Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Котята и вязки (объявления) » Вязки котов и кошек » Уж замуж невтерпеж
Уж замуж невтерпеж
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, вопрос к Вам, как к опытному заводчику:
Quote (Светланка)
Да, ещё, перед вязкой надо кошку обязательно проглистогонить,

За сколько дней до вязки? Или непосредственно, в день выезда к коту?


Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
parlav, у Вас прекрасная британка! Не понятно, почему так скромно пишите и согласны на кота без титулов?

Согласна, британочка очень хорошая.

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хорошая не хорощая кошка, а зачем вязать по сути беспородную кошку (без документов и т.д.) очень распостранённой породы?

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
sparlav
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, вам ,наверное трудно понять,что некоторые могут любить ПРОСТО КОШКУ.Без родословной wink .Ну а если еще и похожа на британку ,так это и вообще бестактно?А на счет распостраненнасти-в моем окружении нет ни одного владельца британца.А работа у меня, можно сказать, публичная.
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В питере британцев действительно немного.Тем более такого классического типа.
Сообщение отредактировал Катрина - Среда, 26.09.2007, 22:24:58

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sparlav)
Юмико, вам ,наверное трудно понять,что некоторые могут любить ПРОСТО КОШКУ.Без родословной

Откуда Вы знайте? У меня 3 кошки без родословных.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
juli@
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 658
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Согласна с Юмико!!Не вижу смысла вязать кошку без родословной!Думаю-есть 2 выхода: либо выставить на определение породы и получить документик,либо подкопить и купить кошку с родословной!Я лично против вязок кошек без документов...Подумайте сами- Ваша кошечка родит,раздадите котят...Котятки подрастут,их тоже повяжут...А потом люди удивляются,почему на помойках такие красивые брошенные коты бегают!Замкнутый круг получается wacko
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (juli@)
Согласна с Юмико!!Не вижу смысла вязать кошку без родословной!Думаю-есть 2 выхода: либо выставить на определение породы и получить документик,либо подкопить и купить кошку с родословной!Я лично против вязок кошек без документов...Подумайте сами- Ваша кошечка родит,раздадите котят...Котятки подрастут,их тоже повяжут...А потом люди удивляются,почему на помойках такие красивые брошенные коты бегают!Замкнутый круг получается

Абсолютно согласна exclaim
К томуже на экспертизу, надо еще и для того, чтобы проверить кошь на наличие дисквал. дефектов, например хвоста... tongue
Что по фотографии можно сказать с полной определённостью, даже окрас, подумала,что шоколад, а уж про всё остальное...

Quote (Катрина)
В питере британцев действительно немного.Тем более такого классического типа.

Я бы так не сказала, "места знать надо" wink

Сообщение отредактировал elenakisi - Четверг, 27.09.2007, 11:47:32

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
juli@
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 658
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень радует то,что начинающие заводчики начали мыслить здраво!!
Значит не всё потеряно!!! smile

sparlav
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые оппоненты,по моему вы не уловили смысл темы.Я не просила благословения на вязку, я искала пару своей котейке.И тем более не просила оценивать мою девочку на предмет годности для породного разведения. Ваша рассисткая политика меня просто пугает.По моему, я не туда обратилась.За сим смею откланяться. P.S. Катрина, Clevercat,спасибо за то, что не участвовали в линчевании.
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
sparlav, у вас очень красивая киска! Не расстраивайтесь! Женихи обязательно найдутся! biggrin
Уверена, мой Фоксик бы не отказался, только мы в Москве!


Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
sparlav, найте, если хотите разводить домусов пет-класса, скорее всего с болезнями то флаг вам в руки. Только потом не надо жаловаться, что по улицам шастают породистые коты. Плодите домусов, вероятно они принесут Вас хоть какие-то деньги.

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как человека обрезали... по- моему слишком жестко. Юмико, juli@, вы меня извините, но мне кажется это дествительно разговор не на ту тему. Никого вы не убедили, как захотела она вязать свою кошку, так и повяжет. Я уже говорила, и еще раз повтюрюсь: каждый хозяин решает это для себя сам. А все ваши резкие слова, максимум - отвращают людей от форума. Уважайте чужое мнение.Хотите призвать к стерилизации - покажите её плюсы, в первую очередь для здоровья самой кошки. А то со стороны это может просто выглядить наездом для людей которые раньше с вами не общались. Именно так сказал мой муж, прочитав темку.
Выкинуть можно любого кота, дорогого или нет. Наигрались и выкинули. Если уж детей выкидывают...
Родословная ничего не гарантирует. Она может только рассказать и подтвердить, какие были предки вашей кошки и какие у них титулы. А гены - штука сложная, неизвестно как они лягут....
elenakisi, может немного не в тему, но может поделитесь парой адресочков где можно найти классических британцев? может удастся отыскать подходящую пару моей котейке?
А автору, мне бы хотелось пожелать удачи, неплохо было бы действительно получить на кошечку документы, но это уже её право выбора.

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Катрина, вы выступаете в защиту, не понятно почему wink
Quote (Катрина)
elenakisi, может немного не в тему, но может поделитесь парой адресочков где можно найти классических британцев? может удастся отыскать подходящую пару моей котейке?

?????
Я уже говорила, что надо сделать автору темы..., без этого всё напрасно, можете сходить на "ПТИЧКУ", если совсем не курсе.. angry
Любой нормальный владелиц племенного животного, ни за что не повяжет, "а-бы-что", не проверив родуху, ну и т.д. cool
Сообщение отредактировал elenakisi - Пятница, 28.09.2007, 23:11:00

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я защищаю не позицию автора, а её право на личное мнение. И как она уже писала, в вашем благословении она не нуждается. Она нуждалась в дружескм совете и поддержке, но уж не как в поучениях....
А вас я спросила совершенно серьезно, не понимаю что в моем вопросе послужило темой для шуток? Для меня найти хорошего кота моей кошке- пока дествительно проблема. И если это смешно, то извините меня, я видимо не к тому человеку обратилась за помощью. Просто думала что опытный заводчик поддержит начинающего, но видимо не судьба.
Если вам интересно , то у моей кошки хорошая родословная.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Котята и вязки (объявления) » Вязки котов и кошек » Уж замуж невтерпеж
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: