Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Особенности вязки
Особенности вязки
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тут подумала, что это их свадьба. Надо обставить все красиво. Ведь ездиют же люди в круизы в люкс-каюте с золотыми спальнями и шампанским в номер. А почему наши детки должны сидеть в унылой ванне или сауне, будь та сауна 10 кв. метров. Пусть парочка сидит на кухне, смотрит в окно, обсуждает прохожих. Очень важно в какой обстановке делаются дети. В свободе и спокойствии, детки тоже будут спокойными и доброжелательными. Именно это главное в слове "породистая кошка". На выставке в первую очередь смотрят на характер, а потом уже на породные данные.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Cat, спасибо приглежусь получше. У нас несколько другие этикетки. Но возможно одно и то же. Раньше вообще без этикеток продавали.

Кухня-как место вязки.
Первый и самый главный аргумент против- мы там будем им мешать. Т.к. на кухне мы проводим большую часть времени.
Юля, как я видно опыта приёма кошачьих невес у Вас нет. Что такое кошка в чужом доме. В 90% случаев в первый раз - это животное в стрессе до истереки. Кошка начинает интенсивно прятаться, шипит и на кота и на человека. И ей лишний шум как нож в сердце. Как правило ночью когда все спят кошка успакаивается, да и гармоны поджимают, начинает обнюхиваться и обследовать помещение. К утру продолжает пугаться, но уже не задивается в истереке. Начинают вязаться просидев 20 30 часов. Но есле Вы заходите в помещение при процессе совокупления, то кошка пытается смыться, а многие коты слезают с кошки. А на кухню ходим часто, есле не сказать, что там просто живём.
Далее, посмотрите на свою кухню, сколько там предметов можно свалить? и Вы готовы всё это спратать? Окно. А есле кто форточку откроет и кошка сиганёт на неё и свалиться?
Так же мы не одни живём в квартире и многим мужьям не нравиться котда кошки прыгают по столам. Так же на кухне плита. Вы уверенны, что кошка в пылу погони не влетит на горячую плиту. Или Ваш дружочек в пылу охоты не сократит путь через горячуюю птиту? Нет кухня не подходит. И нас там много, и вещей много, и опасных моментов.

Quote (Юля)
Пусть парочка сидит на кухне, смотрит в окно, обсуждает прохожих. Очень важно в какой обстановке делаются дети

Уверяю Вас кошки не старые бабушки им до прохожих начхать. А вот птички до которых лапой дотянуться - это да. А в течке им и это пофиг.
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так напишите кто-нибудь про дизинфекцию, зачем обрабатывать-то?
Сообщение отредактировал Юля - Понедельник, 12.05.2008, 10:47:15
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А зачем моют руки до приема пациента и после ?
А когда приходит новая кошка (первый раз или вязанная не моим котом) я его переодически подмываю меромистимом или спец лосьёном для интимных мест.
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А ну понятное дело, что кота надо помыть. Я думала мебель обрабатывать. Чуть ранее написали, что незнамо сколько уходит дезинфицирующих средств.

Отвечать больше пока ничего не надо.

Сообщение отредактировал Юля - Понедельник, 12.05.2008, 11:05:42
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Правильно думали. И мебель надо помыть и полы и стены. Всё как в операционной. ещё и прокварцивать хорошо бы помещение.
Кота мыть не надо. У кота должны быть все прививки: от вирусных, микроспории, бешенство, хламидиоз. Это стандартный и общедоступный набор прививок.
Ещё я кота до вязки на всякий пожарный обрабатываю спрем "Барс" или "Дана". А после не вынося из ванной мою низоралом. А так как кот вяжется с другими кошками редко( да и гарем уже сложился) то помывка вроде уже и уместна и коту не в напряг.
Сообщение отредактировал цвет - Понедельник, 12.05.2008, 11:15:38
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
А когда приходит новая кошка (первый раз или вязанная не моим котом) я его переодически подмываю меромистимом или спец лосьёном для интимных мест.

правильно, лучше предохраняться, чем лечиться! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Так напишите кто-нибудь про дизинфекцию, зачем обрабатывать-то?

на всякий случай wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, а что значит, если кошка при вязке не каталась. Было все как положено, но вот не каталась, а только подлизывалась? Хозяйка утверждает, что котят нет,и кошка не орет как после кота вернулась сразу же и уже почти 3 месяца. Когда запросить должна снова? И еще, можно ли будет определить по внешнему виду, рожала кошка или нет? Проверить сейчас нет возможности и желания (ехать далеко, да и не зовут).
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У кошек яйцеклетки находятся у позвоночника. И что бы размешать их со спермотазоидами нужно, что бы она перекатывалась через спину.
Всё правильно. Не каталась - очень большая вероятность отсутствия беременности. В таких случаях сами покатайте её через спину. 100% гарантии не даю, но всё таки....
Когда загуляет? может ответить только кошка.
Как проверить ? да не знаю. ВСё от людей зависит. Мне лень проверять. А так через 3 месяча сиски скажут кормила или нет. Просто в следующую вязку сами покатайте и возьмите залоговые деньги. В том смусле есле договоривались за котёнка, то возьмите минимальную сумму стоимости котёнка, а есле котята будут и хозяева настаивать будут на котёнке, то отдадите деньги в обмен на котёнка. Есле не соглашаются, то откажите в вязке, есле не доверяете этим людям.
Сообщение отредактировал цвет - Понедельник, 12.05.2008, 17:47:51
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, спасибо . Мин. оплату мне выдали. Меня не деньги волнуют, просто если дурят, то в дурках ходить не очень хочется. Это первая у меня кошка, которая не каталась. Поэтому я допускаю, что она пропустовала. И людям я привыкла доверять, но поведение хозяйки слегка насторожило. Второй раз повяжу конечно, раз обещала. И попробую кошь покатать, я сразу-то и не сообразила.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А ещё попросите сделать укольчик имунофана кошке в первый день течки. И кто его знает может и поможет и укольчик и катание. А так как бог даст. Но есле и вовторой пусто-пусто. То кошку лечить надо. Возможно яйцеклктки не досозревают.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
А когда приходит новая кошка (первый раз или вязанная не моим котом) я его переодически подмываю меромистимом или спец лосьёном для интимных мест.

до вязки или после?

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
до вязки или после?

после соития. Но не всегда, т.к. свечку не держу wink Но стараюсь.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
после соития. Но не всегда, т.к. свечку не держу Но стараюсь.

повезло коту с заботливой мамой

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Особенности вязки
Поиск: