Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Прошу совета у заводчиков СКОТТИШ-ФОЛДОВ.
Прошу совета у заводчиков СКОТТИШ-ФОЛДОВ.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (lya)
когда несколько раз делала прививки, моя "добрая" ветеринар, успокоила и первый раз сказала, что эта порода долго не живет

А этот "добрый" врач Вам не сказала, что костяк у скоттишей не такой могучий, как у персов, экзотов или британцев и что при кастрации животные набирают вес. wink С учетом того, что природа сбалансировала вес животного и его костяк для нормальной жизнедеятельности, Вы с врачом искусственно привели ситуацию при кастрации животного к тому, что получили избыточный вес и как следствие это привело к дисбалансу всего организма животного. Почему Вас сейчас удивляет, что суставы не выдерживают нагрузку, что сердце и сосуды работают на пределе, что мешает животному активно бегать и прыгать? Вы хотели иметь дома игрушку для себя и Вы ее имеете, ценой здоровья несчастного животного, которого изуродовали в свое время. surprised Я никогда не пойму людей, которые не принимают кошку, как часть живой природы, а сначала кромсают живую плоть подопечного, а потом начинают слезы лить и задавать вопросы что делать.... Простите за откровенность, но мне всегда жалко животных, которые своим здоровьем расплачиваются за эгоизм своих владельцев, которым хочется иметь дома живую игрушку, а не друга по жизни. surprised
Quote (lya)
в зрелом возрасте оч. часто они уимирают от пневмонии, а второй раз сказала, что у этой породы проблемы с суставами.

Смерть причину всегда найдет, как и Ваш ветеринар всегда навешает не знающему человеку "лапшу на уши". Вы только сами задумайтесь, если бы всё было так, как утверждает этот ветеринар, то самой породы скоттиш-фолд, как таковой уже не было бы ни в одной организации. А существует и развивается порода за счет того, что далеко не все владельцы скоттишей их режут во славу своего человеческого эгоизма, чтобы самим жить спокойно ценой здоровья своего подопечного.
Quote (lya)
что может быть с лапкой?

Чтобы ответить на этот вопрос понадобится обследование в серьезной вет.клиники с хорошей аппаратурой, а это денег хороших стоит. wink
Quote (lya)
читала что хорошо помагают Хелевские препараты.

Гомеопатия - всегда хороша для кошек, совсем другой вопрос на сколько она будет эффективна, если лечить животное без обследования методом тыка. wacko

Храмовая кошка Богов не боится
lya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, СПАСИБО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ Хоть и в довольно резкой форме, но все равно спасибо. и все же, помогите.
1. я готова лечить кота, сколько бы это ни стоило денег. (кстати, не в плане бахвальства, а к слову, что готова - я "СИЖУ НА НАШЕМ КИЕВСКОМ ВОЛОНТЕРСКОМ ФОРУМЕ ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ, И ОЧ. РЕГУЛЯРНО ПОМАГАЮ ДОМАШнИМ ПРИЮТАМ, И ДОВОЛЬНО ТАКИ ПРИЛИЧНЫЕ СУММЫ КАК ДЛЯ МОЕЙ З/ПЛАТЫ, ПОЭТОМУ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ на лечение своего кота, я готова, т.к. тратила свои деньги на чужих животных, то ес-но мое счастье тоже будет лечиться). другой вопрос - это мой первый по жизни ДРУГ, опыта не имею ни с ветами, ни с лечением, к сожалению. где найти стоящего вета? чтоб не сказал, что вам его все равно прийдет ся усыпить? и тут же надо грамотное лечение подобрать?
2. Я ЧТО НЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА ЧТО ЕГО КАСТРИРОВАЛА? НО ведь все говорят, что лучше животное кастрировать, если хазяева не планируют заниматься разведением? или я его раскормила? я честное слово, просто не знаю, где была моя ошибка. Пришла на выставку вибырать кота- и просто влюбилась в эту породу. поэтому и завела. никто же не говорил, что будут такие проблемы сначала. до скольки мне нужно его похудеть? сейчас кормлю рояловским для кастрированных мальчиков и вечером консерва Гурмет Голд на 2 котов. иногда даю курятину, говядину чуть приваренную. мож перейти на рояловский лайт?
Clevercat, пожалуйста, можно на электронный адрес - помогите советом - как его подлечить. мож. у вас есть в киеве контакты с заводчиками, и мне посоветуют вета, который возьмется лечить? потому что один ответ - усыпление - приводит в ужас... это честно и откровенно. lya.21@mail.ru
lya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
А этот "добрый" врач Вам не сказала, что костяк у скоттишей не такой могучий, как у персов, экзотов или британцев и что при кастрации животные набирают вес

нет, к сожалению не сказал, а я опыта такого не имею. более того, я каждый год делала прививки, и мне врач не говорила, что он очень толстый. я спрашивала, толстый ли он, а она говорила, что он упитанный, но ни разу не говорила, что его нужно обязательно худеть. я его брала как домашнего любимца, я видела на фотках, что эти котейки все упитанные, но что у меня это уже все критично, не представляла. И это чистая правда.
Quote (Clevercat)
что мешает животному активно бегать и прыгать? Вы хотели иметь дома игрушку для себя и Вы ее имеете, ценой здоровья несчастного животного, которого изуродовали в свое время.

Quote (Clevercat)
которые своим здоровьем расплачиваются за эгоизм своих владельцев, которым хочется иметь дома живую игрушку, а не друга по жизни

я старалась и стараюсь делать все возможное и все самое хорошее для своих животных. в моем распорядке дня - обязательно почти каждый день сесть и поиграться с ними мышками и веревочками. это просто как обязательное расписание - под новости (по трем разным программам) я сажусь и играюсь с ними. Кстати, вислоушка, не очень активный был с детства, всегда старалася уединиться где-то и "помедитировать", но все равно, я обязательно по вечерам сажусь и играюсь с ними. (второй у меня кот - сфинксеныш, тот более активный). но при этом я вислоушку обязательно забираю в комнату где второй котейка и когда играюсь, то слежу чтоб вислоушка тоже хоть чуток поактивничал.. да. он не очень любит бегать и прыгать, но все что в моих силах я делаю.
сейчас у меня один вопрос - хочу помочь ребенку.
Сообщение отредактировал lya - Вторник, 22.06.2010, 12:53:09
TOM
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Без паники, хотите помочь, помогайте. Попробуйте похудеть(корма Лайт)или еще лучше-лечебная линия Пурины OM, DM, для костратов забыла как называется, но он как раз и нужен. Белая упаковка с золотой полосой(при почечной недостаточности прописывают). Кот мой был совсем прлох когда попал ко мне. Кастрировали его в 9 лет, начали отказывать почки, какали кровью, суставы хрустели, ревматоидный хвост до сих пор не разрешает трогать. Начали мы с вышеупомянутого корма и со здачи анализов. После корма и во время пропивали Канефрон. Затем, каждые полгода мы капаемся раствором Рингера-Локка. История длинная, но котях ожил, пока все тфу тьфу отлично.
Вам советую найти хорошего врача, поспрашивайте мнения клубных заводчиков, они то своих определяют к лучшим. Про суставы скажу так, есть волшебные витамины, но названия не помню, прописывали знакомой вислоушке. На их фоне ее нехорошая патология наследственная в виде шарика на хвосте и кривой челюсти ушла. Дело в том, что нам попался очень хороший доктор КВН, как же хорошо работать с профессионалом. Что я пережила до его появления описывать больно. Знакомой вислоушке добрые доктора предлагали: вырезать глаз или усыпить, ребята, у нее герпес был, выжила благодара нашему КВНу, диагноз поставил и выличил.

TOM
TOM
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Корм называется Purina NF, про витамины не узнала пока.
TOM
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Прошу совета у заводчиков СКОТТИШ-ФОЛДОВ.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: