопасные дизинфецирующие средства
2) прокварцевать комнату после чужой кошки
Все равно в ванне стеральную машину и тумбы надо обработать

Quote (цвет)
Но обычно на второй день они спят на стеральной машинке или тумбе.

а оттуда кошки в ванну разве не могут прыгнуть?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
а оттуда кошки в ванну разве не могут прыгнуть?

могут и пругают, но не забиваются, а в туалет ходят(к сожалению не все).

Quote (cat)
Все равно в ванне стеральную машину и тумбы надо обработать

Конечно нужно. Вот только кажель, железо, пластик дизенфицировать легче. Если бы это было не так, то в операционных диванчики стоияли и шторочки висели.

Вот к стати и новый вопрос. Чем и как дезенфицировать?
У кого что и как Вы это делаете ?
Я пробовала Зоосан. Нравиться и расход не большой, но большие бутыли к нам не привозят. Маленькие расфасовки дорого.
Сейчас применяю Виркон.
Обещали достать хлоргекседин, который применяют в больницах.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Вот к стати и новый вопрос. Чем и как дезенфицировать?

Есть хорошее американское средство "Loc" абсолютно безвредное для животных и людей, для дезинфекции вполне можно использовать. Только вот достать немного проблематично.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
"Loc"

Это случайно не то средство, которым можно и посуду мыть и стирать. Продаётся по сетевому маркетингу ?
А этикеточку можно ? Есле это то, что я думаю, то у нас его завались.
Сообщение отредактировал цвет - Воскресенье, 11.05.2008, 17:50:00
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Это случайно не то средство, каторым можно и посуду мыть и стирать. Продаётся по сетевому маркетингу ?

Возможно он, им можно делать все, но самое полезное применение - для животных (можно обрабатывать лотки (удаляет любой запах), любые поверхности и при этом не смывать). Можно и через опрыскиватель обрабатывать более концентрированным раствором.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
А этикеточку можно ? Есле это то, что я думаю, то у нас его завались.

вот отснял Вам

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, обьясните если не трудно, зачем и для чего обрабатывать до и после прихода кошки.

фото: типичный вид из финского окна, вернее балкона

Сообщение отредактировал Юля - Воскресенье, 11.05.2008, 22:55:36
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Да еще кошек в тесной ванной мучает.

чем меньше помещение, тем быстрей пара вяжется, т.к кошке прятаться негда, и они друг у друга на виду всегда! wink
Сообщение отредактировал Светланка - Воскресенье, 11.05.2008, 23:05:50

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я сейчас прошла на свою кухню. Квартира у меня конечно теперь не такая большая как была до этого. Но кухня все равно большая. И драть им там нечего. Зато весело: большое окно, стол, стулья, по бокам два больших подсобных стола, занавесочки, картинки. Не - в ванной им тесно и в коридоре тоже. На кухне их можно закрыть. Продукты и все лишнее можно убрать. Это будет лучше, чем убирать все вазы и журналы в гостинной комнате.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Особенности вязки
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: