Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Про страйтов тут пишут? (Мой любимый кот)
Про страйтов тут пишут?
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Aleksa, ваш вислачек - мечта моего мужа! biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (juli@)
Шекспир,
хороша Ваша невеста!Ушки хорошо лежат!

И у котяток тоже отлично легли. Сейчас из 5 выпускников осталось в рекламном отделе только двое (кот и кошечка).

Храмовая кошка Богов не боится
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Калисто)
"ширина уха должа роняться его высоте

На досуге измеряла кошачьи уши. Кот сопротивлялся, так что точность измерений не гарантирую. Получилось 4,5 на 5 см. Почти ровно. Даже если и не так, то пусть хоть уши будут страйтовскими.

libertina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
нда - прочитав все сообщения еще раз убедилась как же все таки подпортили и обританили скоттишей и облегчили и оскоттишили бртианцев. Как хорошо что такие вязки с 2008 года запрещены.
Сообщение отредактировал libertina - Понедельник, 05.11.2007, 15:39:39
libertina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
это моя страйтовая халендюшечка-душечка



у нас есть детки, которых мы уже продаем
libertina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Детки от нашей мамы (генетически голубокремовая черепаха) и от папы глубого окраса. В родословных нет британцев, т.е. только чистопородные вязки. А еще мы приобрели себе мужа, только он пока маленький - шиншиллу хайленд-фолда (правда у него мелькнула мама перс классик, но тут понятно что для окраса, т.к. больше взять было не откуда)
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (libertina)
Как хорошо что такие вязки с 2008 года запрещены

уточняйте сразу для каких
Quote (libertina)
это моя страйтовая халендюшечка-душечка

симпотичная кошечка
Quote (libertina)
(правда у него мелькнула мама перс классик, но тут понятно что для окраса, т.к. больше взять было не откуда)

А папа был кто? И какая порода указана в документе в результате такого спаривания? Какой клуб разрешил вязку с персом и выпустил этот помет?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (libertina)
Как хорошо что такие вязки с 2008 года запрещены.

Уточните кем запрещены? Систем в мире великое множество, где именно запретили и какие конкретно вязки?
Quote (libertina)
это моя страйтовая халендюшечка-душечка

Девочка сплошное очарование!
Quote (libertina)
В родословных нет британцев, т.е. только чистопородные вязки.

Стоп! В Вашей системе скоттиш-страйты признаны как самостоятельная порода, как и варианты хайлендов? У каждого страйта в предках есть прямоухие британцы или экзоты, или персы классики у хайлендов. Признаки двух и более пород в одном животном относят его к домашней кошке, если разумеется нет отдельной породы в стандартах Вашей системы. Я думаю, секрета нет узнать в какой фелинологической системе Вы работаете?
Quote (libertina)
А еще мы приобрели себе мужа, только он пока маленький - шиншиллу хайленд-фолда

При вязке шиншиллы с белым окрасом Вы получите белых котят + цветные по родословной кошки. Разве у кошки есть шиншиллы в предках? wink Если не ошибаюсь Вы писали о простых окрасах в родословной кошки (голубой и голубокремовый).

Храмовая кошка Богов не боится
libertina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
libertina писал(а): Как хорошо что такие вязки с 2008 года запрещены.

Уточните кем запрещены? Систем в мире великое множество, где именно запретили и какие конкретно вязки?


Если внимательно изучить фелинологические издания, то Вы увидите, что с 2004 года вязка скоттишей с британцами "не желательны". По последним данным (например журнал "Кошки инфо") указано что с 2008 года outcross SFS, SFL SCS SFC с BRI не приемлем.
Quote (Clevercat)
В Вашей системе скоттиш-страйты признаны как самостоятельная порода, как и варианты хайлендов?

Да. по системе МФА они признаны еще два года назад в отличие от системы WCF. При чем в WCF только в России и республиках СССР. За рубежом страйты так же остаются не признанной породой и выше чем на ex1 претендовать не могут.
Quote (Clevercat)
У каждого страйта в предках есть прямоухие британцы или экзоты, или персы классики у хайлендов.

Дело в том что предки у кошки привозные. В родословной моей кошки эти данные отсутствуют, но в родословных ее родителей в четвертом поколении у папы вязали черного экзота со страйтом что дало, хайленд страйта. А дальше вяжутся хайленд страйт с фолдом и проч. по родословной. В итоге родители моей кошки - папа хайленд страйт белый и мама скоттиш фолд черная черепаха.
Quote (Clevercat)
Разве у кошки есть шиншиллы в предках? wink Если не ошибаюсь Вы писали о простых окрасах в родословной кошки (голубой и голубокремовый).

Рассказываю более подробно- от моей белой кошки и голубого кота родились
1. кот хайленд страйт кремовый дым ES
2. кот хайленд страйт белый
3. кот хайленд фолд белый (с голубым пятнышком на голове, которое пройдет и говорит о том, что он носитель голубого генетически)
4. кошка хайленд фолд белая
5. кошка хайленд страйт голубая серебристая тигровая AS 23
Quote (Clevercat)
Разве у кошки есть шиншиллы в предках?

Генетически моя кошка - голубокремовая серебристая табби (в белом плаще) и к тому же в родословной у предков есть серебро. Доказательство тому - рожденный серебристый ребенок.
При вязке белой кошки с любым котом будут белые котята (статистическое соотношение 9:12) + цветные. Вообще-то шиншилла - это генетически черный цвет. А специфика окраса такова, что при вязке шиншиллы с серебро-носителем получаются 100% серебро и могут быть шиншиллы (не гарантированно конечно, но вполне логично и возможно).
libertina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
libertina писал(а): (правда у него мелькнула мама перс классик, но тут понятно что для окраса, т.к. больше взять было не откуда)

А папа был кто? И какая порода указана в документе в результате такого спаривания? Какой клуб разрешил вязку с персом и выпустил этот помет?

Папа скоттиш-фолд. Порода родилась хайленд-фолд. Разрешил КЛК "Кристи" г.Москва председатель Кузнецова М.В.

Могу Вас заверить что котик ни в коей мере не "заэкзоченный", т.к. перс был классиком, а известно что классический облегченный перс это шиншилла (выражаясь проще).
У кота длинный пропорционально телу, сужающийся к концу хвост (не короткий с тупым концом), очень гибки и подвижный от основания, без дефектов и скручивается в двойную баранку. Ушки имеют три складки (залома). Глаза большие широко поставлены.... В общем не буду описывать стандарты данной породы, т.к. он полностью соответствует всем параметрам.
Я конечно понимаю, что такая вязка его родителей не есть хорошо, но для получения определенного типа и окраса что сделано, то сделано. Кот удался на славу и по типу и по окрасу. В конце концов в дальнейших родословных эта бяка уйдет.

libertina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

это папа SFL 52 W 61
это мама SFS fs

от которых родилась моя Носферату

libertina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
К стати о признании. На сколько я смогла уточнить этот момент WCF признало страйтов только в Российском офисе, ни в Беларуси не в Украине на пример они так и остались не признанными. Германия также не признало такое нововведение (какое-то не подчинение голове dry )
Возникает вопрос с титулами. Если в России закрывать САС, то все нормально, а дальше как закрывать титулы? Т.е. выездные оценки где брать? Вариантов несколько, вернее два - международная выставка либо, извините, переться к черту на кулички (выбирать по правилам другой регион). Ни в Беларуси, ни в другой республике оценку не получить (причину см. выше). Оценки других систем WCF не принимает.
Я конечно не призываю всех метнуться в МФА, хотя smile happy
Шевченко - просто супер голова и глава. Да и выставки этой системы всегда на уровне. Радует что сколько бы я не выставлялась по этой системе, убеждалась, что тут коррупция не дошла до котов в отличие от других часто встречающихся (не во всех подчеркиваю) выставках разных систем.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (libertina)
Если внимательно изучить фелинологические издания, то Вы увидите, что с 2004 года вязка скоттишей с британцами "не желательны". По последним данным (например журнал "Кошки инфо") указано что с 2008 года outcross SFS, SFL SCS SFC с BRI не приемлем.

Я привыкла работать с документами, а не с изданиями, поэтому и задавала конкретный вопрос кто, где и когда запретил вязки. Вы владеете этой информацией или нет? Кстати, формулировка "вязки не желательны" носит исключительно рекомендательный характер и только для тех владельцев животных, кто работает в данной системе. wink
Quote (libertina)
Да. по системе МФА они признаны еще два года назад в отличие от системы WCF.

Шевченко (МФА) сама себе режиссер, признала и признала, это ее право.
Quote (libertina)
При чем в WCF только в России и республиках СССР. За рубежом страйты так же остаются не признанной породой и выше чем на ex1 претендовать не могут.

Стоп! WCF - это организация, которая зарегистрирована в Германии. Вступая туда каждый клуб берет на себя обязательства соблюдать правила (проведения выставок, присвоения титулов и т.п.). Вы хотите сказать, что Рудакова в России признала страйтов, а в других странах клубы WCF их не признали? Дело в том, что все решения по вопросам признания пород и окрасов в одиночку не решаются ни в одной системе мира. Для этого и существуют Ассамблеи, Конференции и т.п. мероприятия, где в присутствии представителей разных стран решаются вопросы признания пород и окрасов. Эти решения оформляются протоколами и становятся действительными для всех клубов данной системы, независимо от их территориальной принадлежности. Так, что или есть решение протокольное принятое на Ассамблеи WCF или его нет, следовательно или есть всеобщее признание страйтов в WCF или его вовсе нет. Здесь можно ознакомиться с протоколами Ассомблей WCF, только что-то там я не нашла пункта о признании страйтов http://www.wcf.ru/?sectionid=256 .

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (libertina)
В родословной моей кошки эти данные отсутствуют, но в родословных ее родителей в четвертом поколении у папы вязали черного экзота со страйтом что дало, хайленд страйта.

Два короткошерстных животных экзот и страйт дали длинношерстика biggrin , а вывод какой напрашивается - были персы в близкой родне.
Quote (libertina)
Генетически моя кошка - голубокремовая серебристая табби (в белом плаще) и к тому же в родословной у предков есть серебро. Доказательство тому - рожденный серебристый ребенок.

Выше Вы писали "Детки от нашей мамы (генетически голубокремовая черепаха) и от папы глубого окраса." О серебне не было сказано ни слова! Поэтому я и писала, каким образом пытаетесь от белой кошки и шиншиллы получить шиншилл? И еще, напишите правильно название окраса, а то не понятно. Голубокремовая серебристая табби (в белом плаще) - это серебристо-голубокремовая мраморная с белым или еще что-то?
Quote (libertina)
Вообще-то шиншилла - это генетически черный цвет. А специфика окраса такова, что при вязке шиншиллы с серебро-носителем получаются 100% серебро и могут быть шиншиллы (не гарантированно конечно, но вполне логично и возможно).

Вот здесь я с Вами не соглашусь! Для того, чтобы получить шиншиллу надо вязать shell на shell или в крайнем случае на shaded. А Вы собираетесь от tabby получить shell, чудес на свете много, но боюсь, что это не тот вариант. biggrin
Quote (libertina)
Могу Вас заверить что котик ни в коей мере не "заэкзоченный", т.к. перс был классиком, а известно что классический облегченный перс это шиншилла (выражаясь проще).

18 лет занимаюсь шиншиллами и могу привести разные примеры статей тела у шиншилл. Перс есть перс и это не факт, что шиншиллы являются носителем облегченного костяка - это уже признак природного вырождения.
Quote (libertina)
В общем не буду описывать стандарты данной породы, т.к. он полностью соответствует всем параметрам.

Нет идеальных ни людей, ни животных, поэтому идеализировать собственных животных дело не благодарное, так как это будет мешать совершенствованию типа животных и объективной оценке полученных результатов. biggrin
Quote (libertina)
К стати о признании. На сколько я смогла уточнить этот момент WCF признало страйтов только в Российском офисе, ни в Беларуси не в Украине на пример они так и остались не признанными. Германия также не признало такое нововведение (какое-то не подчинение голове )

Такого не может быть!!! WCF - это единая система, как организм у человека. Поэтому не может "рука" или "нога" жить своей жизнью сама по себе. Титулы регистрирует система на основе принятых протокольный решений Ассамблеи WCF. Каким образом титулы будут регистрировать в Германии? wacko Впрочем, после того, как всё руководство WCF согласилось проводить выставку в грязных и мокрых палатках в полной антисанитарии в Кузьминках http://cat.ucoz.ru/forum/72-925-1 - удивляться бардаку не приходится.
Сообщение отредактировал Clevercat - Вторник, 06.11.2007, 19:13:44

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (libertina)
Я конечно не призываю всех метнуться в МФА, хотя
Шевченко - просто супер голова и глава.

Да уж, голова у неё закипает как чайник со свистком. biggrin Конкурентов на дух не переносит и рассуждает по принципу, кто не с нами, тот против нас. Одним словом кипятком брызгает! biggrin
Quote (libertina)
Да и выставки этой системы всегда на уровне. Радует что сколько бы я не выставлялась по этой системе, убеждалась, что тут коррупция не дошла до котов в отличие от других часто встречающихся (не во всех подчеркиваю) выставках разных систем.

Зачем ерунду писать? Выставки МФА проводились даже под лестницей в к/т ХАНОЙ. Очевидно Шевченко здорово экономила средства и от большой заботы о людях и животных загнала их под лестницы на сквозняки и в проходы.



Полюбуйтесь на размах организации выставок МФА. Узнаете Шевченко? И не стыдно ведь перед участниками выставки никому из организаторов.




Это факты, а не дифирамбы в адрес руководства. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Про страйтов тут пишут? (Мой любимый кот)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: