Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Возможна ли вязка (разные окрасы)
Возможна ли вязка
СОНЯ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
посоветуйте . Предлагают черного котика, ну очень черный парень , а у меня кошечка красный мрамор.Что у них может получиться ? А может стоит поискать другого претендента? Для получения обалденных котят....... smile
СОНЯ
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (СОНЯ)
очень черный парень , а у меня кошечка красный мрамор.Что у них может получиться ?

Получатся котики красные и\или кремовые и кошечка черепаховые и\или черепаховые-голубокремовые, мраморные или сплошные.
Quote (СОНЯ)
А может стоит поискать другого претендента? Для получения обалденных котят.......

Смотря что считать обалденными котятами... Черепаховые кошечки, которые могут получиться от такой вязки, вполне "обалденные" как в визуальном, так и в генетическом плане, на мой взгляд.

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (СОНЯ)
А может стоит поискать другого претендента? Для получения обалденных котят.......

От всех сочетаний котов у Вашей кошки котята-коты будут рыжими и кремовыми, а также в вариантах табби. От черных и голубых котов получите котят-кошек черепаховыми и голубокремовыми + варианты табби, а от рыжих и кремовых котов - рыжих и кремовых кошек + варианты табби. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
От всех сочетаний котов у Вашей кошки котята-коты будут рыжими и кремовыми, а также в вариантах табби.

А если серебро добавить? А биколоры?

Кошка - друг человека!
СОНЯ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибки, буду надеяться что все пройдет в будущем удачно smile
СОНЯ
СОНЯ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у нас не так много котов такой породы, вот поэтому приходиться присматриваться , и строить планы на будущее
СОНЯ
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А если серебро добавить? А биколоры?

Серебро - это интересно. Можем получить котов черно-дымчатый, голубо-дымчатый и сильвер-табби, а также серебристо-голубой мраморный. Кошек получим черепахово-дымчатых, голубокремово-дымчатых, а также варианты табби.
Биколоры дадут все варианты простых окрасов + эти же окрасы с белым (биколоры).

Я поклонница серебра biggrin , поэтому вязала бы на получение дымов и сильвер-табби. Однако у каждого в этом вопросе свой вкус и пристрастия, кому что нравится. wink


Храмовая кошка Богов не боится
СОНЯ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо за консультацию smile
СОНЯ
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прямо незнаю к какой теме примкнуть, к генетике, или к этой?!
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, хочу еще одну кошку. Помогите подобрать окрас! Кот персидский, классический, окраса сильвер-табби. Вот не могу определиться, хочу короткошерстную, экзота, или ....фолда. С кем вообще его можно вязать, сейчас уже все перевязались, и фолды, и британы и экзоты и персы. Кого же подобрать в невесты??? И какого окраса?? Нравятся дымные окрасы, а так же шиншиллы. Но... морда ведь классическая, если у шиншилл это допускается, то у экзотов нет. Вот и незнаю, как быть!!! Надо так, что бы котята получались шиншиллками, ну или серебро, только не в коем случае не рыжыми! А если можно вязать с фолдами, то как это будет называться? Ведь могут же быть и персы-фолды?! или как это называется, если вообще этому есть какое-то название?! Или даже так, с котом какого окраса и породы можно повязать кошку шиншиллу, что бы она наверняка родила подходящую невесту для эого кота???
И еще такой вопрос: Какую литературу можно почитать, что бы хоть немножко в этом разбираться?

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Надо так, что бы котята получались шиншиллками, ну или серебро

С сильвер-табби чистых шиншилл (1\8) получить сложно, даже с шиншиллой котята скорее будут сильвер-табби и\или затушеванными. А вот серебро - пожалуйста, вяжите с серебром и будет Вам серебро.
Quote (Светланка)
только не в коем случае не рыжыми!

Ну значит не рыжую берите wink
Quote (Светланка)
А если можно вязать с фолдами, то как это будет называться? Ведь могут же быть и персы-фолды?! или как это называется, если вообще этому есть какое-то название?!

А это смотря в какой системе регистрировать помет. В большинстве систем Ваше чудо будет называться "домашней кошкой".
Quote (Светланка)
Но... морда ведь классическая, если у шиншилл это допускается, то у экзотов нет.

Мало того, вязки животных с разным костяком (как то "слишком экстремалы" со "слишком классиком") иногда дают перекосы и ассиметрии.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Мало того, вязки животных с разным костяком (как то "слишком экстремалы" со "слишком классиком") иногда дают перекосы и ассиметрии.

Я вот тоже об этом думаю... Поэтому хочу как Элис, с ней-то нормальные родились...

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, эксремальные экзоты шиншиллы - дорогая редкость. Во-вторых, зачем Вам этот геморрой с глазами, носом и т.д. у экстремалов? Ну ей богу...
Впрочем, это лично мое мнение.
И еще: по хорошему персов с экзотами вяжут не просто для разнообразия, а для конкретных целей, например, для улучшения подшерстка персов, он становится более жесткий, хорошо расчесывается и т.д. Но при этом часто у котят от пары перс-экзот длина шерстки отклоняется от стандартов - у персов не достаточно длинная, и у экзотов, наоборот, слегка удлиненная и не такая "набитая". Так просто, к сведению.
Сообщение отредактировал nzh - Четверг, 05.07.2007, 20:11:50

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
зачем Вам этот геморрой с глазами, носом и т.д. у экстремалов?

Ну я хотела экстремального типа, как Элис у меня.
Quote (nzh)
И еще: по хорошему персов с экзотами вяжут не просто для разнообразия, а для конкретных целей, например, для улучшения подшерстка персов, он становится более жесткий, хорошо расчесывается и т.д. Но при этом часто у котят от пары перс-экзот длина шерстки отклоняется от стандартов - у персов не достаточно длинная, и у экзотов, наоборот, слегка удлиненная и не такая "набитая".

nzh, большое спасибо за информащию! Я этого не знала! Но хочется все же экзоточку! Если бы я в руках ее не держала, и не тискала, так бы не заразилась... это все Аня виновата с Симкой со своей...

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Если бы я в руках ее не держала, и не тискала, так бы не заразилась...

О, да Вы еще многих не тискали в таком случае. Держитесь от чужих кошек подальше, а то колекцию пород себе соберете biggrin

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это точно!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Возможна ли вязка (разные окрасы)
Поиск: